Режим дня

Аноним 899
автор

Девочки,sos! Проблема такая: сейчас нам 9 мес,мальчик. До 7 мес засыпал только от укачивания (в люльке) , так как у меня больные почки, держать его по долгу на руках уже не могу,стало сказываться на почках, и начинаются боли. И все думала надо приучить засыпать самостоятельно!!! И вдруг в один день я мою посуду,захожу в комнату смотрю, а он спит ! Думаю ура, ну наконец-то! С этого момента стали спать сами, по факту я никак даже не приучала к этому. Но счастью моему пришёл конец. Начались зубки, и у ребёнка сбился график . И ещё бабушка и муж стали качать на руках. Теперь ребёнок засыпает опять только от укачивания... Раньше он ложился в 9-10 максимум, и просыпался в 10 - 11 утра. Сейчас же я укладываю его в 10, просыпается он в 12 ночи, и до 2-3 мы не спим!!!! Просыпается кушать не хочет, укачивать тоже бесполезно. Спит потом до 12, через 1.5 часа просится спать. Потом второй сон где-то с 4 до 5. Что делать я не знаю... Я уже устала, помогите пожалуйста,что делать в этой ситуации? Как приучить ребёнка хотя бы к графику...

Посторонним В.

Аноним автор темы: Спит потом до 12

Будите раньше.
Не представляю, как ребенок так долго может спать )) это же как выспаться хорошо можно. У меня все дети жаворонки, в 6 утра подъем, старшему даже будильника не требуется, а младший всегда до него минут за 15 встает ))

Екатеринбург

У дочери тоже из-за зубов сбился режим, на третий сон укладывается поздно, потом просыпается в 9 вечера и до 12 скачет, а утром спит до 10. Стала будить в 8, посмотрим.

мама
Санкт-Петербург

у вас режим ещё столько раз поменяется. я всегда под детей подстраиваюсь, а потом уже корректировала как мне удобнее. В 10 ни когда не укладывала, они и правда просыпались посреди ночи и начинали колобродить, или в 6 утра по мне уже скакали. Укладываю позже в 11. Утром раньше будить надо, часов в 9-10 хотя бы. Второй сон передвинуть тоже на 14 - 15. Чуть сдвигайте, постепенно. Если ребенок не хочет спать, то вы его не заставите, хоть укачайтесь. А себе нервы потреплете. Сбои режима - это нормально, маленький ребенок у вас ещё, не устаканился режим. Мои в 9 мес 2 раза днём ещё спали. После 1,3 уже перешли на 1 раз днём, и ночной. Дети разные.

мама
Екатеринбург

будить в 8 утра

Murza: режим ещё столько раз поменяется. +++

мама
Екатеринбург

про укачивания... попробуйте фитбол, ребенок на коленях, вы сидите на фитболе и чуть ногами пружините

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";