Ребенку 3 месяца низкий гемоглобин 84.. подскажите что делать??

автор
мама
Екатеринбург

Всем Здравствуйте !!!! Сегодня врач сказала, что у нас низкий гемоглобин, моему ребенку 3 месяца на г.в, может мне мяса кушать больше или все таки капли покупать???

мама
Екатеринбург

А врач то вам, что прописал?
Обычно Феррум лек назначают и т.п.
Нам с гемоглобином 88 переливание крови делали (но мы в больнице лежали)

мама
Екатеринбург

Ann@)) автор темы капли покупать

мама
Екатеринбург

kassli Обычно Феррум лек

Ann@)) автор темы таки капли покупать

+++ Тоже так было в 3-4 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Львённа

а сейчас все нормально, все восстановилось, на Феррум лек были проблемы у ребенка

автор
мама
Екатеринбург

kassli

ужас.. почему переливание???????

Екатеринбург

У нас был такой низкий гемоглобин, даже ниже, т.к. дети были недоношенные, желтушка и все такое. Пили препараты железа и ставили эритропоэтин - препарат, восстанавливающий эритроциты. Вам надо узнать, почему гемоглобин низкий, причины бывают разные. Лучше всего поезжайте на консультацию к гематологу в областную, особенно если уровень падает. Кровь сдавать каждые 2 недели, потом раз в месяц. Железо пили до 8-9 месяцев, гемоглобин у грудничков очень медленно повышается. Были проблемы со стулом, меняли препараты, лечились от запоров. Сейчас 1,4, у обоих все в норме. Переливание тоже делают, чтобы восстановить эритроциты. Но это все с врачом. У вас очень низкий уровень, не тяните, обратитесь к специалистам. От вашего питания ничего не зависит, состав молока практически неизменен.

Екатеринбург

Тоже был низкий- помог беллакт мама. Попробуйте, хуже не будет. И еще помните, что с такими проблемами мед. отвод от прививок

Екатеринбург

Просто участковые педиатры иногда забывают. Здоровья малышу

автор
мама
Екатеринбург

ПолишинаМамаша

спасибо большое)
вы пили беллакт мама и как он для вас нормально у вас живот не болел????????

мама
Екатеринбург

Едой гемоглобин не поднять-только препараты железа!!!!! Очень высокий риск кровотечений, надо, чтоб все назначил доктор. Выздоравливайте!!!

Екатеринбург

почитайте про физиологическое снижение гемоглобина у грудничков
http://kidbe.ru/346-kakoy-gemoglobin-dolzhen-byt-u-rebenka.html

Екатеринбург

На беллакт еще беременной "подсела"- оч. мне нравится. Ничего плохого с него не было, кстати в беременность тоже помог гемоглобин поднять

Екатеринбург

а с кишечником у ребенка все гуд? может железо не всасывается из-за воспаленной слизистой? а у вас во время беременности не было анемии?

мама
Екатеринбург

А у кормящей мамы сколько гемоглобин?

умею красиво
Екатеринбург

Ann@)) ужас.. почему переливание???????

почему сразу ужас?! моим малышам тоже переливали. Пояснили, что дети слабы, любое лекарство будет давать маленький эфект, а проблему нужно решать срочно. Дважды делали переливание, естественно в больничных условиях. После каждого дети прям на глазах менялись в лучшую сторону

Екатеринбург

Нам назначали Мальтофер, поднял гемоглобин очень быстро, до него был другой препарат не помню, от него эффекта не было и ребенок его пил плохо.

мама
Екатеринбург

СеверноеСияние почитайте про физиологическое снижение гемоглобина у грудничков

в 3 месяца 84 - это всё-таки мало, так что снижение имеет другие причины
было бы 100 - другой разговор

мама
Екатеринбург

У нас в 2 мес. гемоглобин упал до 97. Назначили ребёнку актиферрин, я пропоила. В результате гемоглобин поднялся до 113 и я решила, что это уже достаточно. Вскоре наступило лето, мы много гуляли, причём от солнца я его не прятала. А когда в сентябре заболели и сдали кровь, уровень гемоглобина был 138. Так что солнышко и свежий воздух куда лучше лекарств!

мама
Екатеринбург

Токио солнышко и свежий воздух куда лучше лекарств

Где их взять в феврале на Урале?

Токио У нас в 2 мес. гемоглобин упал до 97

Чем ниже уровень гемоглобина, тем сложнее и дольше его поднимать. Без препаратов Автору не обойтись.

Екатеринбург

Надо смотреть динамику. Сдайте кровь через две недели. Если так и будет - пейте препараты железа Мальтофер, Актиферрин, Феррум Лек. На разные препараты может быть разная реакция у ребенка, с одного будет запор, с другого нет. Если гемоглобин падает - обращайтесь к специалистам, это уже серьезная проблема.

Astrum* Чем ниже уровень гемоглобина, тем сложнее и дольше его поднимать. Без препаратов Автору не обойтись.

Это точно. Можно лишь усугубить и затянуть проблему. У нас с препаратами-то на 2-3 значения в месяц поднимался. При том что тоже летом гуляли целыми днями на солнце в лесу и парках. 97 - не 84. Хорошо поднимается уровень, когда дети уже едят мясо сами, мамино питание не поможет. Это я вам рассказываю то, что нам говорил гематолог в областной. Я не понимаю, почему ваш педиатр так спокойно относится и ничего вам не объяснил, нам сражу же и лечение назначили, и к заведующей отправили и направление в областную дали. И анализы велели каждые две недели сдавать.

ольгаосень,
ольгаосень,
ольгаосень,
Здравствуйте,Ольгаосень, хотела бы у вас подробнее спросить по поводу гемоглобина,если можно)

Аноним 595

Нам прописали Мальтофер, по 18 капель в день, за месяц гемоглобин с 98 поднялся до 124. Железо с 3 до 8,4 единиц. Но ребёнку 1,4 года.

мама
Первоуральск

Капли педиатр ребёнку назначала. Не помню уже, какие.

мама
Екатеринбург

Странно на форуме спрашивать что делать. Надо у врача тоже самое спрашивать, а то здесь назначат...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";