Вопрос про детскую обувь

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите...
прочитала в журнале, что первую обувь надо покупать уже в мес. 8 мес, когда малыш только пробует ходить. и она должна быть:
"подошва не скольской, с рефленым компазиционым накатом. Подошва должна легко гнуться, буквально складываться пополам...У внутреннего края подошвы в "правельной" обуви обязательно присутствует супитатор. Задник должен быть цельным, без вырезов...каблук 5-7 мм...."
Спросила у подруги она сказала, что им тоже знакомая так говорила (им 7,5мес)
И что эту обувь раньше делала фирма "УРАЛОБУВЬ", она называется или анатомическая или ортопедическая (не помнят). У УРАЛОБУВи даже раньше был магазин, а вот сейчас незнают...и вроде эту фирму закрыли...
Вопрос... Может кто знает как правельно называеться обувь и есть ли где у нас такой магазин, где можно купить именно такую обувь...

Спасибо.....

мама
Екатеринбург

вот мы тоже ищем, размеров маленьких нигде нет :(

автор
мама
Екатеринбург

а то нам уже 7 мес.
хочеться позаботиться об этом пораньше :)

дедушка
Екатеринбург

Minka

такую обувь по индивидуальным меркам шью на ортопердическом предприятии на шевченко.

мама
Екатеринбург

Обувь для малышей делают такие фирмы, как Фома, Котофей, Фламинго. И еще есть производители. Навскидку вспомнила пока этих. Это анатомически правильная обувь. Ортопедическая обувь назначается, если какие-то проблемы с ножками. И фирма Ортопедия, по-моему, называется.
А обычную анатомическую обувку малышам можно купить практически в любом детском магазине.

мама
Екатеринбург

Я подобную тему заводила:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=74641&iq=35

В общем, так как я ничего подходящего не нашла, педиатр сама нам купила вот такую обувь.
Недавно были у невропатолога, она сказала что нам обязательно в обуви ходить надо (сейчас почти 7 мес, ходит приставными шажками, стоит хорошо с опорой)
Вроде по всем заявленным параметрам подходит :)
Размер 19.

Заречный

OlyaM

носок для таких малявок должен быть закрытым и довольно жестким.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, девочки!!!!!!!!

OlyaM

Спасибо за фотографии

автор
мама
Екатеринбург

OlyaM

И за ссылку, мерси :)

мама
Екатеринбург

OlyaM
Вроде по всем заявленным параметрам подходит
Размер 19.

Прикрепленные файлы:

обувь.jpg (94.2 Kb)

обувь1.jpg (75.1 Kb)

а где и за ск-ко купила?

мама
Екатеринбург

640 р в Детском мире

оптимистка :)
носок для таких малявок должен быть закрытым и довольно жестким.

Ну это в сообщении автора не было заявлено :)

мама
Екатеринбург

А еще: педиатр сказала, что там на ценнике не указано, что 19-ый размер есть, она сама по коробкам посмотрела и нашла. (я бы до такого не додумалась :D )

мама
Екатеринбург

мы купили сандали в "Вашем малыше" за 1000 руб. где-то. Под ваше описание характеристик подходят. Фирма испанская Pablosky. Ребёнку нравится. Несколько раз в день надеваем, стоит в них у опоры :)))
Размер 20. Нога у нас 12 см. Это как раз 19-20 размер. 11 см. 18-19 размер вроде.

а в "уралобуви" на Луначарского ничего симпатичного нет... я не увидела...

автор
мама
Екатеринбург

peski

спасибо..

А магазин "Ваш Малыш" где находиться

peski
"уралобуви" на Луначарского

и этот по подробней можно адрес

Спасибо

мама
Екатеринбург

Minka
А магазин "Ваш Малыш" где находиться

Бажова-Карла Маркса. Сейчас там скидки 50 %. не знаю правда касается ли это обуви. Вот их сайт http://www.baby.upnet.ru/index.php
а вот ссылка на карту с адресом http://www.baby.upnet.ru/contact.php?ttop=200006&need_nofirst=1

Minka
и этот по подробней можно адрес

Около "Дома Кино", на той же стороне. На Луначарского, между улицами Малышева и Ленина.
:)Сообщение было изменено пользователем 10-01-2008 в 15:30

хочу стать мамой
Екатеринбург

первой обувью действительно лучше брать ботиночки т.к. лучше закрепляют голеностоп чем сандалии. ботиночки маленькие 18-19-20 есть в "леопольде" и в "чунга_чанга".На луначарского протезно-ортопедический завод находится.

