Выбор смеси при атопическом дерматите

автор
мама
Москва

Девочки, подскажите, ребь 4 месяца, отказались от гв из- за ад, теперь не можем подобрать смесь, начали с нан гипоаллергенный, вроде были улучшения, но и сыпало на щечках при этом. Педиатр сказала переходить на гедролиз пьем нутрилон пепти аллергия, после нее еще хуже стало чем после нана. Я не знаю, что делать, пробовать другие гидролизные смеси или вернуться к нану? Смесь пьем неделю, или попить ее еще какое- то время? Врач сказала, чтоб понять аподходит ли смесь нужно подождать неделю, но я нашему врачу не очень доверяю, а гастроэнт- г примет нас только через неделю. Подскажите, пожалуйста, как быть и может врача к которому обратиться. П.с. У дерматолога и аллерголога были

Екатеринбург

Пьем фрисолак гипоаллергенный. Минус смеси, нет 3-ки. Продолжаем после года пить 2-ку.

мама
Екатеринбург

Пьем нутрилон пепти гастро. Улучшения начались примерно через месяц. Сейчас нам годик, практически все прошло, смесь пьем минимум.

мама
Екатеринбург

KROLIG автор темы а гастроэнт- г примет нас только через неделю.

вам бы к аллергологу, возможно, аллергопробы сдать, есть спец. панели, которые определяют аллергии на смеси

Аноним 567

зачем с груди сняли???? на гидролиз полный сыплет - ну аминокислоты только пробуйте.
как вариант именно эта смесь не подходит и попробовать другую смесь гидролиз полный.
а смеси вы как вводили? какие лекарства при этом ребенок получает?
почему ждать неделю? этого же мало, вы ж не с чистой кожи давать начали и полезло все наверх.

мама
Екатеринбург

Пробовали различные гипоаллерг. смеси, оказалось, что лучше всех нан безлактозный.

Екатеринбург

С рождения на ИВ. Сейчас почти 6 мес. Сперва ели Малютку, через 2 месяца начались раздражения на голове. Смесь сперва не меняли, пытались лечится так, были по этому вопросу у педиатра, дерматолога, гастероэнтеролога. Прописывали фенистил (капли и гель) и бактерии, сорбенты. Не помогало. Сменили смесь на Фрисопеп АС: на голове раздражения прошли, обсыпало все тело, в течение трех недель лечение не приносило результата. Дерматолог отправила в аллергоцентр на Июльской. Там нас перевели на новую смесь (прегестимил) и прописали креон. Ребенок стал чистым, никаких высыпаний и раздражений.... Так было до тех пор пока мы не закончили курс креона((((( так что получается что у нас не аллергия, а ферментативная недостаточность((( завтра идем вновь на прием в аллергоцентр, посмотрим что нам скажут.

Аноним 567

Оленка_Умница так что получается что у нас не аллергия, а ферментативная недостаточность(((

радуйтесь!!!!! вам повезло. это израстается аллергия настоящая это приговор на всю жизнь!!!

автор
мама
Москва

У сллерголога были на июльской и на опалихинской, прошли лечение, сдавали кал на дисбактериоз, но как я поняла, мы кал неправильно собрали, я только сейчас узнала, что нужно его "свежий" сдавать, а сын утром не какает. В субботу встречаюсь с грамотным педиатром, будем думать что дальше делать.

Екатеринбург

ГА смесь - не лечебная, а профилактическая. Она АД не лечит. Обычно, чтобы понять подходит смесь или нет, надо дней 10-14. Но если есть ухудшения, то я бы ее сменила. Для начала на другой гидролизат. Еще есть вариант с соей и аминокислотными смесями. Сама кормлю Кабритой на козьем молоке. Нам подошла, хотя козье молоко далеко не всем аллергикам подходит.

хочу стать папой!
Екатеринбург

А зачем сняли с груди? У моего жуткий ад, почти на все... Но врачи мне все говорят, что лучше мне стараться соблюдать диету, что на смесь еще хуже будет?!? Мож я чего не понимаю... Пысы, автор сорри за вторжение в тему.

Аноним 567

KROLIG сдавали кал на дисбактериоз,

что сдавать, он и так есть. это нормально!!!

мама
Екатеринбург

Аноним аллергия настоящая это приговор на всю жизнь!!!

да это точно 4 года мучаемся

Екатеринбург

Полные гидролизаты типа Алфаре.

kvetek . вам бы к аллергологу, возможно, аллергопробы сдать, есть спец. панели, которые определяют аллергии на смеси

До трех лет все эти панели неинформативны.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки

А для кого тогда разработаны панели определения IgG к адаптированным молочным смесям? Для детей старше трех лет? Так они не едят молочные смеси в большинстве своем...

мама
Бердичев

НаталиБ Пьем фрисолак гипоаллергенный где-то до 1,3, щас ей 1,8 - перешли на фрисо голд, полет нормальный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";