Что действительно необходимо из одежды до 3 месяцев малышу?

Анонимка
автор

Девочки, пишу список необходимых покупок для будущего малыша. Уже голова кругом. И именно в одежде запуталась. Опытные, помогите, пожалуйста, сориентироваться

  1. Что из одежды для малыша вы взяли с собой в роддом (40 в данном случае);
  2. И какая одежда была необходима до 3 месяцев малышу.
    Слипы - 3 штуки рост 64, 3 штуки рост 68 и т.д. (хотя рост конечно тут мало роли сыграет, все индивидуально)
    Остальные вопросы - подгузники, простыни и т.д. не нужно. Мне важно сейчас понимание по одежде.

Во-первых, если поедем без четкого списка "держите меня семеро"
Во-вторых, до 3 месяцев - это время окрепнуть, что бы я могла не беспокоиться.
P.S. Не олигархиня. На 100500 вещей для быстрорастущего организма тратить не вижу смысла.

мама
Екатеринбург

Скроюсь автор темы: 1. Что из одежды для малыша вы взяли с собой в роддом (40 в данном случае);

Чепчик.

Скроюсь автор темы: 2. И какая одежда была необходима до 3 месяцев малышу.

В чем гулять на улице (в зависимости от сезона).

Скроюсь автор темы: Слипы - 3 штуки рост 64, 3 штуки рост 68 и т.д. (хотя рост конечно тут мало роли сыграет, все индивидуально)

Примерно так, по 3 слипа на размер. Если лето, то + пара бодиков. Пара футболок с ползунками для разнообразия. Носки, царапки.

мама
Москва

В роддом кроме памперсов не брала ничего, а ну чепчик вроде привозили. Пеленки там дают. А так потом у младшей было по паре слипов и один бодик на каждый месяц, ну и парочка чепчиков, до месяца пеленала, со старшим вещей было в разы больше. По итогу, после старшего сумками отдавала, некоторое даже ни разу не одетое. С младшей - таких ошибок не повторяла.

мама

Скроюсь ,
Слипы 62 и 68 по 3-4 шт. Боди 62 и 68 по 4-5 шт. Носочки тонкие 4-5 пар и толстые 2 пары.
Флисовые слипы 2 шт, комбез плюшевый на тонком синтепоне.

Все остальное по сезону. Теплые шапки, панамы, теплые и демисезонные не продуваемые комбезы, варежки.

просто посетитель
Екатеринбург

Год назад родила в 40-м.
Из одежды ребенку там мне не пригодилось ничего в период пребывания. После родов на ребенка надели памперс и чепчик, запеленали в роддомовские пеленки. Пеленок много выдают каждый день.
Я ребенку носочки надевала.
На выписку в феврале был слип, носочки, тонкий чепчик и теплая шапка и теплый комбинезон.
Первые три месяца пользовалась слипами 56 и 62 размера - 3-4 шт было и парой боди. Носочки пригодились и одна тонкая шапочка (после купания ненадолго надевала).
Из верхней одежды дофига всего было. Но это мои заморочки, я не понимаю как можно с минус 30 до 0 носить один комбез.

Мама

Сейчас можно и заказать по интернету. Я после родов уже покупала пару слипов 56 р, т.к хоть и родились 55 см в 62 р он утопал.

Екатеринбург

Скроюсь ,
в роддом брала только памперсы, ник чему там одежда - пеленки выдают, а в чепчике необходимости не вижу.
дома - те же памперсы, на прогулку - хб шапочка ( чепчики терпеть не могу), боди с рукавами и без, парочка слипов. ну велюровый комбинезон.
но у меня летние дети, и обе родились в жару - поэтому особо их не одевали:) младшая вообще в 2010 году родилась, жара стояла такая, что все мои тщательно выбранные одежки не пригодились:) в памперсе гуляли:)

мама
Москва

Troyanska_Ya,
Месяцев с 3 до пяти нлсили комбезик на флисе, т.е осень в нем, а с ноября где-то был комбез - конверт с овчинной вставкой, его носили до тепла.

мама
Екатеринбург

Родила 3 недели назад в 40, из одежды для ребенка просили шапочку, распошенку, носочки и памперс это прямо в родовой, пеленки и ночнушки выдают каждый день.

мама
Екатеринбург

У меня с рождения у детей в ходу: 5 бодиков (слипы не люблю, только если на ночь или под комбез), к ним пара штанишек на всякий случай и носочки. Всё.
Оба ребенка тусили, а младшая и сейчас тусит на полу/в кровати/где угодно только в бодике. Оч удобно как по мне.

мама

В рд брала только чепчик. Потом муж привёз ещё носочки.
Из вещей купила бы слипы, боди и штанишки. По 3-4 штуки каждого размера. Стиралка всегда под рукой, стирать можно хоть каждый день.