мама
Екатеринбург

M&O
На луначарского протезно-ортопедический завод находится.

точно! ближе к "Титанику видео рекордс".

автор
мама
Екатеринбург

Еще раз большое спасибо, Девочки!!! за ссылки, фотографии и адреса...
Что бы я без вас делала :) :)Сообщение было изменено пользователем 10-01-2008 в 15:56

хочу стать мамой
Екатеринбург

Народ вы что!!!!!
То что на фотографии это никак не первые шаги, тем более в 7,5 месяцев
Не могу молчать есть специальная обувь и называется она "ПЕРВЫЕ ШАГИ" производитель "Котофей" или "Скороход". Продается точно на Фролова 5 выбор и на мальчиков и на девочек.

  • Первые ботиночки должны быть из натуральной кожи (нога должна дышать).
  • Должна быть высокой-выше лодыжки (фиксирует голеностопный сустав, чтобы нога не болталась.)
  • Задник должен быть жестким, чтобы пятка не съезжала (при выборе нажмите на задник-вмятин не должно быть )
  • Должен быть каблучок не больше 1,5 см.
  • Желательно, чтобы пальчики были закрыты, ребенок часто спотыкается.
мама
Екатеринбург

luscha

  • Первые ботиночки должны быть из натуральной кожи (нога должна дышать).
  • Должна быть высокой-выше лодыжки (фиксирует голеностопный сустав, чтобы нога не болталась.)
  • Задник должен быть жестким, чтобы пятка не съезжала (при выборе нажмите на задник-вмятин не должно быть )
  • Должен быть каблучок не больше 1,5 см.
  • Желательно, чтобы пальчики были закрыты, ребенок часто спотыкается.

всё как про наши ботиночки.
повторюсь с фото

Екатеринбург

На Крауля (остановка "Институт связи" есть магазин для детей, там отдел ортопедическая обувь - на любой размер и вкус, мы там смотрели для своей.

будущая мама
Екатеринбург

OlyaM
Размер 19.

А у нас пока только 17-й, уже больше месяца без обуви ходим, не могу найти такой размер да ещ что бы под параметры качественной обувки подходила, в ДетМир даже не завозят, в мелких магазинах по близости тоже нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

peski лучше напишите как фотографию прикрепить, не Ваши ваши просто туфли а есть СПЕЦИАЛЬНАЯ обувь ПЕРВЫЕ ШАГИ если подходите под пару критериев это еще не о чем не говорит

мама
Екатеринбург

luscha
если подходите под пару критериев это еще не о чем не говорит

Боже мой... вы производитель детской обуви? Что вас так задевает? Раз вы используете капслок. Спец. обувь не одна фирма в мире делает.
У меня муж детский хирург, обувь мы купили по необходимым критериям.

Если зарегистрируетесь, но фото сможете легко прикреплять.

мама
Екатеринбург

luscha

вот сайт фирмы Pablosky (у нас их ботиночки) http://www.pablosky.com/eng/index.htm
с рекомендациями при выборе дет.обуви

мама
Екатеринбург

Мы покупали и продолжаем покупать просто ортопедически правильную обувь. Её делают разные фирмы, и самими лучшими считаются всё-таки не российские.
У нас сандалики и зимние сапожки Elefanten, мокасины C&A, ботиночки Flamingo (а вот это уже Россия, но качество очень хорошее). Если кому-то интересна зимняя ортопедически правильная обувь на первый шажок - пишите в личку, у нас есть новая пара 13,5 см по стельке, заказали, но поносить не успели, в своё время - обыскались, не было ни 19, ни даже 20 размера.

Тема закрыта
Причина:
";