Первые гости новорожденного

автор
мама
Екатеринбург

пжлста поделитесь, кто когда пустил первых гостей?

мама
Екатеринбург

каких именно? бабушки, дедушки в день выписки пришли, а подруга с мужем в 4 месяца только

мама
Екатеринбург

папа сразу в роддоме был допущен к сыну, бабушка с маминой стороны через 10 дней приехала
остальные традиционно в 1 мес ребенкин на "кашу" родственники и друзья

мама
Екатеринбург

смотря кого
бабушки дедушки и родные тетиёдяди - в день выписки, папа и бабушки - в день рождения, остальные через месяц
не раньше

мама
Екатеринбург

близкая подруга приехала, когда малышу была неделька, ттт все в порядке, нас из роддома вообще выписали 30 декабря, новый год встречали дома с родителями, сестрой, ее мужем и дочкой. их наверное тоже можно считать гостями:)

мама
Екатеринбург

у ляли и так стресс и пр. а чужая микрофлора -ему дополнительная нагрузка-как можно позже,не раньше чем через месяц

мама
Екатеринбург

кто хотел пасмареть лялю - приезжали в гости:)
офиц. кашу для родни мужа устроили в месяц

мама
Екатеринбург

EVRIKA
бабушки, дедушки в день выписки пришли,

анологично, недели в две пришел друг семьи. а в месяц приходило много народа, но пачками. а вообще мы с гостями осторожно много внимания только нам во вред, потом спим плохо, плачем, мы даже еще не разу не были ни в магазинах ни даже по городу в коляске не гуляли живем на балконе и в деревне:)

Екатеринбург

папа в гости в роддом пришел через несколько часов после рождения, бабушка и дедушка увидели в день выписки, друзья приехали на кашу через месяц.... Правда многие видела нас на прогулке уже через неделю после рождения... :D

автор
мама
Екатеринбург

мне просто кажется что соверешенно не до гостей будет в начале и все гости будут раздражать и нервировать. мне кажется я совершенно не захочу ни каких бабушек дедушек и прочей родни... а муж понять это отказывается. вот и рубимся по этому поводу))))

мама
Екатеринбург

А у нас вот так все родственики при выписки и его и мои,а друзья через 2 недели

мама
Екатеринбург

natalis
а муж понять это отказывается. вот и рубимся по этому поводу))))

предложите ему подумать, что ОН может/должен помочь вам лялю выкупать, накипятить воду для этого, помочь по хозяйству, прикупить продуктов и т.д. Приготовить кашу/чай гостям этим, помыть за ними посуду, пол ...
Будет ли он сам в состоянии принимать гостей?!

мама
Екатеринбург

Я была изначально против гостей. Но так получилось, что первые гости (бабушка-дедушка не считаются) приехали когда нам было всего две недели. Это была тоже молодая мамочка с дочкой и мужем. Пока мы с ней гуляли, папани дома сидели. Но я была если честно, не в восторге, что они к нам приехали. Ну раз приехали, не буду же выгонять. А так гости после месяца к нам пошли...

Екатеринбург

мы всех гостей пускали после крестин, те где то в 1.5 месяца, тогда и кашу делали, а близкие родственники и подруга встречали из роддома, но домой были пущены тока бабушка с дедушкой

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
предложите ему подумать, что ОН может/должен помочь вам лялю выкупать

он с радостью скажет: дык давай позовём мою маму - она поможет. )))))))))))Сообщение было изменено пользователем 07-12-2007 в 12:23

мама
Екатеринбург

В день родов - бабушка, дедушка, брат.
На следущий день - друзья :)
В 10 дней сами по гостям пошли :)

мама
Екатеринбург

natalis
дык давай позовём мою маму - она поможет. )))))))))))

:D
есть вариант: согласится ли мама-свекровь "батрачить"?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

А меня вообще очень сильно раздражают мамочки, которые заколачивают наглухо коляски, лишь бы кто не заглянул! Ребенку ж там дышать нечем!!! Нафига ваще гулять тогда??? Понятно, если человечку неделя от роду! А если двухмесячный карапуз в жару весь закрыт, что то неладно!
Я вот очень гордилась своим пупсиком, когда родила, мне было приятно показать свое чудо! Потом умывала святой водой и все!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вдруг сглазят?

Jil
мама
Краснодар

а мне вот на нынешнем этапе кажется, что я никого домой не пущу до..... до полугода эт точно!!!! нинада мне никаво - все чужие, хочу мужа и лялю ибаста!

мама
Екатеринбург

малышу две недели, так я уже неделю сдерживаю атаки мужниных родственников. всем нада "посмотреть". бабушки видели и уже поняньчится успели, а вот тети-дяди-племянники (ИМХО) подождут до месяца...
и дело даже не в том что сглазят/не сглазят, а просто дома, в однокомнатной кв толпу народа я видеть не хочу.
так что, Автор, решайте сами... и не позволяйте "родственничкам" Вами манипулировать )))

Екатеринбург

Клюква в сахаре
Я вот очень гордилась своим пупсиком, когда родила, мне было приятно показать свое чудо! Потом умывала святой водой и все!!!

И я так делала!

мама
Екатеринбург

При выписки были родственники с моей и с мужниной стороны...
естественно все поехали к нам домой...

Джезва
В 10 дней сами по гостям пошли :)


в 2 недельки поехали в сад (было лето и жара стояла)...
так там все возможные родственники тусовались в это время...
Все разглядывали.. на руки брали...И ниче... Никакая чужая микрофлора не повредила ему...
Мне кажется, это все от вашего настроя зависит...

мама
Екатеринбург

oksana77
Мне кажется, это все от вашего настроя зависит...

  • 100
    в 2 лялькины недельки у меня была свадьба :)
    Перед этим за 3 дня девишник.

    oksana77
    Никакая чужая микрофлора не повредила ему...

Тема закрыта
Причина:
";