Уже 6 месяцев, а самостоятельно еще не сидит...

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Моей малышке 6 месяце, а она самостоятельно не сидит. Меня это очень беспокоит. Что делать?

мама

Ждать. Мой позже сел.

мама
Екатеринбург

Что делать-ждать,не заставлять сидеть специально. Скоро обязательно сядет!

мама
Екатеринбург

Что значит УЖЕ 6 месяцев. Девочкам так только с 6 и можно садиться. Не переживайте. Учите правильно садиться и ждите????

Аноним 411

Успокоится и жить дальше

бабушка
Екатеринбург

Пусть лучше,как можно больше ползает.Плюс гимнастика на укрепление мышц спины и все будет хорошо.Дети только начинают пробовать садиться с 6 месяцев.

мама
Екатеринбург

Моя дочь села в 8.5 мес. Стоять начала с 7.5, ходить - с 10.5 мес. Ждите и не переживайте :)

Аноним 764

Средний сел в 7,5 не торопила. Делайте гимнастику, плавание , укрепляйте спинку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оба сели в 8, зато в 9 уже ходили вовсю

мама
Екатеринбург

Большая часть детей к 7-8 садится. Рано волноваться начали.

Аноним 795

Сын пополз в 7 месяцев. Затем в 7,5 сел сам

просто посетитель
Екатеринбург

ооо спасибо вам огромное всем!!!!!

мама
Екатеринбург

ДЕВОЧКА ЛАПОЧКА автор темы: Уже 6 месяцев

ЕЩЁ 6 месяцев. Рано. Большинство осваивают этот навык в 7-8 месяцев.

Аноним 300

В 8-9 мес можно говорить уже. А пока все нормально. Дочка в 6 начала потихоньку учиться садиться - сначала на бочок, потом прямо... к 8 сидела. Но только ребенок должен это делать САМ, не надо его заставлять!

мама
Екатеринбург

У нас тоже постепенно с 6месяцев, сначала на четвереньках стояла,потом на бочок, потом ножки вперед сидела,но держалась руками за что-то и только с 8месяцев стала сидеть нормально.

мама
Екатеринбург

Так и не должна.

Мои оба вообще сначала встали, а потом сели - и позже 8 месяцев. Никого не присаживала.

мама
Екатеринбург

Сын сел сам ближе к девяти месяцам. Рано вам еще сидеть

Не я

Старший сел и встал в 7,5 мес. В 8,5 мес пошел. Младшая села сама ближе к 9 мес. Сейчас ей год, сама ещё не ходит. В панику не бросаюсь - ждём. Врачи говорят - все норм, просто у каждого свой темп развития. Норма сесть до 9 мес, норма самостоятельной ходьбы до год и два мес.

Екатеринбург

мой сел и встал одновременно в 7,5

самомама
Екатеринбург

Пытается сесть? Ползает хоть как-нибудь? Рекомендации невролога какие? Мне тож кажется, рано волноваться. Моя сидеть начала в 8, одновременно с ползанием на четвереньках.

Скроюсь..

Моя села ровно в 7 мес. До этого стояла на четвереньках и раскачивалась туда-сюда, и в один день из этого положения плюхнулась на попу - так и села. ))

мама
Екатеринбург

Сел в 10 мес и 2 дня) сама тут тему создавала, что не сидит в 9 мес. В 9 начал ползать на 4-ках, а потом ножку под попу и сел, делала гимнастику по сайту пойду сам. Пошел в 1,2 в Рождество) сейчас уже год и 5 мес, бегает, пританцовывает, все отлично.

мама
Екатеринбург

старшая села в 8,5 и встала примерно так же.
младший... а садился ли он? не знаю даже когда наступил этот момент, ну не сидится ему, до года и 3х месяцев точно не видела, чтобы он сидел.... разве что за столом, и то мало.

мама
Санкт-Петербург

мои, все обе две с начала ползать, потом вставать, а потом уже и сидеть стали

рыжая
Екатеринбург

ДЕВОЧКА ЛАПОЧКА ,
Сын сел в 7,5 мес
Перед этим ползал на пузе, встал на четвереньки и встал с опорой
Только потом сел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";