"ручной" ребенок

автор
мама
Екатеринбург

Девочк, помогите советом! Моему сынуле 2,5 месяца и он категорически не слазит с моих рук. Он мне даже не дает присесть и покачивать его при этом. Нужно чтобы я обязательно ходила и напевала песенки. Но проблема в том, что у меня начали сильно неметь руки. Причем, правая - почти постоянно. Сам не лежит - орет дурниной на весь дом! Друзья советуют - оставить его одного и пусть дальше себе орет - но ведь он же такой еще маленький и все равно ничего не понимает. Неужели не у кого небыло чего-либо подобного? С какого возрасто можно проявлять твердость и оставлять ребенка одного в постели?

мама
Екатеринбург

то ли ещё будет :-) моей 6,5 месяцев и тоже редко слазит с рук

Екатеринбург

Жюли
Неужели не у кого небыло чего-либо подобного?

Примерно у каждой второй. :) Никто не парится и не слушает тупых советов от друзей, направленных на коверканье детской психики. Если ребенок орет в одиночестве, его ни в коем случае нельзя оставлять одного. Попробуйте слинг для ношения по дому, чтобы не на руках постоянно.

будущая мама
Екатеринбург

Жюли
Друзья советуют - оставить его одного и пусть дальше себе орет - но ведь он же такой еще маленький и все равно ничего не понимает.

Вот этого категорически не надо!!!
Моя до 3-х месяцев с тити не слезала, но вполне могла сосать и лежа, еще слинг очень выручал, я домашними делами занимаюсь а она в слинге лежит-титю сосет.
К неврологу ходили?

Москва

Жюли
Друзья советуют - оставить его одного и пусть дальше себе орет -

Послуть друзей с такими советами!

Жюли
С какого возрасто можно проявлять твердость и оставлять ребенка одного в постели?

Какая твердость!?! Он не поймет вашей "твердости", он только поймет, что любимая, родная мама оставила его одного,поймет что ему страшно..

Жюли
Но проблема в том, что у меня начали сильно неметь руки.

Купите слинг и будет вам с малышом счастье - он при маме, а ваши руки свободны и здоровы.

мама
Екатеринбург

спасает слинг, сажаешь в слинг и вперед..... ещё у меня было кресло шезлонг (кстати продаю, т.к моя из него уже вылазит) ставила на кухне, дочу сажала в него привязывала, давала игрушки и сама спокойно сидела кушала...

просто посетитель
Екатеринбург

Жюли
Моему сынуле 2,5 месяца и он категорически не слазит с моих рук.

это абсолютно нормально)) мы так и жили.
Слинг вам в помощь!!! )

мама
Екатеринбург

Оля-я
спасает слинг, сажаешь в слинг и вперед.....

слинг - это вещь!!!!! мы им тож пользовались чтоб руки не немели

мама
Екатеринбург

Жюли
оставить его одного и пусть дальше себе орет

ни в коем случае

Оля-я
то ли ещё будет :-)

ога, я вот тоже было подумала, что мамочник закончился, но нет иногда с утра не слазит с рук и фсё тут...чё там руки-спина не выдерживает( вес его 11,5кг. и рост 78см-11мес.)

мама
Екатеринбург

ptica_we
ptica_we

Begemot_ik
Begemot_ik

Nastasia
Nastasia

+1000000000000000
Меня тоже все пугали, что с рук не слезет...Но я никого не слушала, потому что это мой любимый сынок, моя кровиночка, и мне пофиг что говорят какие-то там знакомые...Я носила его в слинге и нам обоим нравилось, а сейчас он САМ просится, чтоб на пол поиграть спустили. Ручной период закончился. А жаль...

просто посетитель
Екатеринбург

Tanchez
САМ просится, чтоб на пол поиграть спустили. Ручной период закончился. А жаль...

от и у нас так же.. действительно жаль

автор
мама
Екатеринбург

ага, значит у многих так.. :megashock: Про слинг я тоже прдумывала, вот только не уверенна, выдержит ли моя спина? Наверное, все-таки попробую взять какой-нибудь напрокат.

