в поезде с малюськой

автор
мама
Екатеринбург

поделитесь опытом мамочки, кто с ляликами до года ездил на поезде куда-нибудь далеко. Нам надо в Питер ехать, а без малыша своего не хочу ехать, только с ним.

мама
Екатеринбург

я с первой ездила и в месяц и в 6 и в год....нормально, в месяц спала всё время, в 6 и дальше всех развлекала.Хорошо когда соседи нормальные рядом,присмотрят....отлучится же и вам бывает надо.

мама
Екатеринбург

лялик и не заметит :)
купите игрушек новых и по одной доставайте время от времени, возьмите в дорогу много влажных салфеток - протирать руки, стол и т.д.

Екатеринбург

Ездили в 7 месяцев, ничего критичного. Берите двухместное купе! :) Только, думаю, это возможно исключительно через коммерческую кассу...
Доча практически всю дорогу висела у меня на груди - да это и понятно: как-никак новые впечатления, своеобразный стресс. На стоянках выходили на перрон - дышали свежим воздухом, висели на руках, кувыркались и т.д. :)
Действительно

Levёnka
возьмите в дорогу много влажных салфеток

я ими все купе обтерла %) - те места, куда Наташка могла ручками залезть. Игрухи рулят, но больше всех - мама. :) Это у вас больше дум, что да как. Ребенку главное, что он с мамой. А где да как - это второстепенно :).

просто посетитель
Москва

Привет. ни чего страшного нет, мы ехали в поезде 4-о суток, сыну было 6 месяцев и ни чего страшного нет. Брали купе, в плацкарте сквозняки. нам понравилось. Отдохнули 2 месяца и в 8-ь месяцев обратно4-о суток ехали с пересадкой в москве, а пересадка это самое мучительное.

автор
мама
Екатеринбург

на самолете я как то боюсь с малышом. Слышала что до 3 лет лялькиных не рекомендуют летать, хотя по этому поводу много споров.. Ну а вообще будем как вариант рассматривать.
А зимой в поездах ночью не холодно, или это зависит от категории поезда?

Тема закрыта
Причина:
";