У грудничка низкий гемоглобин, что делали?

Аноним 634
автор

Сдали анализы в три месяца, гемоглобин 98. Педиатр прописала фолиевую и мальтофер. Попали в больницу (с подозрением на бронхит), там сказали про наш гемоглобин, что мальтофер не нужно, вместо него витамин е. Что давать ребенку, врачи назначают разные лекарства, пичкать ребенка всем подряд не хочется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Сдали анализы в три месяца, гемоглобин 98

Для этого возраста характерно физиологическое снижение гемоглобина. Норма - от 95 до 135. Я бы никаких препаратов железа давать не стала. Сдайте ОАК повторно через месяц.

мама
Екатеринбург

обычно в три месяца у детей физиологическое падение уровня гемоглобина
примерно так:

мама
Екатеринбург

нам мальтофер прописывали, пропили полтора месяца, стала норма

мама
Екатеринбург

Гуляйте как можно больше. Если грудью кормите, пейте поливитамины.

Аноним 634
автор

Мы и так гуляем по 4-5 часов в день, витамины элевит пронаталь, йодомарин и сейчас начала ферму лек пить. Если такой гемоглобин норма, то зачем врачи назначают всякую химию?

просто посетитель
Екатеринбург

мальтофер-хороший препарат. Мы пропили,гемоглобин поднялся.

Аноним 744

Аноним автор темы

Ну не всякую... нам назначали актиферрин и фолиевую. Гемоглобин участвует в процессах насыщения крови кислородом, как думаете-это важно для малыша? Думаю , да. Не хотите пичкать-гуляйте, поднимайте свой гемоглобин, если на гв. Но это малоэффективно.

мама
Екатеринбург

Фолиевая и витамин Е помогают железу усваиваться. Пейте сами ферум лек, а ребенку фолиевую и вит Е. Через месяц пересдадите, если не поднимется, тогда начнете ребенку давать препараты железа

Аноним 332

У нас был понижен после инфекции, ничего не давала, пролечила инфекцию, потом все восстановилось, ну гуляли конечно, в прочем как обычно...ничего бы не давала, после выздоровления наверняка само все придет в норму

мама
Екатеринбург

феррум лек ребенку. у нас через месяц поднялся гемоглобин. сначала хотела сама принимать, но врач сказал, что с молоком (ГВ) лялику ничего почти что не попадет

мама
Екатеринбург

хорошо подняли гемоглобин французским препаратом Тотема. До этого Феррум-Лек не давал результата.

Аноним 161

Снижение гемоглобина в 3 мес происходит потому, что не хватает ляле из грудного молока витаминов -минералов и пр. сдайте себе ОАК у Вас вероятно тоже низкий поправите свой и у ребенка поднимется, раньше и вводили первый прикорм в этом возрасте да и сейчас тоже есть такая схема именно по этой причине, низкого гемоглобина

Екатеринбург

Мальтофер давала сыну. Поднялся до хорошего уровня

мама
Екатеринбург

У нас от мальтофера зубы почернели. Сто раз пожалела что давала его. Если на грудном вскармливании сами попейте собифер или ферум лек

дедушка
Екатеринбург

Мальтофер пили дважды

мама
Екатеринбург

Мальтофер хорошо помог, пили месяц по 10 капель...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Если такой гемоглобин норма, то зачем врачи назначают всякую химию?

Безграмотные попадаются. Моей дочери тоже назначали при нижней границе нормы. Я давать не стала. Гемоглобин не падал. Когда мне в руки попала её медкарта, я стала изучать вклеенные результаты ОАК. Оказалось, что ребёнку не хватало витаминов В. Педиатр просто не разглядывала другие показатели. Хорошо, что я не стала пичкать ребёнка препаратами железа. У детей на них нередко бывает побочка в виде запоров. Потому на всякий случай их пить не стОит.

мама
Екатеринбург

В 3 месяца тоже было падение потом в 5 нам врач прописал мальтофер. Я подавала его неделю потом где то вычитала что он на что то влияет и не очень полезен. Стала давать ему сок от яблочка разведённый с водой))) Незнаю сок или что но все наладилось))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";