Средства для профилактики гриппа и ОРЗ

автор
мама
Екатеринбург

В журнале прочитала, что деткам можно нос мазать оксалиновой или вифероновой мазями. Купила оксалиновой, помазала себе - что-то щиплет, думаю мой 6-ти месячный сынула орать будет, если ему такой мазью нос намазать.
Может еще какие-нибудь варианты есть?

мама
Екатеринбург

Я мазала, толку только не увидела. Оксолин. мазь можно перемешать с дет. кремом, тогда не так щипать будет.

мама
Екатеринбург

ой я уже не знаю чем мазать и брызгать, щас уже купила ИРС 19, надеюсь поможет....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОЦИЛОКОКЦИНУМ рулит. вифероновая мазь тоже хорошо. только начинать надо когда ребенок еще не болеет

автор
мама
Екатеринбург

У нас и не не болеет. Я просто хочу чтоб не заболел, для профилактики.

мама
Москва

Нам иммунолог назначила по капельке афлубина в день, а в носик капать гриппферон.
Это все для профилактики гриппа и ОРЗ.
Нам 3 мес.

мама
Екатеринбург

на мой взгляд ничего не надо делать... зачем в систему вмешиваться, ведь у вас даже ещё ГВ наверное... мы заболевали и с оксолинками и виферонами, афлубинами и анаферонами :) только пустая трата денег

мама
Екатеринбург

Sash
мы заболевали и с оксолинками и виферонами, афлубинами и анаферонами только пустая трата денег

Мне тоже так кажется.

Особая трата денег это Аквамарис. Я дочке при насморке купила физраствор и стала им промывать, толку больше, а денег израсходовала всего 25руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fanya

,ага, там и состав то одинаковый

мама
Екатеринбург

нам для профилактики прописывали анаферон и грипферон

мама
Первоуральск

пробовали все (имунал, анаферон, грипфрон). Вывод: болеем одинаково, что с ними, что без них.

Екатеринбург

Fanya
Я дочке при насморке купила физраствор и стала им промывать, толку больше

как вы проверили что толку больше?

мама
Екатеринбург

я своей в носик анемон мажу -мазь гомеопатическая... от аква-мариса тоже толку не вижу....

мама
Москва

Мы вот уже месяц как капаем афлубин и гриппферон. Сын и с бабушкой простуженной весь день общался, и на улице немножко замерзал, все обошлось без последствий (ттт).
Так что не могу сказать точно помогают ли нам эти лекарства, болели ли бы мы без них.
Главное, я считаю, что нам их прописала наш доктор и сыну от них вреда нет. А так как сейчас опасное время в плане вирусов, то лучше уж перестраховаться.

автор
мама
Екатеринбург

Просто мы в бассейн в трамвае 2 остановки едем, а там мало ли кто-нибудь чихнет на нас, да и папа у нас весь сопливый ходит. Хотя когда малышу было 2 месяца я сама сильно простудилась, а ему хоть бы хны, видимо мое молочко лучшее средство от простуды (чет я подумала, может его можно в носик позакапывать?).

будущая мама
Екатеринбург

Оксолин вроде до трех лет в носик нельзя мазать, только сами ноздрюшки снаружи немножко.

tanya+!
мое молочко лучшее средство от простуды (чет я подумала, может его можно в носик позакапывать?). можно!

Екатеринбург

интерферон капала для профилактики в этом возрасте, правда это было 10 лет назад:-) но думаю врядли он (интерферон) стал хуже

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
как вы проверили что толку больше?

сопли лучше выходят, так как закапать больше можно. И вообще, мне ЛОР не советовала особо аквамарисом в профилактических целях увлекаться.

мама
Екатеринбург

Zlata
по капельке афлубина в день

мы тоже так же пьем, но мы приболели немножко, вот нам и прописали

мама
Екатеринбург

А какой процент у ваше оксолиновой мази? если вы взли 3% то конечно щиплет. мы обычно в нос 0,1% мажем-нормально.

Тема закрыта
Причина:
";