Высокие тромбоциты и низкий гемоглобин

Аноним 599
автор

Добрый день, ребёнку 3 мес, гемоглобин 100 (нормы от 120) , тромбоциты 580 (норма ДО 380)
Назначили мальтофер в/м . Я боюсь ставить уколы! Подскажите, может есть другие способы поднять гемоглобин? На ГВ. Тромбоциты скорее всего из за анемии повышены, очень надеюсь что так..

хочу стать папой!
Екатеринбург

слушайте, по вашему вопросу не знаю
а вот по анализам у нас в 7 мес была такая же картина - низкий гемоглобин и высокие тромбоциты. перебрали кровь, тромбоциты в норме. видимо, при сборе что-то пошло не так: сгусток или еще что-то. врач сказала, что это обычное дело. пересдать не пробовали?

Аноним 599
автор

варвара_23

Так и так пересдали в разных лаб и результат не изменился

tna
мама
Екатеринбург

Гемоглобин очень сложно поднять питанием, тем более у грудничка. Мальтофер есть в таблетках, но вы же их не сможете грудничку давать...

Мимими автор темы ребёнку 3 мес, гемоглобин 100

варвара_23 нормы от 120

Вы уверены, что в три месяца именно такие нормы? потому как у них как раз в этом возрасте гемоглобин снижается, особенности физиологии

мама
Екатеринбург

Мальтофер есть в каплях, нам в каплях прописывали

Аноним 619

Нам педиатр говорила, что если гемоглобин ниже 80-90, то тогда повышать лекарствами, а так сам поднимется

Аноним 599
автор

Аноним

Так мы две недели ждали, может изменится или ошибка лаб, пересдали в другом месте и не изменилось, отложили все прививки в три мес...

S-Ulia

В каждой лаб свои нормы, есть какие то определённые ?

мама
Екатеринбург

Тромбоциты будут меньше, если начнете допаивать водичкой. У нас все время высокие, но врачи не обращают внимания, только говорят, чтобы поила водой больше. Сын очень мало пьет воду

Мимими автор темы В каждой лаб свои нормы, есть какие то определённые ?

по месяцам, в случае детей первого года жизни
как-то так http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v-krovi.html

мама
Екатеринбург

У вас чуть низковат, но не критично показатель. У моей дочи только после года больше 100 стал гемоглобин. С 3 месяцев пичкали нас феррум леком. В итоге добились направления к гемотологу в областную. Увидев наши анализы и назначения, он покрутил у виска и сказал, что никакой анемии у нас нет, дефецита железа тоже. То железо которое мы пили, вернее его дозировка, вообще ерунда, очень низкая и только мучила ребенка этим. Все что нам нужно, это питьевой режим, пить больше простой воды, витамины и фолиевая кислота курсом

Аноним 599
автор

Kapochka

В 11 гб нам прописали фолиевую кислоту, а педиатр настаивает на уколах мальтофер . Спасибо! Начну как вы написали с питьевого режима. А витамины какие пили?

Аноним 619

Мимими автор темы Так мы две недели ждали, может изменится или ошибка лаб, пересдали в другом месте и не изменилось, отложили все прививки в три мес...

за 2 недели он и не изменится (по крайней мере сильно)... даже железо пьют месяц и потом через 2 недели оценивают результат по анализу крови. Вам врач дал медотвод от прививок?

Аноним 599
автор

Аноним

Врач хотел, чтоб ставили прививку акдс, я была против, в итоге он согласился со мной, сказал ставить уколы и через две недели пересдать анализ

мама
Екатеринбург

В 3 месяца происходит физиологическое снижение гемоглобина. 100 - это вариант нормы. На счет тромбоцитов надо разбираться. Еще какие-то отклонения в результатах есть?

мама
Екатеринбург

Уколы при гемоглобине 100, это сильно, конечно. Автор, попейте фолиевую кислоту, через месяц пересдайте, если гемоглобин не поднимется, то пропьете мальтофер в каплях. Уколы не надо, это издевательство над маленьким ребенком.

Аноним 550

У вас самой какой гемоглобин? Сдайте кровь, может это от вас идёт, раз вы на гв.
Просите направление в областную к гематологу, если ничего не изменится. Педиатру лишь бы план по прививкам выполнить (

Аноним 599
автор

Astrum*

Да, лимфоциты повышены, лейкоциты в пределах нормы на максимуме практически, гематокрит снижен, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах понижено.

Аноним

Был снижен, два месяца поднимала , пила тотема и феррум лек, завтра сдам ОАК .

Екатеринбург

нам в каплях мальтофер прописывали в уколах и капельницах только после снижения ниже 80 и то на 100 подумают. нормально нам мальтофер все поднял. еще назначали фолиевую и витамин е. я бы к др педиатру обратилась за консультацией.

Аноним 599
автор

Добрый день, почти месяц давала мальтофер в каплях, от уколов отказалась.
Пересдали, гемоглобин не поднялся, остался прежний.
Тромбоциты упали, на верхней границе нормы. Лимфоциты по прежнему высокие.
Фолиевая кислота нам не подошла, ребёнок стал срыгивать фонтаном.
Возможно ли, что анемия на фоне проблем с животиком?

Екатеринбург

У нас гемоглобин 112, тромбоциты 610, были на приеме у Ожегова в УГМК, гемоглобин в норме!!! тромбоциты не критично - питьевой режим нужен. Ребенку 3 месяца.

Екатеринбург

Я бы на вашем месте сходила к грамотному гематологу. Потратите деньги, зато спать будете спокойно, на себе проверено!)))

Екатеринбург

Прививки нам разрешил, но только на фоне приема антигистаминных препаратов, т.к. + аллергический дерматит, ремиссия. Воду тоже ребенок пьет неохотно, купили поильник AVENT с силиконовым носиком, там поток посильней, немного, но проглатывает, не давится))) Попробуйте, может и у вас таким образом начнет пить, либо со шприца.

Аноним 599
автор

мама Евгеша

Есть поильник с таким носиком и со шприца, насильно вливаю, естественно давится, большая часть мимо. Уже не знаю как ещё вливать(
Гастроэнтеролог сказал, не пьёт , значит достаточно грудного молока, попробуйте увеличить режим между кормлением, будет голодный, будет пить.. Как то так.
К гематологу запишемся, спас

Екатеринбург

нам гематолог порекомендовал Фенистил по 5 капель 3 раза в день, за 3 дня до прививки и 3 дня после, можно Зодак его один раз в день дают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";