Стоит ли вмешиваться? (про слинг)

автор
мама
Екатеринбург

Пробираюсь сегодня через толпу в Ашане, и вижу такую картину: новоиспеченный папа пытается одеть слинг. У него лямка прям на шее, ребенок весь скрючен, лежать отказывается. Папа злой, уже готов снять слинг и нести ребенка на руках. Подхожу, говорю, что лямка должна быть ниже,на плече, нижний бортик под коленочками, слинг затянуть потуже надо.
Теперь вот думаю, имею ли я право вмешиваться? Ведь я не слингоконсультант, да и опыт ношения ребенка в слинге у меня небольшой....

мама
Екатеринбург

Если этот папа сказал вам спасибо, и одел слинг нормально, и ребенку в нем удобно, то почему и не вмешаться.

автор
мама
Екатеринбург

Папа был такой злой и замученный :)
Спасибо сказала мама :)
А может ли неправильное использование слинга навредить малышу? Или это только неудобство для родителей (шея болеть будет)?Сообщение было изменено пользователем 08-12-2007 в 23:28

мама
Екатеринбург

я бы тоже сказала спасибо на месте папы :)

мама
Екатеринбург

Я в свое время была бы рада, если б кто-нибудь так же вмешался. Тоже не сразу научилась пользоваться слингом, и ребенок был весь скрючен.

мама
Екатеринбург

Если видно, что у папы проблема, вмешаться можно :) Ко мне один раз подходила девушка, не взбесила, но оставила в недоумении. Типа, ножки у ребёнка неправильно, да я знаю, что неправильно, но ребёнок живой, двигается постоянно :D И что, каждый раз, когда у нас что-нибудь собьётся, будет кто-нибудь подбегать и советы давать ? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Satoko

видно было, что папа просто не знает, как слингом пользоваться :)

мама
Екатеринбург

OlyaM
А может ли неправильное использование слинга навредить малышу?

Может!!!

OlyaM
Теперь вот думаю, имею ли я право вмешиваться? Ведь я не слингоконсультант, да и опыт ношения ребенка в слинге у меня небольшой....

А почему не имеешь??? Слингоконсультанты ведь спец ВУЗы не заканчивают)) Ты опытная слингомама, еще пару консультаций и ты спец)))

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
Может!!!

Если ребенок не очень сильно притянут к родителю - это ведь неправильно?
Мне когда первый раз Айри слинг затянула, я думала вообще дышать не смогу :D Ну это конечно преувеличено, но впечатление такое было... А из личного опыта: чем туже слинг притянут, тем легче, дольше можно носить ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

OlyaM
Айри

Айри, извините, это Анна, которая шьет слинги? Советуете обратиться?Хорошо консультирует и шьет?

мама
Екатеринбург

OlyaM
А из личного опыта: чем туже слинг притянут, тем легче, дольше можно носить ребенка.

это точно,
я бы тоже подошла, почему не помочь человеку(тем более ПАПЕ) . Мой вон под пыткой не оденет слинг :(

мама
Екатеринбург

OlyaM
Теперь вот думаю, имею ли я право вмешиваться?

Мне бы кто подсказал как детя в слинге носить!!! Одеваю его вроде правильно, но вот разместить там сына удобно не получается...А слинг бы нам ой как помог!!! Но проблема в том, что мы в г. Заречном, а спросить не у кого... Может есть кто-нибудь из Заречного, кто пользуется слингом????

автор
мама
Екатеринбург

Лелюшка
Советуете обратиться?Хорошо консультирует и шьет?


А еще дешевле и удобнее, на мой взгляд :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А для папцов слинги специальные делают?

мама
Екатеринбург

OlyaM

Да я бы тоже вмешалась ,а потом подумала как мне еще не звезданули

мама
Екатеринбург

Значится на сайте слингоконсультанты:
Химичка
Фрея
Begimot_ik
Айри
И достаточно большое количество просто опытных слингомамочек ))

АстраПрогноз без слинга

А для папцов слинги специальные делают?

хе-хе... разве что цветом)))

а по теме: в народ всегда надо нести доброе и вечное! В том числе и правельные способы ношения детей.. в том числе и в слингах!! Так что автар - молодца!!Сообщение было изменено пользователем 16-12-2007 в 22:03

мама
Екатеринбург

Ну и правельно что сказала,раз жены у него рядом не было или тоже не знает как его преспасобить

автор
мама
Екатеринбург

АстраПрогноз без слинга
А для папцов слинги специальные делают?

Lukum
разве что цветом)))

У того папы слинг - розовый был :) Смелый!!! Наш папа только кенгу согласился носить.
А рядом и жена и теща были, но они тоже неичем не могли помочь. Может, быть инет магазину u-baby стоит поактивнее рекламировать услуги слингоконсультантов?! Или хотя бы показывать один раз, как слинг одеть - времени-то 5 минут займет :)

мама
Екатеринбург

немного не в тему:
девочки можно ребенка в слинге в машине возить? или только автокресло считается безопасным приспособлением? интересно гаишники штрафанут или нет если у меня дитя в слинге будет?

дедушка
Екатеринбург

paraplanka
немного не в тему:
девочки можно ребенка в слинге в машине возить? или только автокресло считается безопасным приспособлением? интересно гаишники штрафанут или нет если у меня дитя в слинге будет?

вообще-то при перевозке ребенка в автомобиле главный вопрос не штрафанут ли гаишники, а безоапсно ли это для ребенка
а вообще почитайте ПДД, там все доступно написано. Слинг НЕ является удерживающим устройством, которое можно использовать в автомбиле

мама
Екатеринбург

OlyaM
Теперь вот думаю, имею ли я право вмешиваться? Ведь я не слингоконсультант, да и опыт ношения ребенка в слинге у меня небольшой....

почему нет? если реально видишь, что можешь помочь.

S_K_B
Прикрепленные файлы:

6.07.11 03.JPG (519 Kb)

кочмар... поздно и с тобой нашлись:)

OlyaM
Может, быть инет магазину u-baby стоит поактивнее рекламировать услуги слингоконсультантов?! Или хотя бы показывать один раз, как слинг одеть - времени-то 5 минут займет

тогда курьером будет девушка, а это не всегда удобно, иногда ведь тяжелые заказы бывают.

Калинка
вообще-то при перевозке ребенка в автомобиле главный вопрос не штрафанут ли гаишники, а безоапсно ли это для ребенка
а вообще почитайте ПДД, там все доступно написано. Слинг НЕ является удерживающим устройством, которое можно использовать в автомбиле

+1

мама
Екатеринбург

Фрея
кочмар... поздно и с тобой нашлись

:D Да я потом научились, это просто муж поспешил зафиксировать 1-ю попытку использовать слинг.

Тема закрыта
Причина:
";