просто посетитель
Екатеринбург

выдержит!!!1
моя до сих пор выдерживает))) а нам уже 11 месяцев))) пока на кольцах возмите ,потом слинг - шарф)))
вон, в слингобуме отличный прокат

Екатеринбург

ptica_we
Никто не парится и не слушает тупых советов от друзей, направленных на коверканье детской психики.

ptica_we
Если ребенок орет в одиночестве, его ни в коем случае нельзя оставлять одного. Попробуйте слинг для ношения по дому, чтобы не на руках постоянно.

подпишусь под каждым словом...
и вообще ,что значит орет?? ребенок не может просто так орать...
у него есть потребности :мама, кушать, спать и тд..

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мобиль или коврики детские с подвесными игрухами не пробовали. Нас иногда выручали.

автор
мама
Екатеринбург

Ленуся

Мобиль - это наше единственное спасение - на 15-20 минут. Потом снова хотим покататься на ручках.......

мама
Екатеринбург

Ленуся
коврики детские с подвесными игрухами

нас очень выручает - иногда по полчаса может там лежать играть

Москва

ЗвезДочка
и вообще ,что значит орет?? ребенок не может просто так орать...
у него есть потребности :мама, кушать, спать и тд..

+1000... имхо, ищите проблему в себе..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Begemot_ik
это абсолютно нормально)) мы так и жили.
Слинг вам в помощь!!! )

+1000000000. Потомему надоест - сам слезет

Екатеринбург

Жюли
Потом снова хотим покататься на ручках.......

ну у меня тоже сына одно время на мне был..и ниче...как-то мне на сайте сказали умную мысль:
" Радуйтесь пока можете держать ребенка на руках - подрастет, будете сами бегать за ним.." ну смысл таков, поэтому
наслаждайтесь этим мгновением, оно быстро пройдет :) потом будете вспоминать, вздыхая...

Екатеринбург

Гы, проблема, мой чуть не до года на ручках у мамы ездил. Пережили. А оставить одного в комнате, чтобы кричал - идиотство, еще накричит себе чего -нить типа грыжи. Не Вы первая, добрая половина через это проходят, все живы, здоровы после этого.

мама
Киев

Жюли
Мобиль - это наше единственное спасение - на 15-20 минут.

И это уже немало :) .А твердость я так и не проявила.Уважаю интересы и потребности ребенка и очень надеюсь, что когда доча подрастет-ответит мне тем же.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки , спасибо всем ответившим за поддержку

самомама
Екатеринбург

Жюли
Друзья советуют - оставить его одного и пусть дальше себе орет - последуйте их совету:) оставьте их одних, и пусть себе дальше советуют;) носите в слинге,гуляйте больше (на улице дети редко орут), попробуйте положить ребенка на пол на животик на какой-нить развивающий яркий коврик... вот посмотрите, если не будете сопротивляться, месяцев через пару, а самое позднее - когда начнет ползать - вам уже будет почти невозможно взять лялика на ручки - будет выворачиваться и выкручиваться:) а будете упорствовать, настаивать на лежании в одиночестве - будет дольше сидеть у вас на руках:)
а вообще попробуйте так: положили ребенка - раймите чем-нитбь. в 2,5 месяца вполне уже может бренчать гирляндой для кроватки, слушать мобиль, кататься на мяче (ессно, с мамой)... как тока начал чуть возмущаться - подойдите и найдите новое развлечение. если это не спасает - возьмите на ручки. просто малыши не могут сами себя развлекать подолгу. как правило - не больше 3 минут. Но постепенно все равно учатся:)

самомама
Екатеринбург

Жюли
Мобиль - это наше единственное спасение - на 15-20 минут

ну так вы ж круты! в 2,5 месяца 20 минут самостоятельно себя занимать - это не каждому малышу под силу!

мама
Екатеринбург

нам 2 месяца,тоже руки отпадывают...левая почти не работает уже...но кричать одного НИКОГДА не оставлю! Мои знакомые,кстати,так делают...вопитывают....жуть! Но мой лежит один и сидя я с ним сижу...просто лишь бы со мной.... :) Терпения вам!!!

Тема закрыта
Причина:
";