крупный ребенок

Аноним 635
автор

крупный ребенок. мальчик. в 9 мес 77 см рост,12 кг вес. педиатр отправил к эндокринологу , тот не выявил паталогий. ребенок активный, сидит стоит ходит по бортику. не переедает за исключением ночных кормлений( педиатр говорит что в этом возрасте ребенок должен спать беспробудным сном 8-9 часов)- 2-3 раза просит грудь.кто сталкивался? когда вошел в норму рост вес*?

мама
Екатеринбург

может и должен, но у него зубы могут резаться и грудь успокаивает или беспокоит что-то, я обоих до 1.6 лет кормила и они ночью грудь не по разу сосали, рост и вес в норме был.
Может он крупный в вас, родителей?

Аноним 635
автор

Oxana84,
о вот кстати, ни одного зуба у него нет. педиатр говорит что максимально много кальция уходит в кости

Zby
мама
Екатеринбург

У меня дочь была не 12 кг, поменьше, но рост больше, у сына тоже рост в год был 81 см, вес правда 10400.
Сейчас дочке 8 лет почти, рост 137, вес 29, недобор веса и перебор роста)
Сыну 1,2, вес 12300, рост не знаю правда). Ночью кормлю, сколько хочет, совместный сон, еду обычную ест тоже хорошо.
Считаю у Вас нет причин для беспокойства пока.
Еще от наследственности зависит, мы с мужем высокие, крупные, и дети у нас такие же).

мама
Екатеринбург

аноним ,
а прикорм ввели? норму даете?

мама
Екатеринбург

Тут еще надо смотреть, сколько родился, как набирал вес, или у вас резкий скачок набора веса?

Аноним 635
автор

Oxana84,
прикорм ввели с 6 мес. сейчас ест все.рыбу молоко творог фрукты.
родился 3900. скачок был в 3 месяца и в 6. всегда верхняя граница по весу и росту.

мама
Екатеринбург

нам 11 месяцев и вес 11 кг с хвостиком,

аноним автор темы: ребенок активный, сидит стоит ходит по бортику. не переедает за исключением ночных кормлений

тоже самое.
Анализы в норме.
Были у двух педиатров, двух хирургов - ортопедов, иммунолога и т.д. все сказали, что ничего страшного, просто крупный ребенок

аноним ,
У меня племянник такой был,очень быстро рос и в весе прибавлял. У него правда к году было 10 зубов или 11. Сейчас ему 2,2,по показателям на 4 года выглядит.

мама
Екатеринбург

У знакомых мальчик крупнее. В папу комплекцией. Выходит за пределы последнего коридора и по росту, и по весу. Хорошо, что его наблюдает частный педиатр, иначе его маме мозг бы вынесли.

мама
Первоуральск

аноним автор темы: педиатр говорит что в этом возрасте ребенок должен спать беспробудным сном 8-9 часов)-

кому должен то?педиатру? у меня сын еще 2 раза ел ночью в этом возрасте (смесь).

мама
Екатеринбург

Кстати, племянник мужа, тоже выходил за рамки роста-веса, но у него и мама и папа крупные под 2 метра, единственное с весом в 4 года начались проблемы. но там и питание было не совсем правильное и двигаться он не любит, сейчас ему 11, за весом следят, отдали в секцию, но он уже в 10 был 170 рост и 40 размер ноги.

Аноним 788

У меня сын был в 9 мес 80 см и 13 кг. (В период от 2 до 3х мес вырос на 6 см и весил 8 кг) Нас на диету хотели посадить, вычитала в интернете примерный рацион питания и давала норму, где-то чуть больше, или чуть чаще, но придерживалась, наедался, хватало, но рост так и продолжал прибавлять. В год был уже 86 см, в два года 98 и сейчас... 5 лет, как бы рост должен быть около 110-116 см, а у нас 124!!! Вес 22.5 кг и размер ножки 32-33. Стройный, но рёбра не торчат. Высокий, широкоплечий парень будет.

