Есть ли смысл покупать шезлонг в 3 месяца или уже поздно?И где больше всего времени дети проводят в этом возрасте?))

Аноним 781
автор

Еще беременная планировала купить шезлонг, отложила эту покупку до 1 месяца ребенкиного, потом стало с деньгами совсем напряжно, сейчас малышу 3 месяца, а мне хочется. Есть ли смысл или он скоро уже вырастет из него?Смотрю недорогие б/у, в пределах 1 тыс можно что-то купить - вот прикрепляю фотки - гляньте - нормальные это модели?Я совсем не разбираюсь. Функция вибрации мне не нужна - наверно просто чтоб лежал музыку слушал и на игрушки смотрел.
И еще вопросик - где ваши детки проводили свое время в этом возрасте (когда бодрствуют)? Старший ребенок у меня постоянно на диване тусовался - был огромный угловой диван, я его раскладывала - там оч много времени проводил, и ему не скучно - практически всегда в центре событий. Сейчас диван поменяли, новый маленький , боюсь , что может переворачиваться, как колобок и скатиться с него, и мягче он - как то не оч удобно. На 2-спальную кровать кладу его, но там оочень мягкий матрас, он тупо лежит там какое - то время, переворачиваться и на животе лежать неудобно - мягко. В колыбельке недолго полежит - на игрушечки посмотрит. . Или уже надо готовиться на пол его спускать - так как начинает переворачиваться- все, что выше пола уже наверно опасно?Тогда надо озаботиться манежем или развивающим ковриком?
Девочки, подскажите, со старшим никаких особо приспособ кроме кроватки и стульчика не было, я все забыла уже.
ПЫ.СЫ.Абзацы делаю, а они куда-то пропадают..

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня двое детей - три шезлонга. Три месяца еще не поздно, но Вам его месяц еще можно попользовать, от силы два... Потом ребенок начнет пытаться сесть, поворачиваться, и будет оттуда выбираться))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я с рождения использовала. Первые месяцы очень много. Шезлонги стояли во всех комнатах, я пришла, ребенка положила, делаю дела))

рыжая
Екатеринбург

До полугода норм.
Букв много, не читала все, сорри.
На фото шезлонги как шезлонги. У нас типа таких был

мама
Екатеринбург

Когда дочке было месяца 2- 3, я тоже озадачилась покупкой шезлонга или качели. Почитала отзывы, но они были очень противоречивые, многие писали, что ветер на деньги. В итоге не купила и не пожалела.
С 2-х до 5 мес ребёнок очень любил проводить время на развивающем коврике, это было мое спасение) Играла на коврике и могла на нём же заснуть.

Екатеринбург

я именно в 3 и купила своему. мне было очень удобно, первые глотки свободы благодаря шезлонгу!

Аноним 149

оба моих ребенка в 3 месяца стали переворачиваться на животик. в шезлонге, качели уже не особо лежали. поэтому, я бы лучше приобрела коврик.

мама
Екатеринбург

купить развивающий коврик и спустить на пол

*.
мама
Екатеринбург

Младший был когда на коврике, когда в шезлонге
Шезлонг самый простой покупали без музыки, с 2 месяцев и примерно до 8 можно было усадить уложить туда, ребёнок двигается - тем самым раскачивая шезлонг, ему нравилось, понял потом взаимосвязь качал сам себя, игрушек ему туда дадим, он рассматривает, вы дела делаете

Аноним 781
автор

никусичка: У меня стоит новый шезлонг непользовались особо напишите в личку

Спасибо, но мы в В-Пышме и пока поехать в Екб не сможем..болеем

Аноним 103

У нас был Тини Лав Джунглии с 2,5 мес. Пользовались до 11 мес, дочка сама его раскачивала и не вылазила особо оттуда (там и ремни есть). Очень понравился. Со вторым ребенком хочу попробовать элетрокачели. А вот коврик на пол оказался неинтересен, совсем...

мама
Екатеринбург

мы пользовались шезлонгом до 5 мес., потом сын стал активно выбираться из него, несколько раз переворачивал шезлонг на себя.

Аноним 783

Девочки, а коврик развивающий с дугами до какого возраста?

Аноним 824

Получается у разных деток разные предпочтения...

мама
Екатеринбург

малина: Девочки, а коврик развивающий с дугами до какого возраста?

У производителя заявлен до года (был Тайни Лав Африка), по факту дочь на нем играла до 5 мес. Потом начала учиться ползать и коврик стал неинтересен.

мама
Екатеринбург

малина,
6 мес сыну. Может полежать, но максимум минут 7-10. Потом переворачивается и ползает по дивану, играет с игрушками

мама
Екатеринбург

Моя доча прекрасно лежала в автолюльке, я ручку вверх поднимала и навешивала на нее погремухи

мама
Екатеринбург

шезлонг если покупать, как на первые два- они качаются под весом малыша. как последний мне не понравился
использовали много как раз до 3месяцев, потом перевороты и все, стал не нужен. Первой время использовали вместо стульчика для кормления. Потом в 7 купили стул и все.
Не стала бы покупать, лучше стул с горизонтальным положением

мама
Екатеринбург

Был тини лав, с рождения до полугода. Очень облегчал нам жизнь, и вибрация нравилась. Удобно было и первый прикорм в нем давать. Но с 2-3 месяцев ремни безопасности обязательно

мама
Екатеринбург

хотя мне кажется если с рождения не приучен, то может и не понравится малышу. У нас так с манежем вышло. А может лучше коврик уже с бортиками???? или даже без них, впереди весна-лето, на полу тепло

Аноним 352

Lenochkina: Моя доча прекрасно лежала в автолюльке, я ручку вверх поднимала и навешивала на нее погремухи

+++аналогично

Совенок с топором

Нам в 4 мес подарили) Сейчас уже 8 мес, валяется там до сих пор))

мама
Екатеринбург

Купили в 3 месяца люльку- баунсер Tiny love 3 в 1. Очень пригодилась, хоть и не надолго до 4,5-5 мес.

Аноним 472

до 5 мес использовали, думайте сами нужен ли он вам на 2-3 мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";