ребенок 2 месяца 3 бронхита....что делать

Аноним 925

Автор из Оренбурга.

Аноним 925

В сторону животных еще подумайте, я бы убрала всех,если есть, хотя бы на время.

автор
мама
Оренбург

аноним,
Спасибо. Я тоже подумала в конце сентября в крым.

автор
мама
Оренбург

Tipok,
а сейчас у вас как

мама
Екатеринбург

аноним,
Феодосия - это ЮБК?

мама
Екатеринбург

yurtashka ,
Сейчас младшему 2.6. За первый год переболели всем. Самое тяжёлое пока они лежат. Поэтому вся слизь быстро попадает в бронхи, и т.д. Уже когда начал переворачиваться садиться, ползать ходить. Ребястановится больше, двигается. Уже както полегче переносиломь. Но Я как только видела начинающееся сопли, содрагалась. Насморк лечили 2-3 недели. Когда слизь накапливается, (слышно) а скашливать не умеют, то искусственно скашливала. На основание языка тихонь пласт.ложечкой надавливала. Если малыш маленький, не сидит, но ему в положении лёжа на животе. И убирала эту слизь изо рта чистой влажной тряпочкой. Рёва и ора было на весь дом. Но зато эта слизь в легкие и не стекала.
Сейчас вроде нормально, но это по сравнению с первым годом. Стинозы таки есть пока, но яих слышу, поэтому подключаю ингалиции с минералкой и влажный воздух. Приступы предотвращаю. Иногда до пульмикорта доходит. Но както выкарабкались. Хотя первый год это были сплошные сопли и кашель, очень часто переходящий в бронхит. У нас не было возможности старшего изолировать, поэтому берегли его здровье.

мама
Екатеринбург

у нас была причина бронхитов это аллергия на грудное молоко+ инфекция микоплазма пневмо
кажд месяц с 5до 1,5 болели бронхитами
ищите иммунолога аллерголога

Аноним 346

juko,
Нет, ЮБК только от Алушты до Алупки, а Феодосия чуть другое, но тоже хорошо не спорю.
вот интересная статья https://www.u-mama.ru/read/home/travel/8258.html

Екатеринбург

Tipok: Стинозы таки есть пока, но яих слышу, поэтому подключаю ингалиции с минералкой и влажный воздух.

С какой минералкой делаете ингаляции? Я все время забываю уточнить, и когда нужно срочно начинать делать ингаляцию - сразу делаю с пульмикортом, чтобы избежать стеноза.

автор
мама
Оренбург

ang22,
А как вы узнали, что на молоко?нам сказали на аллергены рано сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

yurtashka автор темы: У нас так интересно..первый раз были сопли и темп.37.5 не сбивая прошла...а два других раза не соплей и горло хорошее...как врач сказал нет следов вируса или инфекции. ..только обструкция и тяд дыхани

За 2 года 8 бронхитов, 2 пневмонии.
Обязательно к пульмонологу и к иммунологу - аллергологу. У нас сейчас медоотвод от всех прививок. Еще к гастроэнтерологу идем. Педиатр и пульмонолог говорят аллергия, иммунолог-аллерголог считает, что просто иммунитет слабый. Первое ОРВИ в 3 месяца от старшей подхватил, итог пневмония. А потом иммунитет просто не успевает окрепнуть, дочь из садика все время что-то несет, когда старшая дома мелкий не болеет. Пока пили курсом рибомунил все заканчивалось легким насморком. Сейчас постоянная влажная уборка дома, нос 3 раза в день промываем аквамарисом, пьем курсом монтелукаст (сингуляр), нозонекс в нос, и свечи полиоксидоний. Но это по результатам анализов. А еще старшую забрать из садика на год посоветовали. Все это не так страшно, если держать ситуацию под контролем.
Так что искать грамотных врачей, укреплять иммунитет, терпения побольше, не превратить ребенка в тепличное растение страхами своими.
Тяжело когда такие малыши болеют. Здоровья вашей малявочке.

автор
мама
Оренбург

Zaplatkina,
спасибо большое, вашим деткам тоже здоровья, а к иммунологу - аллергологу я обязательно запишусь, сейчас мы у пульмонолога под присмотром... сама разболелась, назначили флемоксин солютаб 1000, лечусь!!!