мама
Екатеринбург

Ой вот тоже переживаю у меня девочка 71 см рост и 10 кг вес нам 7 мес, педиатр не видит проблему. Прибавляли по 500 гр а как начали прикорм аж 1 кг. Тоже ночью кушает раза 3 грудь.старший сын был пухлый но все таки на 800 гр меньше сейчас крупнее сверстников но не на много. Стараюсь меньше давать грудь больше овощей и фруктов.

мама
Екатеринбург

olik50,
Интересный вы выбор сделали зачем фруктов и овощей больше давать

DiF
бабушка
Екатеринбург

Младший у меня растет с рожденя по высокой норме, сейчас 13 лет 1,75 рост. Ходим к эндокринологу, все в норме. Спал мало, но это ему не мешало, по неврогии все хорошо. Зубы полезли в 10, 5 месяцев. Сходите к эндокринологу, лишним не будет.

Екатеринбург

Причём тут вес родителей? У моего мужа рост 196, вес 100. Дочь высокая, но худая. В год 83 см, 7800. Уже 6 лет 130 см 17 кг

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Важен не столько вес, сколько комплекция. Если папа комплекции "шкаф" ростом под 2м, неудивительно, что сын высокий и крепкий, выглядит старше своего возраста.
У меня муж худой и длинный, сын такой же. Я сама мелкая, дочка в меня. Генетика такая досталась.

Аноним 153

аноним ,
Сын и дочь в 6месяцев по 12кг были,дочь пухловатая,сын просто крупный.сейчас сыну 2.5года 20кг и одежду носим 116 не толстый,просто выглядит лет на 5. В год были 16кг.

Екатеринбург

Astrum*,
Вот именно, что отец моего ребёнка шкаф. Простите, может просто пересмотреть питание. В 10 месяцев по ночам есть, да ещё 2 раза, это слишком. Сами растягивают желудок, а потом: ой, ребёнок а нас

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Оба мои ребёнка в таком возрасте просили грудь несколько раз за ночь. Сын просто безобразно спал и требовал грудь для успокоения, у дочери зубы резались. Желудок не страдал. Прибавки были минимальные. Не толстеют от ГМ.
Беспробудный ночной сон грудничка - большая редкость.
Кстати, сын много прибавил за первые полгода - с 3580 до 9320, потом из-за активности прибавки маленькие стали. К 10 месяцам добрался до 10500. В год весил те же 10500 при росте 78. У него даже перетяжек и складок никогда не было. К 3-м годам исхудал. Сейчас спортивный стройный парень - 8 лет, рост 132, вес 25.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: педиатр отправил к эндокринологу , тот не выявил паталогий.

ну и все
по поводу ночных кормлений: мои до 1,9 ночью сосали грудь, что не мешало им быть худышками
старший в год 8800 весил, младший 9200

Аноним 729

У меня дочь в 11 мес 11 кг, 82 см. Ест не много, грудь сосет. И старшая крупная была, но рост и вес соответствовали, изящных совсем в семье нет, муж высокий. Начнет бегать ..перестанет много набирать). К 3 годам многие вытягиваются, а кто то и раньше. Моя вот не смотрится перекормленной, просто крупной.

мама
Екатеринбург

В вашем возрасте сын был такого же роста, вес правда около 10,5, в 1,6 - 89 см и 15 кг. С самого рождения по росту/весу шли по 7-8 коридору . Пока тенденция сохраняется. По ночам до сих пор много ест, не могу отучить никак. Папа не то чтобы шкаф, но 188 см. Я мелкая.
Сел в 5 мес, встал в кроватке в 6, ближе к 7 пополз и стал ходить по кроватке, самостоятельно пошел в 10 мес. К эндокринологу не отправляли.

Noname

аноним автор темы: педиатр говорит что в этом возрасте ребенок должен спать беспробудным сном 8-9 часов

Господи, когда ж они поумнеют-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";