Хелп с прикормом! Не желает ничего, барин!

Аноним 974

Василисакиса автор темы: А вот мясо нивкакую

а мясо вы как даёте, из баночек или сами делаете? Просто дочь рвало месяца 2 от мяса из баночек ( там такие мелкие крупинки, ощущаются на языке, видимо не могла глотать), сейчас всё хорошо и мясо, в отличии от всего остального, ест с аппетитом.
Если мясо не идёт, рассмотрите альтернативные продукты, в том же зеленом яблоке железо есть, гречка опять же.
Есть каши обогащённые железом, у хайнц вроде, но там в составе сахар, что тоже не особо полезно.
А неврологию исключили? Может в ней дело?
Я бы на вашем месте смесь всё же сменила.
Удачи вам и малышу здоровья

Milaa,
Неврологию исключили. Только даём препараты- все проходит, аппетит волчий. Смесь у нас и так облегчённая...гречку он не ест( кукурузная нравится. Мясо да, даю из баночек. Ни курицу, ни кролика, ни индейку. Но зубов у нас ещё нет, чтобы пробовать молоть самой даже блендером - все равно волокна. Яблоко даём) спасибо)

мама
Екатеринбург

Попробуйте мясо в овощное пюре подмешивать. У меня в чистом виде тоже не ест, кривится.

мама

Людмилауряшева,
Я вот тоже не увидела что автор "талдычит", как раз таки увидела совершенно обратное, видимо каждый судит по себе))) даже отвечать не стала на такие инсинуации.
Василисакиса ,
Вот и замечательно, уверенна у вас все обязательно наладится, желаю вам крепкого здоровья!

мама

Sunday82,
Совершенно верно, я первые несколько раз тоже подмешивала к кабачку, брокколи, а затем решила дать полноценно, так оторвать невозможно было и просил еще.
Автор попробуйте подмешивать небольшие дозы мяса в привычную пищу, начиная с чайной ложечки, чтобы не сильно изменялся вкус знакомой еды, постепенно увеличивая объем мяса.
Думаю вы и сами это знаете я на всякий пожарный))

Sunday82,
Milaya kisa,
Знаю, знаю, девочки! Просто и так не ест))) овощи ещё хоть как-то но, а как только попробовала с мясом мешать и от них отказался)))))) решила давать овощи вначале кормления, а мясо в конце под игрушки и песни, но уж если нивкакую - то увы, надоело заставлять))))) может ещё придёт с возрастом)))

Аноним 974

С возрастом, конечно придёт. Просто, если из-за "пакостей в желудке" у него смесь плохо усваивается, то очень маленькая вероятность, что мясо усвоится.
На сайте педиатров ничего крамольного нет, но там, как и везде, написано, что прикорм вводится постепенно по ложке, и мясо в 6 мес для тех, кто прикорм с каш и овощей начал в 4 мес :)
То что вы описали с рвотой и срыгиваеием у вас каждый день, постоянно? Может уже давно пора самообогащением в больницу лечь? Так и до обезвоживания недалеко

Milaa,
Нет, не каждый, только в период обострения - раз в месяц, наверное. В больнице лежали уже несколько раз. Я уже все методы сама знаю - только рвота, сразу смекта/регидрон/энтэросгель, бывает и кипферон курсом провожу - после него сразу легче. И урсофальк постоянно и креон. У меня дома аптека на такой случай) я всегда слежу за количеством памперсов, чтобы они регулярно наполнялись, умею отпаивать, чтобы не довести до обезвоживания, даю пре и пробиотики курсами(правда, от них толку нет). В больнице сделают меньше, чем я)))) и все их методы я знаю. К тому же воду он пьёт по 200 мл в день, очень любит с ней и играть с бутылочкой. Проблем отпаивать, если вдруг-нет. Срыгивания у нас с 1 месяца, я привыкла. Но вот в 5 почти прошли, к 6 их не стало. И появляются именно тогда, когда обострение кишечных дел идет. Собственный иммунитет не справляется, и видимо, до года мы так и будем веселиться)))) кашу я начала с 5 месяцев, через неделю фрукт, через неделю овощ, и последняя неделя - мясо. На такую схему выходили, чтобы мясо быстрее ввести.

