пп цнс смешанного генезиса

Аноним 492
автор

пп цнс смешанного генезиса что это? Мы в 4 мес сходили к неврологу. Он покрутил моего малыша до истерик. Пока он плакал, врач сказал что низкий тонус в ногах необходимо лечение. И ВСЕ. Мой малыш успокоился ток когда мы вышли на улицу. Сын у меня с рождения спокойный если его не беспокоит животик. Пришла домой и прочитала диагноз: ппцнс смешанного генезиса, лечение: церебролизин, парафин и электрофорез. Может мне к другому неврологу сходить. хотя его хвалят.

Аноним 794

У вас эмоции)) при чем тут плач ребёнка и низкий тонус? Врач не на плач смотрит, а на рефлексы и много чего ещё))

Аноним 794

Нам такой же диагноз поставили, хотя на приеме ребёнок вёл себя абсолютно спокойно, дело не в плаче, в общем это значит незрелость нервной системы, некоторые считают, что это формальность, ну раз к врачу пришли надо же вам что то написать, а от парафина и электрофореза только польза))

Аноним 492
автор

Почему то мы были в 2мес все было норм. Из за чего этот диагноз

Аноним 269

Этот ппцнс ставят многим детям и формально, в год это забывается и снимается. это значит, у ребенка плохая опора на ножки, нарушен тонус или не шагает... У нас такая запись есть, вставала на носочки. Только электрофорез с эуфиллином и магнит сделали. И все Ок. Хотя еще раз надо сходить.массаж тоже курсами делали. Ну и смотрите на развитиеАноним , у нас в 6 мес. Заметили вроде.. Для 3 мес. Еще как то " канало" по норме.

Аноним 492
автор

А зачем уколы

Аноним 269

Сходите к другому, насчет уколов решить, нам не ставили. Задержку развития у ребенка не подозревают? Роды может какие сложные, нет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если тонус, то его хорошо снимать массажем. У меня у дочки тонус был в голенях (тоже сказали слабые), за первые три сеанса сняли. А потом в больнице электрофарез назначили и нам как напрягли ножки, что как солдат раненный ползать стали... после 3 процедуры перестали ходить, тока массаж оставили и сейчас все отлично, встает уже!! Вообще мне и с первым неврологи многое говорили... а потом выяснилось, что на эуфелин у нас вообще побочная реакция, никто даже не предупредил......(((

Аноним 492
автор

Рождение было кс на 40 неделе планово. Все норм

Аноним 133

Аноним ,
Этот диагноз сейчас стоит почти у всех, уколы эти мы тоже ставили, но я не поняла зачем. Вроде бы для улучшения в развитии, так как голову плохо держал, тонус низкий тоже был. А ещё, делайте сами массаж каждый день Ребенку, информации куча в инете.

Екатеринбург

Аноним: Этот диагноз сейчас стоит почти у всех

Причем его ставят только в нашей стране, в других странах дети какие-то другие видать. Нам тоже ставили, делала только массаж. Все нормально, конечно же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";