Тема про горшок и его выбор

автор
мама
Екатеринбург

Вобщем назрел вопрос, а не пора или нам приобрести эту необходимую вещь, т.е. ГОРШОК.
Здесь возникают другие вопросы:

  • какого размера
  • какой формы (круглый, овальный, стульчиком) и т.д. и т.п.
    Помогите кто чем может. Когда вы своему ребенку купили его первый горшок (или когда планируете)? Какой он был? На что нужно обратить особое внимание при выборе? Или купить любой и не париться?
    Если нечего сказать или все сказали ранее - дайте полезную ссылку на тему которую уже обсудили.
мама
Екатеринбург

Утёна
стульчиком)

У нас такой и + круглый музыкальный
Приобрести то можно ,но будит ли он туда ходить,ну можно попробвать по присаживать

Екатеринбург
  1. Устойчивый
  2. С небольшим выступом впереди (мальчик у вас)
  3. Спинка
    Мы купили стульчиком. Не жалуемся. Все вышеперечисленное имеется, + мыть удобно (емкость вынимается)...
автор
мама
Екатеринбург

я на будущее интересуюсь, когда сын уже сидеть будет
готовлюсь вобщем :)

а что на счет размера? я смотрела они разные - большие и поменьше, или они одинаковые и брать первый попавшийся?

Екатеринбург

мы купили в 6мес...щас нам 7,5 сажу его и говорю: пись-пись..он писает :), те знает уже для чего он и что в нем делать

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тоже купили с выступом впереди, круглый в мазэкеа, голубенький с винни пухом. Очень удобный, ребенок (нам 9 еще нет) хорошо сидит в нем

мама
Екатеринбург

а не рано?
я думаю покупать когда мес.7-8 исполнится

Екатеринбург

Утёна
а что на счет размера?

Расчитывайте на тот взраст, когда он сам будет на него усаживаться. Маленький покупать не стоит, т.к. первое время вы все-равно сами присаживать его будете. А стульчики, кстати, примерно все одинаковые (по размеру). Главное, смотрите, чтобы зазора между емкостью и стульчиком не было. Не скупитесь, хороший горшок долго прослужит.

мама
Екатеринбург

Мы купили анатомической формы (кажется так называется) со спинкой для поддержки спины и небольшим подъемом спереди (это я потом узнала, что это для мальчиков прибамбас, а у нас - девочка). Взяли самый простой, какой только может быть. И ста рублей не стоил. Принципиально не стала брать со всякими игрушками, ибо не играться садимся. Покупали на 7 ребенкиных месяцев, но "покатило" только в 8. До сих пор все же больше подлавливаем, нежели просится, но иногда даже просится, чему я очень радуюсь :) Нам сейчас годик.

Екатеринбург

размер - индивидуально под ребенка, многие жалуются, что велик, а я выбирала поменьше - так для нашей попы маловат оказался. ;)

сажала обеих с 7 месяцев, т.е. когда уже сами могли устойчиво сидеть.

про форму могу только про девочек сказать. у старшей был цельнолитый со спинкой и уступом впереди - с одной стороны удобно устойчиво сидеть и вперед ничего не прольется, с другой - собственно сажать неудобно из-за уступа. у младшей без выступа, но со спиночкой - сажать удобнее. креслом мне меньше нравятся из-за того, что места много занимают и емкость мала по объему, но кому-то это некритично. круглый мне кажется менее устойчивым. еще бывают тоже цельнолитым стульчиком, но широкие внизу - вот в них, видимо, попы и проваливаются, а еще ноги широко придется разводить, тоже может неудобно. в общем, я за цельнолитой стульчик хоть с уступом, хоть без, но главное что маленький.

Екатеринбург

Nass
не играться садимся

  • 1
Первоуральск

У нас обычной формы, большенький , музыкальный, ламбаду играет, когда моча попадает на спец. электродики в дне. Детю оч нравится. Говрим ему : Слава, сделай Ламбаду" - делает! :clap:

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за рекомендации
А по поводу размера еще раз: смотрели горшки, на них ни чего не написано, ни возраст предполагаемый, ни масса, как определить нужный?

Екатеринбург

Мы в 2 года уже крышку на унитаз купили старшему. Особо большой горшок не нужен. Вы смотрите по размеру попы что ли, на глаз, конечно.

мама
Екатеринбург

Мы воспользовались книжным правилом: пришли в магазин с ребёнком и усаживали его на горшки. В результате купили удобный горшок всего за 90 рублей в Бананамаме.

автор
мама
Екатеринбург

просветилась :) это хорошо
спасибо всем за рекомендации

мама
Екатеринбург

кто нить пользовался музыкальным горшком Фишер Прайс?

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

matsen
matsen

пасиба
очень полезная статейка

мама
Екатеринбург

Утёна
а не пора или нам

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=70475&iq=53

Тема закрыта
Причина:
";