Покупать ли ниблер для ребенка 9.5 мес?

Аноним 801
автор

Только недавно узнала, что есть такая удобная штука. Жаль, что не раньше. У нас сейчас 2 зуба, кусаем, бывает, что давимся, поэтому твердую пищу измельчаю. Хочу этот ниблер купить, но думаю, как долго он нам еще будет актуален, а то и так кучу ненужного уже напокупала (

мама
Екатеринбург

Был ниблер,подарили,удобная штука,но не особо часо использовали,т.к. когда появились зубы оба стали эту сеточку зубами вырывать из крепления,потом я просто сетку держала и они жевали. Удобно,когда куда-то идете и нужно,чтобы ребенок спокойно посидел мин 5-10.
Ну пару мес может и попользуетесь.

мама
Екатеринбург

я покупала, но как-то не пошел.
Может и вам не стоит, хотя цена у него копеечная.

Аноним 768

Дочери пошёл на ура и долго пользовались
Сыну не пошёл

хочу стать мамой
Екатеринбург

Был ниблер,но в более раннем возрасте. В й0 мес мы уже на общем стобе были

мама
Екатеринбург

Я двоим покупала, так и пролежали.

Аноним 743

В таком возрасте он у вас должен сам уже есть фрукты кусочками,без нимблера

просто посетитель
Екатеринбург

В 9 месяцев на фиг не нужен уже. Самое время кусочки хрумать начинать.
Хотя там цена вопроса то 200 р. Можно и купить для развлечения

Екатеринбург

Я покупала месяцев в 6, в итоге не пользовались им.

мама
Екатеринбург

Аноним: В таком возрасте он у вас должен сам уже есть фрукты кусочками,без нимблера

+1. Что-то Вы поздновато с ниблером...

Аноним 551

Morzik: я покупала, но как-то не пошел

То же самое.

Аноним 801
автор

Аноним,
Troyanska_Ya,
TBela,
Сама понимаю, что поздновато. Страшно, когда он кусок откусывает, а прожевать нечем. Пару раз поперхнулся как-то нехорошо. Хотя это было давненько, может сейчас уже так не будет делать?
Вобщем, это больше для моего спокойствия

мама
Санкт-Петербург

непонятная штуковина. как т без неё обошлись. Знакомые кто пользовал сказали бесполезная штука.

мама
Екатеринбург

У подруги шел на ура, у нас никак. Купите, он дешево стоит. Не понравится - выбросите.

мама
Екатеринбург

у сестры не пригодился ребенку. Нам отдали. У нас в ежедневном использовании. Причем даже вместо соски. Сидит грызет, сосет. Но нам 8 месяцев. НО!! У нас 8 зубов! Никогда не угадаете понравится вашему или нет )))

мама
Екатеринбург

Заказала на Али. Цена до 100 руб. Очень нравится. Сейчас 10 мес, пользуемся активно. Банан, груша. Яблоко, зимой мандарины засовывала.

мама
Екатеринбург

Купила в 6 мес, канпол. Уже 2 мес пользуемся каждый день. После завтрака и обеда. Даю печенье и фрукты. У сына 2 зуба. Очень нравится ему

мама
Екатеринбург

У меня ребенок до двух лет твердой пищей давился, так что яблоко через ниблер хорошо было погрызть и безопсно.

Екатеринбург

Берите силиконовый.мы там тока банан едим

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Страшно, когда он кусок откусывает, а прожевать нечем.

а должно быть чем? :D Эдак можно лет до двух протертой пищей кормить, жевательные зубы явно сильно раньше не отрастут ))))

Аноним автор темы: У нас сейчас 2 зуба

У моей первые зубы к году появились, это не мешало в 9-11 месяцев уже все есть кусками, к году овощи вообще ела только кусочные

мама
Екатеринбург

не поняла сути сего девайса. вообще не пошел

Noname

Аноним: Просто дать в руки четверть яблока например и все?

С яблока лучше не начинать, если только с рыхлого сорта. Я начинала с сушек. Для того, чтоб от неё что-нибудь отгрызть, её надо сначала хорошенько размочить. Главное - следить и своевременно отбирать, чтоб не откусил большой кусок. Можно банан дать, мягкий. Заодно посмотрите на ютьюбе, что делать, если ребёнок подавился. Ничего сложного, зато вы будете знать, как действовать, если вдруг большой кусок откусит

Noname

По сабжу - со старшей дочерью покупала, не поняла его. Среднему и младшей уже не покупала

мама
Екатеринбург

Аноним , у нас силиконовый, очень нравится. Пользовались с 6 мес.до 10 примерно. Покупали на Али. Обошелся примерно 100 руб. В магазине такой же точно за 280 видела.

АнонимКа

Не покупали и смысла в нем не видела, тк зубы с 3 месяцев, фрукты сам жевал в легкую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";