Про кашу (1 месяц)

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки помогайте, как эту кашу вообще устраивать и что нужно готовит? Как вообще что сделать?

мама
Екатеринбург

А что тут сложного? Пригласите друзей и родню. Накройте на стол, кто-то подает обязательно какую-нибудь кашу или продает, у нас вот каши не было, т.к. практически никто ее не ест, просто было чаепитие, у кого-то столы накрыты до отвала салатами, закуской, выпивкой.

автор
мама
Екатеринбург

Лерик©

Спасибо)) значит небуду заморачиватся по этому поводу)

мама
Екатеринбург

Июнь был на дворе, на природе и отмечали
У нас была манная каша, кто хотел - ел. Варила теща. Говорят, вкусно получилось.
А вообще, стол ломился. Жарили мясо на углях и т.д.
Надарили нам одежды, игрушек, стульчик для кормления...
Я металась от стола к сыну %)
А соседи недавно двойняшкам на кашу - варили пшенную с тыквой, тож вкусноСообщение было изменено пользователем 12-12-2007 в 13:38

мама
Екатеринбург

Legenda
Спасибо)) значит небуду заморачиватся по этому поводу)

Да не за что))) Приятного вам проведения застолья и побольше полезных подарков!

мама
Екатеринбург

Первый раз я только кашу и варила))) Давно дело было, ваще не знала, что это такое, да и денег не было совсем... Но все ели с добавкой - как-то с душой что ли сделала, вкусно вышло... )
А второй раз подключились бабушки и кроме каши много чего было))
Имхо, не это важно)

А вообще - от гостей надо идти. Одно дело - подруги, другое - родственники)

мама
Нижний Новгород

Так интересно, первый раз слышу о каше в 1 месяц! У нас в Нижнем Новгороде таких обычаев нет!

мама
Екатеринбург

у нас были родственники - я варила рисовую кашу с сухофруктами : изюм курага груши персик инжир и свежее яблоко, ну и плюс всякие сладости к чаю - тортики еченье фрукты, соки. мелкому подарили всякие вещички, потом все развлекали его игрушками, пока он не разревелся - тогда все дружно убежали и оставили нас с горой грязных тарелок.

Екатеринбург

mama4kids

Вот-вот. Я уже думаю, что это наше, уральское. :)
У родни в Мордовии никто про "кашу" слыхом не слыхивал. У них как только ребенка привозят из роддома, все родственники набегают смотреть и одаривать. И еще в первый же день малыша в бане парят - традиция такая.

мама
Екатеринбург

irina_A
У нас была манная каша, кто хотел - ел.

Мы первый раз манную варили, второй - пшенную. Ели все, так как ни чего больше сначала на столах не было. Ведь на КАШУ пришли. А уж потом выставили салаты, закуски, мясное....... А некоторые мужчины просили добавки каши. Жаловались, что редко их дома жены кашами кормят.Сообщение было изменено пользователем 12-12-2007 в 19:05

мама
Екатеринбург

mama4kids
нас в Нижнем Новгороде

Я оттуда, там на зубик приглашают. я тоже здесь об это впервые услышала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да видимо, это уральское, у нас на севере тоже такого ни кто не знает, но так как муж с Ека-га пришлось делать эту самую кашу, так, если честно, я так устала, лялик наш тоже устал от такого внимания, плакал весь вечер и мы с ним просидели в спальне, пока папа наш с друзьями в зале общался, хорошо хоть сестра у меня в гостях была, вообщем мы с ней решили что каша это праздник папы и его друзей.

мама
Екатеринбург

mama4kids
Так интересно, первый раз слышу о каше в 1 месяц!

Машерочка
Вот-вот. Я уже думаю, что это наше, уральское.

Я первый раз о "каше" вообще здесь на сайте прочитала :D
До этого и не знала, что такое бывает :)
Так что и не заморачивалась, обошлись без всяких каш :)

Тема закрыта
Причина:
";