Анонимка

Большое значение имеет в какой обстановке ребёнок переживает обструктивный бронхит и чем вы его лечите.
Расскажу про свой опыт.
Ребёнок тоже второй, обычное орви с насморком в 3 месяца переросло в обструкцию.
Какие были мои действия:

  • Не давать никаких отхаркивающих ни в коем случае
  • Никаких феронов и прочих сомнительных противовирусных
  • Даём антигистаминное
  • Ингаляции делаем с беродуалом в дозировке соответствующей весу
  • Поить, поить и ещё раз поить, всегда, при любом удобном случае шприц с водой за щеку и льем, отвлекаем игрушками, песнями, но чтобы все время пил
  • Дома делаем как можно прохладней, затыкаем все батареи
  • Увлажняем воздух: мойки, увлажнители, мокрые простыни, чем хотите, но влажность не менее 50%
  • Нет температуры - гуляем!
  • Отстукиваем мокроту, сначала на одном боку, потом на другом, потом кладем ребёнка головой ниже, попой выше и хлопаем хорошенько
  • Делаем всё возможное чтобы ребёнок кашлял. Можно на корень языка слегка надавить например либо воду через шприц заливаем ближе к центру по чуть чуть
  • Ну и очищаем и Увлажняем нос обычным физраствором, на ночь сосудосуживающее обязательно
    Такие советы позволили мне вылечить ребёнку обструктивный бронхит и обойтись без антибиотиков.
    И оак сдали в день постановки диагноза, чтобы исключить бактериальную природу
мама
Екатеринбург

yurtashka ,
сдавали в год кровь на аллергены , совсем не рано уже было

мама
Екатеринбург

Ольга96,
Обычная минералка, которвя продаётся в аптеке в стекл.бутылке. Обычно она газированая. Открываю пробку и она стоит выдыхается. Дома всегда есть одна бутылка только для ингаляций. Соль из миниралки засоряет небулайзер, поэтому чищу дырочку периодически. Нагреваю до темп.тела и делаю ингаляцию.
Пытаюсь предотвратить приступ: поймать момент до задыхания. Появляется характерная осиплость, быстро развивающаяся. Кто сталкивался - знает. Тогда ингаляции, и (уже писали выше) батареи закрываются и повышается влажность воздуха. У меня для этого есть специальные тонкие одеяла. Мочу их и на батареи. Лучше чем увлажнители. Обязательно антигистаминные.
Ну а если приступ, то ингаляция с пульмикортом, сон в сидячем положении, согревание ног в шерстяных носках.

мама
Екатеринбург

yurtashka ,
Я про возможность аллергию не могу сказать. Нас ттт обошло. Чисто ОРВИ было. Мне педиатр говорила: дренажный массаж по схеме, скашливание, убирать слизь.

Екатеринбург

Tipok,
да, к сожалению, всё это уже знаю как и что делать.
Просто помню, когда нас с сыном везли на скорой, врач тогда посоветовала делать ингаляции со щелочной (а вот тут могу ошибиться) минералкой и даже называла с какими можно. Но я тогда не запомнила ничего.
Ну и для путешествий, чтобы предотвращать стенозы при начальной стадии ларингита купили мэш-небулайзер. Очень выручил 2 раза в дороге.

мама
Екатеринбург

Еще говорят помогает в таких случаях прививка из серии превенар или пневмо 23, как раз от частых бронхитов, отитов и т.д.

мама
Екатеринбург

Ольга96,
Хочу Вас "успокить ": стинозы в абсолютном большинстве случаев явления физиологичные и они израстаются вместе с детьми. У детей гортань в силу возраста маленькая, узкая. При ОРВИ начинается отёк гортани, которая у детей маленьких узкая, поэтому они очень быстро начинают задыхаться (перекрывается поток воздуха в горле). Поэтому антигистаминные, гормоны, повышенная влажность и пониженная темп-ра воздуха. К этому ещё может добавляться физиолгич.особенность конретного ребёнка. Например, гортань чуть уже, чем у всех, или рыхлые полныные детки. У них отёк в всилу особенности строения ткани развивается быстрее.
Но дети растут. Гортань становится шире, и стинозы не появляется. У старшего уже нет.

Аноним 925

Tipok,
Стенозы и обструкции это разные вещи. Первые пройдут, а вторые перетекут в астму без лечения.

Екатеринбург

Аноним: Стенозы и обструкции это разные вещи. Первые пройдут, а вторые перетекут в астму без лечения.

Разные, но и первое и второе с возрастом может пройти. У моего сына обструкции из за узких бронхов.
В 3,5 года бронхит уже не так страшен чем в полгода или в полтора года.

Аноним 925

Бормотуха,
Расскажите почему? Моему сейчас как раз 3,5. Бронхиты с года. Разницы не вижу никакой.

Екатеринбург

Аноним: Расскажите почему?

Потому что ребенок растет и бронхи становятся шире.
Обструкции легче стали, ларингиты пока еще частое явление.

Аноним 925

Бормотуха: Потому что ребенок растет и бронхи становятся шире.

Видимо не наш случай, к сожалению((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";