Помогите накормить....

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, пожалста подскажите, чем дитя прикармливаете? Масе 9,5 мес., до этого ели из баночек "Хипп", "Топ-топ"+ГВ, а так хочется самой что-то сделать для дитя, а не умей совсем... Может чего подскажите, правда со временем в обрез (работаю на дому). Пожалста, поделитесь опытом, что можно сварить самостоятельно!!!!

Сообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 16:18

Сообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 16:23Сообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 16:32

мама
Екатеринбург

так если ест банки - почему бы и не есть их для экономии времени?:)
я варила овощи в заморозках, блендером вжикала, добавляла оливкового масла - вот и пюрешки овощные
туда же добавляла мясные пюрешки из банок
после года стала мясо варить (или в пароварку бросать) вместе с овощами и тож блендером
яблоко, сливу мона потереть на мелкой терочке...но, имхо, щас свежих фруктов не найти - лучче баночные есть

автор
мама
Екатеринбург

Спасип! Так у нас зубов 9 штук, надо их применять как-то... пюре хорошо ест из банок, а с кусочками не очень. Вот и сломала голову, чего б дитю сварганить, чтоб жевал активно Сообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 16:47

мама
Екатеринбург

дык не факт, что ребеныш буит их применять:)
вареные овощи давайте погрызть - соцветие цв. капусты или фасольку стручковую
яблоко, банан, грушу кусочками
но чаще всего то, что не гомогенизированно выходит в памперс в неизменном практически виде:D

автор
мама
Екатеринбург

не знала...а почему в неизменном... не могет переварить??? а может тороплюсь я со всем этим??? простите за глупый вопросСообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 16:59

Екатеринбург

dianИЩa
но чаще всего то, что не гомогенизированно выходит в памперс в неизменном практически виде

Ага, точно.
Мы варили фарш мясной, потом блендером и в заморозку. Я на несколко раз делала, а то в блендере совсем мало не крутится. Из овощей делала рагу и себе и сыну. Мелкому вилкой давила.

автор
мама
Екатеринбург

а сколько моно времени так хранить

Екатеринбург

Вообще, заморозку хранят месяцами, но я делала максимум, на недельку. Главное потом разогревать хорошо до горячести.

мама
Екатеринбург

а я дольше двух дней не рисковала....

ой люди что ета тут такое с никами?%)
автор может вы новый ник себе придумаете, а то путаница капецкая

по теме: нам 2,5 едим банки:) по мимо банок фрукты, овощи, печеньки и тыр и пыр т.е. зубы работают по назначению. но основная еда - банки

автор
мама
Екатеринбург

приму к сведению (по поводу ника) А не рано Вы начали-то...???

ой:) 2,5 Года нам:) конечно:) сорри раздел не посмотрела:)
это я к тому,ч то не напрягайтесь вы насчет банок

Екатеринбург

Мы тоже преимущественно банки ели, мне было лень готовить каждый раз. Но попав в хороший магаз, обязон покупали хороший немороженный фарф и..см выше.

автор
мама
Екатеринбург

Ник я сменила, надеюсь путаницы более не будет А ще кто какие фирмы-изготовителей предпочитает, могет мне просто сменить пюрехи

мы начинали с гербера/семпера и каш хайнц, сейчас едим тихорецкую говядину и каши нордик

автор
мама
Екатеринбург

а фрутоняню (мясо) пробовали? иль тихорецкое лучше???

тихорецкое имхо только говядину можно потреблять, хоть просто, хоть с овощами, а вот кура, свинья и кто там еще есть, отвратительная консерва

фрутоняню не пробовали
только фруктовые

автор
мама
Екатеринбург

а какое еще мясо моно попробовать??? всетки брать в магазе просто готовый фарш боюсь

Екатеринбург

Мы едим с девяти месяцев самодельное пюре, из банок только тыкву и фрукты. В микроволновке варю горстку овощей, есть готовые смеси, например, "весенние овощи" у Хортекс, там цветная капуста, стручковая фасоль, морковь и горошек. Либо несколько видов капуст, сладкую кукурузу. Потом чуток воды и масла - и блендером вжжж. Едим хорошо. Правда, в памперсе все цветное постоянно. %) Еще делаю суп с рисовой лапшой, там в составе лапши только рис и вода. Это у нас идет как "овоще-крупяное блюдо". %)
Я бы не парилась, и мы бы ели одни банки, но у нас аллергия неизвестно на что, надоело вчитываться в состав банок и искать по всему городу одну-единственную нужную без лишних добавок.

автор
мама
Екатеринбург

Супер, тож попробуем так, спасиб за идею, а насчет мяса как???? простите за навязчивость-набираюсь опыта

Екатеринбург

Если вы меня спрашиваете, то мы его не едим по причине той самой аллергии непонятно на что. :)

автор
мама
Екатеринбург

Да Вам. Я немног не разбераюсь как тут кому ответить (сосем недавно здеся), вот и пишу подряд :)

Екатеринбург

Справа внизу "ответить" кнпочка. Вспомнила, что мы еще перепелиные яфйца варили, тока не помню, с какого возраста.

Тема закрыта
Причина:
";