зеленый стул, что делать??? подскажите!

автор
мама
Екатеринбург

мы переболели энтерокалитом,было все хорошо, а сейчас снова зеленые какньи, очень боюсь снова угодить в больницу. что делать?

автор
мама
Екатеринбург

паниковать или все нормально?

просто посетитель
Екатеринбург

Без суеты. Посмотрите как завтра будет. слизь и консистенция ну и частота стула. Если лежали в больничке то разбираетесь в какашках. Этероколлит чем был вызван? Что то же пили из лекарств? Мы до 6 месяцев зеленили со слизью, а потом еще и в год выбили кишечник прикормом. И нечего бегаем, а инфекции мне и одного раза хватило полежать.

автор
мама
Екатеринбург

зеленый стул со слизью уже 3 дня, снова пропивать лекарства что ли?,как то уже не хочется свою кроху пичкать, сейчас пьем травку(ромашку и мяту)педиатр сказала, но изменений не вижу

Екатеринбург

Янинская
зеленый стул со слизью уже 3 дня, снова пропивать лекарства

Непонятно, что вы лечите - цвет стула, что ли? Ребенка живот беспокоит?

автор
мама
Екатеринбург

живот вроде не беспокоит, хотя бывают вечера когда болит, а цвет стула беспокоит, боюсь что инфекция

просто посетитель
Екатеринбург

Что высевали по баканализу? Если клебсиеллу и стаффилококк то нараз -два они нелечатся. Зелень и слиз это дисбактериоз. Если нечастый (нет обезвоживания) то без скорой можно. Но если изменений нет, то надо пропивать хоть что то. У нас все нормализовалось только после введения стабильного прикорма и постоянно бакпрепараты.

мама
Екатеринбург

Ничего не делать!

mama Zai
надо пропивать хоть что то

мама мия %)

Екатеринбург

Янинская
живот вроде не беспокоит, хотя бывают вечера когда болит

Какой возраст у ребенка? До полугода стул может быть зеленым хоть каждую неделю и у здоровых детей.

mama Zai
если изменений нет, то надо пропивать хоть что то.

Зачем? На нашем форуме компетентные врачи говорят о том, что стул в норме может быть зеленым у такого маленького ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Ага токо если есть слизь и стул частый и жидкий то этоуже не норма. А под "хоть что нибудь" я имела ввиду те препараты которые лялику для востановления флоры при выпески из инфекции прописали. Мамочка то точно знает. Можно конечно нечего не пить, ждать когда само пройдет после введения прикорма. Я ж говорю моя до 6 месяцев переодически извиняюсь зеленью продристывала по 10-12 раз в день и животик капитально болел, и приходилось давать бак препараты, а не только отвар ромашки.

просто посетитель
Екатеринбург

я читаа что это быстрое переваривание пищи и желчь не успевает перевариться! чтот вроде ентого короче это нормально...

мама
Екатеринбург

mama Zai
Ага токо если есть слизь и стул частый и жидкий то этоуже не норма.

Что ттакое норма??? Кто ее придумал?? От чего отрывался?? Многие врачи в глаза не видели стул ребенка на ГВ так как очень долгое время детям вводили соки и водичку с первых месяцев, а также прикорм с 3... Стул на ГВ может быть ЛЮБЫМ!!! Любым если это не беспокоит малыша.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже проблемы с какашками. врач вообще никак не реагирует. Почему?Лежали в инфекционке 2,5 месяца назад. Вроде всё нормализовалось. а сейчас всё сначала.Ввели прикорм и снова зелень...

мама
Екатеринбург

и у нас проблемы: какаем зеленью и все. В инфекционке лежали, потом сколько чего пили, сейчас вот пропили хилак: толку ноль. Как какали так и продолжаем. Тоже ума не приложу что делать

мама
Екатеринбург

В мамином молоке есть уже все вещества, которые нужны для становления микрофлоры кишечника, насколько я понимаю. Так что зачем пить препараты (чуждые по сути детскому организму, опять же считается, что ребенка даже водой поить до 6 мес не надо) ежели природа ужо озаботилась ими?....
Ну и обратите внимания, что у ВСЕХ детей зеленый стул и многих ДАЖЕ со слизью, многие пытаются это лечить и помогает только на недолгое время и чаще всего единожды - можноо сделать какие-нибудь выводы, ну типа там, что это всетаки НОРМА. ;)

Тема закрыта
Причина:
";