В какие игры играете с малышами?

автор
мама
Екатеринбург

Нам почти восемь.
Играем в прятки - "ку-ку", в догонялки - Вика ползет мама догоняет, в "а где у нас...?", еще любим играть с наручной-куклой-мишкой, прям визжим от восторга!
А в какие игры играете вы?!

мама
Екатеринбург

Нам 7 и неделя.
Играем тоже в "ку-ку", в ладушки, в сороку-белобоку, "ехали-ехали". Так в основном сама играет на полу-познает мир :)

автор
мама
Екатеринбург

Ладушки и сороку мы уже разлюбили... Ползать то тоже везде успеваем ;) Интересно чем мамы развлекают ;)
А ехали-ехали это как?!

мама
Екатеринбург

\~TiRi\~
А ехали-ехали это как?!

Это садишь на коленки и трясешь ногами и говоришь : "Ехали-ехали ехали-приехали в ямку бух!!! (при этом коленки раздвигаешь и ребенок проваливается в ямку)"
:shock:

автор
мама
Екатеринбург

Аааа... Ну енту игру мы тоже не сильно любим...
Еще в комариков любим играть:
ДАрики-дАрики,
злые комарики,
вились-кружились,
в ножку вцепились!

И хватаемся за ножку. Дальше читаем опять ентот стишок и вместо ножки говорим любую другую часть тела и соответственно ее и хватаем! Ребенка заливисто хохочет. :) Надо думать, что со временем начнет запоминать названия и будет еще веселее!!!

мама
Екатеринбург

хм... надо попробовать :) спасибки

хочу стать папой!
Москва

Нам сегодня 7 месяцев, обычно играет в сороку, ладушки, комариков, ямку, а еще догони меня, покидай меня вверх, покусай меня, пощекоти, поверти, покатай на себе!

автор
мама
Екатеринбург

Olenka
а еще догони меня, покидай меня вверх, покусай меня, пощекоти, поверти, покатай на себе!

Ну вобщем-то мы этим тоже увлекаемся!

мама
Хмельницкий

Нам почти девять. Играем в ладушки, сороку, в догонялки всякие. Но больше сами мир познаем, игрушки разглядываем, книжки сбрасываем, на технике на кнопки всякие нажимаем... Любим песенки слушать и танцевать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ку-ку любим оочень....ладушки как то не реагирует:((( Я всякие другие патешки пою, парочку не очень известных - ей нравиться.....а сороку...дык она уменя недотрога руки трогать не даёт вообще!!!!!

Екатеринбург

Нам 8,5, все вышеуказанные игры пройдены, догонялки и ку-ку рулят. Сегодня утром фасоль перекладывали из кастрюли (для микры стеклянные) в кастрюлю. Немножко порезвились, не сказала бы, что увлекло. Больше нравится играть взрослыми предметами. Сейчас у нас на полу: сандалики, коробка от них, упомянутые кастрюли, поварешки, устройство для зарядки батареек, чехлы от сотиков, нерабочие пульты и пр. Собираемся в выходные пальчиковые краски купить и попробовать себя измазюкать и лист ватмана.
Вчера купили кошку, которая сама бегает и глазами сверкает, китайцы таких продают. Так-то китайское принципиально не покупали, но тут прибило. Вот, предмет для познавания: со страха сразу выучили, где "киса мяу", ужасно боялись, теперь уже трогаем.

мама
Екатеринбург

вспонила ещё...любит смотреть на стиралку...как загипнотизированная смотрит....так что я пока успеваю чего нибудь поделать...благо стиралка на кухне!!

автор
мама
Екатеринбург

Кухонная утварь нас уже не возбуждает...
Заводные игрушки мы прижимаем к пузу и балдеем от вибрации
Нравится огромный мягкий кот 1мх60см величиной, примерно. Обнимаеся с ним и ластимся и гладим и ты пы :)
Краски бы нам тоже уже можно попробовать Все собираюсь прикупить. Рассакажите, как у вас пройдет первый мазюк!?
А крупы я в мешочки-звездочки тряпичные насыпаю. Понашила их с молниями. Содержимое переодически меняю. Вы фасоль лопать не стали в процессе?! А то мы все в рот и давимся... Поэтому пока в мешочках только даю.

