Что-то белое на десне

автор
мама
Екатеринбург

У меня сынуле почти полтора месяца. Сегодня заметила , что у него на верхней десне что-то типа белого прыщика или жировичка... вообще выглядит как-будто зубик растет. Но , конечно, для зубов рано. Не знаете что может быть и как от от этого избавиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Ложечкой постучите. Если стучится - зубик. Если нет - протирайте десенки марлечкой с водичкой с содой

просто посетитель
Екатеринбург

я тут узнала что у ребёнка зубки могут к 2м месяцам начать лези!

мама
Екатеринбург

bolga
на верхней десне что-то типа белого прыщика или жировичка... вообще выглядит как-будто зубик растет

Сыну 4,5 месяца, у нас такое же с рождения, тоже интересно что это. Но явно не зуб...первые как правило передние зубки :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас на нижней десне тоже такая белая точка, давно уже....на зуб не похоже, 3,5 месяца нам....

мама
Екатеринбург

не протирайте, язвочку вы бы отличили, думаю))))
у нас такое было, врач сказала, что это...сейчас я канеш не вспомню название:) это вырастают такие штуки и сами проходят и никак не беспокоят ребенка:) такие белые твердые выступы, через недельки три сами пропали, было их 2-3с разных сторон

Екатеринбург

Витенега
врач сказала, что это...сейчас я канеш не вспомню название это вырастают такие штуки и сами проходят и никак не беспокоят ребенка

Это называется "цветение десен". %) Что-то, связанное с разрастанием десен, что ли. Физиологическое явление на первых месяцах.

просто посетитель
Екатеринбург

долго я это

ptica_we
Физиологическое явление считала зубом долгожданным

мама
Екатеринбург

если на деснах и по всей полости рта маленькие белые точки это кандидоз (типа стоматита) это практически у всех лялек бывает, страшного ничего нет ребенка не беспокоит, просто надо обрабатывать полость рта Кандидом и прокипятить все игрухи и посуду, т.к. это инфекционное заболевание.

Екатеринбург

**lusik**
если на деснах и по всей полости рта маленькие белые точки это кандидоз (типа стоматита) это практически у всех лялек бывает, страшного ничего нет ребенка не беспокоит, просто надо обрабатывать полость рта Кандидом и прокипятить все игрухи и посуду, т.к. это инфекционное заболевание.

Молочница как раз беспокоит ребенка, если не беспокоит - это не она, и ничего не надо обрабатывать и кипятить.

мама
Санкт-Петербург

Step-A-NovA
долго я это
ptica_we
Физиологическое явление считала зубом долгожданным

+1

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
Молочница как раз беспокоит ребенка

Не всегда, кстати.

мама
Екатеринбург

У нас такое было практически с рождения. затем само прошло. А зубы вылезли гораздо позже.
Если молочница то:
1.Ребенок плохо берет грудь, плачет во время еды
2.Похожие высыпания должны появится у мамы на груди

мама
Екатеринбург

такое бывает у деток. все нормально. не беспокойся. само все пройдет. у нас такая же ерунда. участковый поставил нам стоматит и выписал лекарство тантум верде. я сходила к детскому стоматологу (врач по слизистой оболочке рта). врач сказала что у деток это случаеттся и все проходит. бывает что еще зубик нарывается на кровеносный сосудик и он лопается, получается синяк, а зуба нет. Это тоже нормально.
сыну 8 мес.

мама
Екатеринбург

bolga

Если молочница,то просто мёд пальцем втирайте,всё пройдёт очень быстро.Говорят,конечно,что он аллергию даёт,у нас не было!

мама
Екатеринбург

Это жировичек. Со временем исчезнет. Проверено на ляле, ничем не мазали, но ее и не беспокоило.

Тема закрыта
Причина:
";