Аноним 80

а Ацикловир вы пропивали?

Аноним 80

И еще когда у детей уже есть анемия - одним мясом не поможешь, тем более если есть проблемы с кишечником и оно плохо усваивается - обязательно надо пить препараты железа. Не понимаю, почему вы их боитесь. Анемия не безобидна.Это недостаток кислорода в головном мозге и проч.проч. Все-таки не очень адекватные врачи вам попались(((

Санкт-Петербург

Моей дочке 7 мес-вес 6800 и 67рост и я считаю она не тощая,хорошая такая малышка.Из прикорма тоже ничего есть не желает.Она полностью на смеси,ест 7 раз по 150мл.Я не заставляю ее есть прикорм-всему свое время.

мама
Екатеринбург

SvettMama,
+++++++++++++

Санкт-Петербург

SvettMama,
А почему так рано прикорм?

мама
Екатеринбург

SvettMama: На работу надо выходить осенью.

дак до осени вы введете основные продукты за лето, смысл форсировать?

Noname

Автор, эту тему прочтите, пост от 12-29, сегодняшний день.
Вот что вас ждёт
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/756141/3.html
"в том то и дело,что с питанием беда с самого рождения практически и из-за проблем по неврологии нас постоянно пугали что бы мы его кормили-кормили (плохо набирал вес) в итоге у него реально отвращение к еде! Но это не временное явление -это его образ жизни и я,естественно понимаю и переживаю что ребенок целый день ничего не ест - и это приведёт к проблемам !"

аноним,
Не нужно))) ребёнок стал есть все каши, с таким аппетитом, что ложку съесть готов. И фрукты и смесь нормально, стоило только полечить. Единственное, овощи с мясом пока не очень ему нравятся, соки не все тоже, вот морковный сегодня попробовала и он аж припрыжку за ним)))) все дело было в аппетите и работе кишечника, лечим цмв и все прошло. А ещё инфекциоънист объяснила - вот какой прикорм первый ввели, тот и будет любимый. Я вводила каши, потом фрукты, потом овощи и затем мясо. Вот сейчас полюбил каши и фрукты. Вообщем, до детей доходит постепенно. Если ввели первыми каши - сначала полюбит каши. Потом полюбит следующий вид прикорма. Через месяц, думаю, и мясо полюбит. Дело в другом. Насильно - не насильно. У нас дело оказалось в проблемах с цмв и кишечником. Как только стала кормить через силу даже поднялся белок до нормы, биохимия улучшилась. Плюс препараты.

мама

Василисакиса автор темы: вот какой прикорм первый ввели, тот и будет любимый.

да? а я своему цветную капусту первой ввела - так он ее и не ест)
вообще почти не ест ничего...8 месяцев. По всем фронтам все в порядке, просто сисЯтник)

avisferro,
Ну у меня на ив, может поэтому, гв-то вкуснее, однозначно.

мама
Екатеринбург

Василисакиса ,
Ребенок активный? Сколько спит в сутки? Что умеет делать в 6 мес? шилопопый или спокойный? Где играет дома : на полу, на диване, в манеже и т.п. Это все влияет на аппетит.

мама
Екатеринбург

А как нашли проблему? Поделитесь

АРД,
Ребёнку уже 7 месяцев. Шилопоп ещё тот. Сидит, ползает уже давно, встаёт и ходит возле опоры, иногда пытается сам встать с пола или зависает без опоры ненадолго стоя. Все время он у нас на полу был, как переворачиваться начал, даже раньше, никаких манежей, кроватей. Сейчас обследована вся квартира, вплоть до туалета и балкона. Не сидит ни секунды, гуляем по 4-5 часов))) все это не влияет на его аппетит. Мы выяснили проблему, все из-за цмв.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";