что кушать в НГ.

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, много наверно из вас на ГВ, а новый год грядет.. поскажите, че кушать собираетесь..праздника хочется все таки, но чтоб для ляли без последствий. нам 2 мес.. вот.

мама
Екатеринбург

В том году лялику в НГ было 2 мес и 6 дней, соответ-но ГВ, я позволила себе сьесть оливье, но без майонеза, бутики с красной икрой - немного, сыр, колбаска вареная, и мороженое пломбир, пила сок яблочный. Ну вот и все, тож охота было, терпела для лялика. А в этот НГ оторвусь по полной :)

Екатеринбург

Сельдь под шубой наверное можно. Только на майонез у нас аллергия. Вместо майонеза надо везде сметану.
Курочку запеченую с картошечкой.

мама
Екатеринбург

славянка_77
Сельдь под шубой наверное можно

:shock: вот уж не советую, тем более у автора 2-х месячная лялька, селедку ни в коем разе, рыба аллергена, тем более соленая, рыбку можно нежирную, вареную, или запеченую (без корочки) в духовке.

славянка_77
Курочку запеченую с картошечкой.

Насчет курицы, можно, но с условием, что без приправ будет и только мяско кушать, корочку нельзя запеченую. Ну и с картошкой та же история, а лучше - просто сварить, или пюре сделать. Безопаснее так для лялика будет.

мама
Екатеринбург

настюша!!!
В том году лялику в НГ было 2 мес

Нам так же, и все время была на жеской диете, а в эту единственную ночь позволила себе многое: ролы не с сырой рыбой, правда, пироженки, чуть салатов - т.к уже не до них было. Но, вообщем, всего по-немножку вышло, нормально было и мне и ляле, а с первого числа опять ничего низя)))

мама
Екатеринбург

Стрянно, я себя вообще ни в чем не ограничивала и особо не заморачивалась что можно, а что нет. Главное разумное питание, ну и не увлекаться чем-то особым в больших количествах, хотя у меня ляль вроде неаллергенный (ттт).

мама
Екатеринбург

Marya
хотя у меня ляль вроде неаллергенный

У меня тож, кроме конкретно - молочных продуктов по-Хамову)) только ведь аллергены имеют свойсво накапливаться в организме, вылезти реакция может в любой момент.

мама
Екатеринбург

Галерея
а в эту единственную ночь позволила себе многое:

ну я тож позволила себе многое, уже перечислила ниже, просто я постоянно думала о том, что: то нельзя это нельзя, сидела на жесточайшей диете до 8 мес. лялькиных. Я тож хотела себе позволить что-нить поболее, но помимо аллергии боялась, что животик у малыша может заболеть, вообщем стерпела. :)
Когда лялик был на ГВ мы ходили к моей маме на ДР, дак ясидела за столом и ела: бутерброды с сыром, пюре, вареную курицу,чай, а все вокруг нахваливали салатки и пр. вкусняшки, - эх, тяжело было, но опять стерпела....

мама
Екатеринбург

Моей уже 6,5 мес поэтому едимс всё :-) тоже на ГВ.

мама
Киров

я с месяца все кушала и ни каких проблем:) если у ребенка нет предрасположенности к аллергии, то и кушать надо все!!! пусть постепенно привыкает к разным продуктам.

настюша!!!
вот уж не советую, тем более у автора 2-х месячная лялька, селедку ни в коем разе, рыба аллергена, тем более соленая

а нам педиатор советовала кушать селедку, мотивировала тем, что соленые продукты задерживают воду в организме, которая потом идет на молочко..

мама
Екатеринбург

Svyatoslavna
если у ребенка нет предрасположенности к аллергии, то и кушать надо все!!! пусть постепенно привыкает к разным продуктам.

:dada:
Сыну 4 месяца, я с месяца начала кушать все, без всяких ограничений (в пределах разумного конечно!!!) и не знаю что такое нельзя :)Сообщение было изменено пользователем 05-12-2007 в 00:59

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мальта

+10000000000

мама
Екатеринбург

Мальта
и не знаю что такое нельзя

Супер, и еще при этом огромный шанс узнать, что такое аллергия и диатез у ребенка

мама
Екатеринбург

Svyatoslavna
я с месяца все кушала и ни каких проблем

аналагично :)
тока мед и шоколади молоко старалась не есть, щас уже ем :)

мама
Екатеринбург

Галерея
Супер, и еще при этом огромный шанс узнать, что такое аллергия и диатез у ребенка

Об этом можно спорить бесконечноооооооооо..........

мама
Санкт-Петербург

Никогда не парилась с вопросом, что можно есть, а что нет. С обоими моими ляльками ела и ем все. Ну вылезет аллергия, ну и фиг с ним, значит в след. раз это есть не буду, но через месяц попробую, вдруг уже не будет реакции, именно так потом и было.

мама
Екатеринбург

Герда(эксDimantaMama)
Ну вылезет аллергия, ну и фиг с ним, значит в след. раз это есть не буду

+1000000

мама
Екатеринбург

Герда(эксDimantaMama)

тоже так питаюсь :)
правда майонез я итак не ем. рыбу тоже не особо люблю.
кстати, мне кажется салатики многие можно кормящим кушать. заправлять сметаной или оливковым маслом.

Екатеринбург

Красная икра - очень сильный аллерген, лучше не рисковать, с рыбой тоже. Вообще есть перечень особо аллергичных продуктов типа цитрусовые, мед, шоколад вот их и не ешьте, а все остальное пробуйте по чуть чуть, начните уже сейчас, а то в новогоднюю ночь как налопаетесь, так потом и будете гадать на что ребенок среагировал.

Тема закрыта
Причина:
";