Геделикс

автор
мама
Екатеринбург

Нам полтора месяца, малыш приболел, кашель и насморк 2-й день, ночью и утром была температура 37.3. Пришла дежурный врач сегоня назначила афлубин, називин, а от кашля - геделикс. В инструкции к геделиксу написано-не использовать для детей до 2 лет из за вероятности ларингоспазма! как можно такое назначать младенцу?
Сейчас не знаю что делать...кашель тоже надо как то лечить...Может кто что посоветует?

хочу стать мамой
Екатеринбург

пейте эреспал....он и младенцам подходит...хотя на год...пьем геделикс-ттт помогает!!!

мама
Иркутск

Elenchik
В инструкции к геделиксу написано-не использовать для детей до 2 лет из за вероятности ларингоспазма! как можно такое назначать младенцу?

Что у вас за геделикс? Мы пили геделикс. Наоборот нам его порекомендовали потому что он без спирта и сахара. А в аннотации написано с рождения можно.

Екатеринбург

Мы тоже пили Геделикс правда не в полтора а в 6 месяцев, а в 2 месяца действительно назначали Эреспал.

автор
мама
Екатеринбург

BOYARKA
Что у вас за геделикс

капли для приема внутрь написано...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Геделикс можно, а мы еще в вашем возрасте Лазолван пили- очень хорошо помогал) от кашля влажного... я щас только им пользуюсь.

мама
Иркутск

Elenchik
капли для приема внутрь написано...

Нет, у нас сироп был. Попробуйте заменить сиропом.

автор
мама
Екатеринбург

BOYARKA
Попробуйте заменить сиропом

отправила мужа за сиропом...прочитала в инете инструкцию на сироп Гиделикс-действительно можно новорожденным!!! А капли нельзя!
Вот как врачи так назначают препараты??

мама
Иркутск

Elenchik
Нам полтора месяца, малыш приболел, кашель и насморк

Выздоравливайте скорей!

автор
мама
Екатеринбург

BOYARKA
Выздоравливайте скорей!

спасибо! будем стараться )

автор
мама
Екатеринбург

BOYARKA
а вы дозировку давали как в инструкции написано? один раз в день по пол ложечки? Вам врач назначала геделикс сироп?

Тема закрыта
Причина:
";