Пальчики постоянно поджимает

автор
мама
Санкт-Петербург

... на одной ноге, массаж не помог. Это к какому спец-ту лучше обратиться к неврологу, ортопеду или пройдет само?

Red
мама
Екатеринбург

возраст-то какой?

автор
мама
Санкт-Петербург

8 мес.

мама
Екатеринбург

К неврологу, он выпишет направление на физ.процедуры. Я думаю лучше вылечить, с неврологией не шутят.

автор
мама
Санкт-Петербург

**lusik**
с неврологией не шутят

т.е. все таки это неврология?

мама
Екатеринбург

парафин

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 7 мес. - тоже на ногах пальчики поджимала. Невролог сказала если массаж не поможет - будем лекарства пить. Помог. Мы еще зарядочки делали с упором на ножки. Проконсультируйтесь у невролога (только специалиста бы хорошего - чтоб лишнего не навыписывала).

просто посетитель
Екатеринбург

мы поделали сапожки парафиновые и теперь все ОК

автор
мама
Санкт-Петербург

БРИЗ
парафин

Анна на шее
мы поделали сапожки парафиновые

ладно поделаю парафин, хуже-то с него точно не будет

мама
Екатеринбург

А вот нас с такой проблемой футболят туда сюда. Невролог говорит идите к ортопеду, ортопед говорит это у вас неврология. И это в Бонуме...
В итоге лечим и неврологию и парафин, массаж тоже делаем.
Еще если ребенок уже встает, то обязательно обувь на жесткой подошве и с жесткой пяточкой.

мама
Хмельницкий

У МЕНЯ ДОЧЕРИ 1.1,пальчики поджимала на обеих ногах, ходили к неврологу и ортопеду,делали массаж(к специалисту отходили 10 занятий,потом сама каждый день), грела парафином, солевые ванны с рапаном, купила сандали ортопедические.Помогло, теперь не поджимает.

автор
мама
Санкт-Петербург

понаблюдаю еще, вчера начал вставать сам, так мне кажется и пальчики стали расправляться или только кажется...

Тема закрыта
Причина:
";