зимняя одежда ваших деток

Аноним 758
автор

куплен комбинезон трансформер на вырост но в нем очень не удобно, не комбезом не мешком. покажите какая одежда у ваших деток или что можно преобрести. ростовка 62+ или 74 интерисует.

Екатеринбург

У нас, пока ребенок спал на прогулке, был конверт. Весной сменили на трансформер навырост, руки в рукава не вдевали, т.е. тоже по сути был как конверт он. Чем неудобно? Он лежал в коляске-люльке всегда. Положили ребенка - застегнули, приехали домой - расстегнули и вынули. Это вот потом, как комбез, он оказался чертовски неудобным.

мама
Екатеринбург

Для малышей вся одежда не удобная))). У самой ребенку 6,5 мес. Купили трансформер на 86 р. Конвертом даже не успели поносить, сразу ножки сделали

Аноним 758
автор

если руки в рукова не одевать то они возле лица, тк ребёнку так нравиться. соответственно когда застегиваешь молнии и кнопки руки мешаются. на руки когда брать в нем ребёнка она "сползает" вниз в нем. и в автолюльке в нем тесно ей. как то так

мама
Петропавловск-Камчатский

Rebenok2016,
Так не одежда не удобная, а не удобно,когда навырост одежда.
Я с первым сыном конверт покупала, он в нем тонул,на руках неудобно держать было и в автолюльке не лежал нормально.
Со вторым купила нормальный комбинезон по размеру. Очень удобно. Ему сейчас 5 мес.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ростовка 62+ или 74 интерисует.

комбез с мешком для ног был. размер 62-74. ребенок февральский.

мама
Екатеринбург

Тоже комбез, который мешком можно снизу, но ни дня так не ходили. Достаточно удобно. Хотя дочь не очень довольна, потому что шевелиться активно не получается. В автолюльке не скажу, что тесно, но плотненько, да. Ростовка 68/74. А девушка моя уже больше 70 выросла. Хотя запас есть ещё за счёт пристегиваюшихся пинеток. Думала ещё один комбез взять, но решила подождать пока, как дальше расти будет
Фото только такое нашла в телефоне ))

мама
Екатеринбург

Был мешок с ручками на 68. Выписывались из роддома в нем. Ручками не пользовались. Я сначала ребенка в одеялко потом в мешок.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас как-то классически по-юмамски, керри был. Никакого неудобства не было хб слип+шлем+керри (ноги и руки с отворотами). Проще некуда с одеванием. Но я никогда не брала одежду сильно на вырост.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: комбинезон трансформер на вырост но в нем очень не удобно, не комбезом не мешком.

так это априори понятно!
У моего младшего был трансформер Mothercare на рост 68/74. Был не на вырост (размер в размер) и не широкий, но все равно не удобно было. Если конвертом делать, то возится и сползает вниз, вместе с головой. Или тоже

аноним автор темы: на руки когда брать в нем ребёнка она "сползает" вниз в нем

Поднимаешь его на руках вертикально "ныряет" вниз или воротник почти на глаза "наползает". Все ему любопытно было: горизонтально, если не спал, совсем не удержать - непоседа любопытная, только вертикально на руках гуляли. Поэтому

moreshine: Тоже комбез, который мешком можно снизу, но ни дня так не ходили

Rebenok2016: сразу ножки сделали

И еще! Через молнии такого трансформера в ногах "пробирался" холод, ребенок замерзал. Гулять вне коляски и автомобиля не реально было. Купили еще и просто комбез на этот рост. Вообщем нам тоже эти комбезы-трансформеры не понравились... Не удобные и холодные за счет множества молний.
Я и сестре сразу сказала, чтобы доче

belka_pk: купила нормальный комбинезон по размеру. Очень удобно.

аноним автор темы: покажите какая одежда у ваших деток или что можно преобрести

Посмотрите у меня в объявлениях зимний комбинезон Orby сиренево-голубой 68/74. Удобнее не найти! У него еще у шеи воротник трикотажка - голова вниз не сползает (в автокресле например) - хорошо фиксирует! Не широкий, особенно рукавам актуально - руки не "выползут", даже если ребь очень активный и манжет тоже трикотаж! И очень теплый! Ну и молний нет лишних, где холод и ветер "пробираются".

мама

Обычный зимний комбез Дю пар дю на 68 см купила на 250 грамм и носили с 2,5 мес и до 7 мес. Он не громоздкий, не широкий, с виду тонкий, но очень теплый, поначалу был конечно большеват, а потом красота. Комбез очень понравился и удобный в автокресле, никуда не выпадывала.

мама

Мой в Ленне ходил. Ребенок августовский. Первый был конвертом с руками, очень мне понравился, удобно было очень! Руки впихнул и все) В машине на далекие расстояние я всегда раздевала ребенка, поэтому тесно в автолюльке не было. Где то месяцев до 4 мы его поносили (ростовка была 68 см), потом взяла комбез с ногами до 74 см. До конца зимы в нем ходили. Тоже неудобств не заметила, сначала был большеват, потом нормально.

Посторонним В.

аноним ,
Какой возраст у ребенка и рост сейчас?
Для новорожденного брала Ленне конверт, он с рукавами, но я пеленала и ручки не мешались. В автокресло прекрасно входил. Младенцу не надо брать большой запас, это, действительно, неудобно. И мерзнуть может, если комбез слишком свободный.

Аноним 758
автор

рост 57, 2 месяца . ещё и маленькие 4,5 весом. если в размер брать то сколько грамм утеплителя лучше чтобы минимум поддевы?

Посторонним В.

аноним автор темы: рост 57, 2 месяца . ещё и маленькие 4,5 весом. если в размер брать то сколько грамм утеплителя лучше чтобы минимум поддевы?

Если керри, то 62 взяла бы, он с запасом +6 идет. Если без запаса, то на 68. Малышам лучше 330 брать, но тут есть, кто может со мной поспорить )) Смотрите самый теплый, ребенок всю зиму у вас спать будет, не сжарится точно.
Для машины мы используем демисезонный.

Аноним 758
автор

хорошо. будем на месте при покупке определяться 62 или 68 брать. спасибо за информацию. хоть и второй ребёнок а все как в первый раз

Екатеринбург

Густи зингаро, 74, маркировка 9 мес.
Довольна безумно! Носим с 5 мес., там ножки ручки пристегнуты, мы их пока надеваем под низ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";