одноразовые памперсы для мальчиков

автор
мама
Екатеринбург

Правда ли, мальчикам вредно одевать одноразовые памперсы? Кто сколько и как ими пользуется, поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

sona

Ха, памперсы всем вредны есле носить не снимая ,а еслие будите до 5 лет носить то не встанет потом.(Мне знакомые говарили у них доч в Канаде живет дак там дети до 5 лет носят)Не знаю правда или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

я что то слышала про это! но проиводители памперсо утверждают обратное! :D по возможности сснимаем, когда не спим!

мама
Екатеринбург

миф! в марлевых подгузниках еще вреднее, особенно когда начинают контактировать кал и моча!
До 4 часов одноразовый подгузник мальчикам можно, а некоторые даже можно на всю ночь!
В Америке 2 поколения в подгузниках выросли и не вымирають ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

надо просто почще менять... так как у мальчиков нельзя чтобы прело и т.д. а так уже давно доказано что если все делать правильно и вовремя то все ок! Видела несколько мамашек которые по целому дню держат в одном памперсе

мама
Екатеринбург

MilaЯ

А я в ползуночки сразу как домой пренесли, и памперсы сами сшили

Солнце@
надо просто почще менять...

А у кого сыпь разная ,то вобще не надо эти памперсы

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется что лучше в памперсах чем в мокром!

мама
Екатеринбург

MilaЯ

А я передивала и подмывала,а памперс на ноч и днем.

мама
Екатеринбург

L@sk@, а как это вы ПАМПЕРСЫ сами сшили?
Если вы имели ввиду марлевые подгузники, то в них - то как раз хуже, чем в одноразовых: прямой контакт испражнений с кожей, еще хуже когда моча+кал+кожа, потом стирки, сушки, глажки %) , педиатры рекомендуют использовать одноразовые подгузники с рождения и для малчиков и для девочек. Зачем отказываться от благ цевилизации? лучше время на стрику и глажку марлевых подгузников потрачу на общение с ребенком.

мама
Екатеринбург

Baddi
а как это вы ПАМПЕРСЫ сами сшили?

Нет не из марли, а из ткани хб, меня мать мужа научила их одевать ,так заделываеш и выглидит как памперс-это она сама шила ,так что я не предумала,

Baddi
хуже когда моча+кал+кожа, потом стирки, сушки, глажки

А у нас машина все кидала и стералось

мама
Екатеринбург

Так, там такая фигня типо пеленки ща даже не обьясню,складывается в 2 раза типо пеленки сделоно как памперс + клеенка + пеленка и что-то я не помню уже так довно было,эта она сваих так держала ,учит брррррррррр

мама
Екатеринбург

***L@sk@***
удите до 5 лет носить то не встанет потом.

***L@sk@***
ак, там такая фигня типо пеленки ща даже не обьясню,складывается в 2 раза типо пеленки сделоно как памперс + клеенка + пеленка и что-то я не помню уже так довно было,эта она сваих так держала

какая ж вы,L@sk@, не ласковая и грубая, а ещё опечаткообильная

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уважаемая, тетя!
Вы реально думаете, что первая подняли эту тему?????????
Ё-------, в поиск!

мама
Екатеринбург

пеленка-клеенка-пеленка :shock: , настоящая парилка! Это очено опасно перегреванием!!!
Моча+кал НА коже - приводит к сильнейшим раздражениям и от этого пеленочные дерматиты. Мы живем в одноразовых подгузниках и никаких раздражений и пр. бяки на коже.

мама
Екатеринбург

Magvayka

+мульен :clap:Сообщение было изменено пользователем 07-12-2007 в 18:44

Екатеринбург

нет, до чего народ забавный! в памперсе значит все преет и перегревается, а в марле, клеенке и пеленке прохладно зашибись! единственный смысл отказываться от памперсов - экономия денег или если ну вот никакие памперсы ребенкина кожа не переносит. Попробуйте памперсы вовремя менять, ничего там не перегревается

Екатеринбург

ENastyA
а бывают многоразовые памперсы? а то я не в курсе..

++++ сто мульонов! :clap:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Инопланетянка
отказываться от памперсов - экономия денег или если ну вот никакие памперсы ребенкина кожа не переносит

Абсолютно точное замечание. По поводу памперсов для мальчиков - слышала, что их нельзя впритык носить, т.е. если ребенок весит 5.5 кг, то лучше памперсы покупать на следующую весовую категорию (4-9 кг), а не 3-6 кг. И еще: когда говорят о вреде памперсов, хочется напомнить о женских критических днях (многие ли из противниц памперсов пренебрегают такой хорошей вещью как одноразовой прокладкой и пользуются марлевыми или тканевыми подкладками?), принцип действия ведь один и тот же - впитывание влаги.

хочу стать мамой
Екатеринбург

O-lesya
говорят о вреде памперсов, хочется напомнить о женских критических днях (многие ли из противниц памперсов пренебрегают такой хорошей вещью как одноразовой прокладкой и пользуются марлевыми или тканевыми подкладками?), принцип действия ведь один и тот же - впитывание влаги.

Да, но представьте что вы из прокладок не вылезаете постоянно, а не только 5 дней в месяц, тем более, что тампоны щас не новинка. Дак вот каково вам будет в них постоянно? Я одеваю памперс на ночь и на прогулку, ну если дома оч холодно, а так - штаники просто.

мама
Екатеринбург

Magvayka
опечаткообильная

Это бывает ,а такой способ мать мужа придумала (издивается)

Екатеринбург

MilaЯ
я что то слышала про это!

вот с этого всё и начинается! :D кто-то что-то где-то слышал, нет чтоб прочитать Комаровского, он очень подробно пишет о подгузниках.

просто посетитель
Екатеринбург

Сорока-белобока
нет чтоб прочитать Комаровского

бред какойто!

Екатеринбург

MilaЯ
бред какойто!

Я не удивилась что вам 20 лет...

мама
Екатеринбург

Бздец.Случайно на тему ткнула, а тут такое средневековье...
Люди! Ну хоть книжек умных парочку прочтите. Ну в поиске тему посмотрите, с врачом прокнсультируйтесь, а не то что кто-кто где-то слышали или чего сказала свекровь...
Карочи памперсы мальчикам и девочкам НЕ ВРЕДНО если их вовремя менять и периодически держать ляльку голышом, чтоб попа дышала. А в остальном носите хоть круглосуточно

Тема закрыта
Причина:
";