козявки

автор
мама
Екатеринбург

девочки.. тема смешная.. нам 2 мес. так бывает что у дочи в носу козявки, сухие такие.. чихает она..пытаюсь ватной палочкой вытащить а она только дальше засовывается.. как вытащить..носик то совсем маленький еще..бывает такие сухари достанешь, что в голове не уклаыдывается как такие соплищи там уместились.. :)

Екатеринбург

аквамарисом промывать нужно носик

мама
Екатеринбург

капните каплю-Аква-мариса и через минуту вытаскивайте. У нас проблема козявок исчезла, когда купили увлажнитель

мама
Екатеринбург

маленькой клизмочкой (грушей) высасываем, в аптеке покупали
А сноха моя у своих двоих детей ртом отсасывала. У меня не получается...

мама
Москва

Хрюничка

А промывать/размягчать и отсасывать пробовали?
Я когда не могу вытащить, то капаю аквамарис или физраствор и через пару минут отсасываю аспиратором.

мама
Москва

БРИЗ
У нас проблема козявок исчезла, когда купили увлажнитель

У нас увлажнитель в комнате работает круглые сутки. Козявки в разы уменьшились, но все равно бывает.

автор
мама
Екатеринбург

спасиб..

Екатеринбург

irina_A
А сноха моя у своих двоих детей ртом отсасывала. У меня не получается

ой а это как?
:megashock:

мама
Екатеринбург

Lali
ой а это как?

а бог его знает!
У нее как-то получалось, в некоторых книгах написано, что можно и так

мама
Екатеринбург

Zlata
но все равно бывает.

они совсем и не исчезнут(козявки это пыль и слизь.....естественно-организм же должен защищаться)
ртом не могу тоже-но тоже слышала-делают. От клизмы визжал...щас только после ванны-палочками.

мама
Екатеринбург

Хрюничка
как вытащить

а проныривать?

мама
Екатеринбург

я ватной палочкой пользуюсь просто маленько ватки убираю с нее и все, а если сухо сильно то капаю аквамарисом

мама
Екатеринбург

размягчаю аквамарисом, а потом турундочкой из ватного диска прочищаю.

Екатеринбург

мы аквамарисом брызгали, а еще лучше "салин" промывал и размягчал, а потом аромамаслом смазывали-через три дня все прошло.

мама
Екатеринбург

Чтоб размягчить козюльки можно в ванной душ включить для создания большой влажности и с детём постоять минут 5-10, подышать.
Свекровь советовала молочко в нос закапать.

мама
Екатеринбург

я просто ватной палочкой убираю, дальше не проталкиваются
а если совсем плохо, в смысле много и сухие, то Аква Марис закапать можно

мама
Екатеринбург

чё-то прям все так активно аквамарисом капают... по делу и без дела.... где вы вычитали, что он такой безобидный....

я делаю так же как в роддоме делают. ватным жгутиком. завариваю ромашку или просто воду, смачиваю ваточку и делаю длинный жгутик, чтоб деражть удобно было, ну и чтоб в ноздре не затерялся :)

просто посетитель
Екатеринбург

peski
где вы вычитали, что он такой безобидный....

А в чем его вредность? Читали где-нить? %)
Это проста вода с морской солью.

мама
Екатеринбург

olik
А в чем его вредность? Читали где-нить?

Читала... не могу найти ссылку...
Но капать им постоянно, чтоб козявку достать....Сообщение было изменено пользователем 04-12-2007 в 18:06

просто посетитель
Екатеринбург

Есть более дешевый способ. Два способа:

  1. При купании ляли включить душ и при сильном напоре некоторое времяполивать животик и грудку ребенки. После этого бывает, что козюли выходят сами.
  2. Если есть молоко в титях - смазать им палочку и осторожно помазать молочком в носе. Примерно через пару минут козюлю можно достать.
    И проверьте влажность в квартире.
мама
Екатеринбург

Молочко - это вообще самое лучшее, и насморк лечить и козюли чистить и если сухо в квартире слизистую смачивать путем закапывания ГМ в носик и профилактика простудных заболеваний ИМХО

просто посетитель
Екатеринбург

Baddi
Молочко - это вообще самое лучшее, и насморк лечить и козюли чистить и если сухо в квартире слизистую смачивать путем закапывания ГМ в носик и профилактика простудных заболеваний ИМХО

Не совсем: при высыхании молочко образует корочки, те же козюли. А в носу они мешают.

Тема закрыта
Причина:
";