просто посетитель
Екатеринбург

В роддом носки, чепчик, подгузники, салфетки влажные, жидкое мыло

Вот дочери сейчас 3 месяца. У нас одежда пачкается быстро, тк первые 2 месяца срыгивала часто, в день и по 6 комбезов меняли. Я бы купила в мазекее сейчас скидки большие, можно набор из 3х комбезов купить за 800-1000 рублей, бодики ещё дешевле. Носки 2шт, бодики 3, слипы 3, 1 штанишки без стедков. У мазекеи размер 0-3 месяца

мама
Екатеринбург

68 размер это 5-6 месячный ребенок. мой высокий и крупный, так в 5 мы еще носили 68.
Я рожала в ГПЦ там по списку нужна одежда и ее сразу одевают, ребенка не пеленают.
Берите 56 и 62 размеры. У нас было по 2 слипа каждого размера, удобно на прогулку и в поликлинику (сверху флисовый слип и комбез теплый). Только обязательно чтобы кнопочки от верха до низа шли иначе одевать не удобно. 3-4 боди, с длинными рукавами и 3-4 с короткими, так же полностью расстегиваюшиеся на кнопках. 2 шапочки трикотажных (без завязок), 3 пары носочков самого мелкого размера, шерстяные носки обязательно. Даже рекомендуют на голые ножки одевать, они благотворно влияют на нервную систему малыша. И лучше если колючие немножко из натуральной шерсти.
У нас еще был 2-3 кофточки на кнопках с варежками и 2-3 ползунков на мягкой резинке (евро).

самомама
Екатеринбург

Я брала все из расчета чтобы стирать раз в неделю.
Поэтому по слипу на каждый день и по бодику на каждый день. Очень удобно это брать наборами в нексте или мащакее или других подобных магазах.
Шерстяной комьезик для прогулок ну и уличное

самомама
Екатеринбург

А, ну и не пытайтесь на 3 месяца закупиться, зачем. Вырастет из этой одежки, закажете по интпрнету, привезут на дом через три дня.

мама
Екатеринбург

Скроюсь автор темы: 1. Что из одежды для малыша вы взяли с собой в роддом (40 в данном случае);

Месяцназад оттуда выписались. Нужны чепчик (шапочка), подгузы, носочки - это в родовую, а потом у меня бодики были + пеленки больничные.

Скроюсь автор темы: 2. И какая одежда была необходима до 3 месяцев малышу.
Слипы - 3 штуки рост 64, 3 штуки рост 68 и т.д. (хотя рост конечно тут мало роли сыграет, все индивидуально)

Я взяла 3 слипа размера 50-56, дочка маленькая родилась, так что в 62 тонет пока, хотя ей уже месяц. Еще бодиков докупила тоже 3 шт. У меня ребенок срыгивает много, так что всю одежду уделывает сильно.

Посторонним В.

Обязательно возьмите 3 слипаются на 56. В них очень удобно первый месяц, а может быть и два. 62-68 были очень большими. Я покупала два набора по 3 шт. в мазакее с хорошей скидкой, все использовала активно
Брала трикотажные пеленки, скоро год, до сих пор ими активно пользуюсь, очень удобно вместо полотенца вытирать попу )) еще и пеленала маленького, выручили очень.
Кстати, все российские слипы пошли на выброс, где кнопки отлетели, где продырявились около кнопок и на швах, стоили почти так же, как и импортные, но качество очень отличается, сомнительная экономия получается.
Еще брала два чепчика и теплые носочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Скроюсь ,
Одежда особо не нужна,особенно куча слипов. Купите простые распашонки штуки две три, ползунки, штук 5. Одежда на выход в больницу или в гости , один вид. Пеленок надо побольше, я стороница пеленания, чтоб дитя не мучить одеждой. Фланелевых штук 10, ситцевых 10, хб штук 10. Вы сами смотрите. Моя старшая оч любила пеленочки, в ниж сладко спала, вторую дочку меньше пеленала. Но скажу ляльке в таком возрасте много одежды не надо,ибо они не пачкаются, только описить штанки может. У меня много новой одежды осталось после первых месяцев жизни. Тем более ляльки много спят, их особо не попередиваешь.а пеленкой быстро запеленал, лялька сухая теплая и добрая)

просто посетитель
Екатеринбург

Чепчики штуки две, но и зимняя одежда,либо зимнее одеялко, зимняя шапка. Носки хб.

мама
Екатеринбург

В больнице одежда не нужна , чепчик носочки и все. Пелёнки выдают. На выписку слипик брала, для дома были распашонки на кнопках именно по причине срыгивания - их менять проще снял , ползуны чистые . Ползунки высокие брала чтоб распашонка не выбивалась , да и она спят практически неудобств не испытала. На сон слипы надевала. Итого было 5 р/5 п/5 с, чепчики парочка.это по факту при выписке потом просто докупала по мере необходимости. Но ребенок родился 49 см поэтому хватило надолго. Для прогулок комбез из велсофта, носки шерстяные, шапочка и комбез/ конверт

мама
Екатеринбург

Слипы и боди удобны при крупном ребенке. При маленьком как у меня, париться толкать ручонки в рукава не очень , мне было не ловко

мама
Екатеринбург

боди, слипы
боди шт 5, слипов шт 3 хватало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";