автор
мама
Екатеринбург

А у нас стиралки нет...

Екатеринбург

Фасоль лопала, но она знает про "каку" и отдает или плюется.

автор
мама
Екатеринбург

Хех, до танцев у нас пока не дошло :)
А муз.центр папе пришлось отдать в любимые игрушке малышне - на растерзание. Постоянно им играем.

автор
мама
Екатеринбург

Моя пока ничего просто так изо рта не отдает! Все что затолкали в рот обратно только с боем...
Никак не могу ей зубы почистить, если и впустит в рот, то щетка должна отсаться у нее в зубах, иначе горе всем кто рядом!!!

Екатеринбург

Блин... а как к каке приучить ребенка?? а то я всё время кака, кака, плюнь каку и руку держу перед ртом, а она смотрит на меня и ей смешно становится типо мама с ней играет новой игрой какойто и ждет что будет дальше.ну а дальше я выковыриваю енту фасоль у неё изо рта

По ходу дела так ни кто и не ответит чтоль?? :(Сообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 19:05

хочу стать мамой
Екатеринбург

НА РЫНКЕ ЧТОЛИ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ КИСУ?

Екатеринбург

А я не знаю, как приучить. У нас почему-то само собой получилось. Она с 5,5 месяцев ползает и постоянно в рот сует что-то, в день по 10 раз подскакиваю к ней. И разговариваю резко, внушительно так. И вдруг она сама начала отдавать.

Екатеринбург

Раньше китайцы продавали, прямо кучей у них лежали кисы, собаки заводные. Мы купили на Радищева в павильоне.
Мамы, кто не знает, как занять ребенка: сегодня мы открыли для себя надувные игрушки. Ими и в комнате можно играть. Купили огромнейшего надувного дракона, лялька по нему ползает, скоро оседлает, когда догадается, встает, держась за него. Ладошками звонко хлопает по шкуре.

мама
Екатеринбург

у нас кака (иногда гака) - ласковое слово, мы даже маму какой ласково называем :)
вместо "каки", как понятия плохого и опастного у нас эмоциональное реагирование, например, СОня берет что то, что ей нельзя брать, делаю страшные глаза и шиплю ссссссссс, ааааааа! Так же с горячим, огнем - летом к мангалу так приучили не подходить, как только приближальсь, начинам сссс, ааааа, горячо! Она сама быстро выучилась, чувствует чтото горячее (батарея, духовка), сама акает: аааааа! ааааа!

автор
мама
Екатеринбург

Мы уже месяц с надувным резиновым коником играем (в дневнике элти кудиц такой нарисован). Уже залазим на него обеими коленками, грызем уши и хвост, "скачем" сидя верхом посредством родителей! Только падали мы из за него первое время :( Приползем, встанем у него, качаемся и вместе с ним - БАХ! И море слез :(

мама
Екатеринбург

Так нечестно - вы вон все большие какие ;)))))))) А Женьке тока 3,5 месяца.. у мамы фантазия исчерпалась :(
Коврик, кувыркашки на пеленке, мобиль, погремухи, сказки Чуковского, пальчиковый театр и мягкий разноцветный мячик.. Что еще? :)

автор
мама
Екатеринбург

Хит всех времен и народов - шуршащий пакетик ;) Можно внутрь положить чего-нить, можно просто так! Еще нам нравилось в вашем возрасте (да чего уж и до сих пор) играть с зеркалом: мама на руках держит и качает ближе-дальше, можно стоя, можно на животе, на боку или на спине (ляль в смысле :)). На мячике покататься на пузе. Песенки попеть. Полетать самолетиком - пока маленький это легче сделать.
...мож еще чего вспомню...Сообщение было изменено пользователем 02-02-2006 в 14:49

Екатеринбург

А у нас ежик такой есть - тож сначала пугались, зато ч/з день знал кто такой ежик и без труда его показывал, когда спрашивали. :)

Тема закрыта
Причина:
";