СОС!!! Цистит при ГВ. Назначили канефрон и монурал. Совместимость с ГВ?

Аноним 503
автор

Пожалуйста, помогите, кто лечил цистит во время ГВ.
У уролога я сама не была, но консультировалась моя гинекологиня. Назачили однократно монурал и канефрон 10 дн. Канефрон начала пить, т.к. по инструкции совместим с ГВ, но облегчения пока не чувствую.
Думаю, что придется - таки пить антибиотик((. Монурал по инстр-и не совместим с ГВ, а на форуме АКЕВ консультанты пишут, что совместим.
Вот что делать? Пить монурал? Идти к урологу?
Кто сталкивался, что помогло?
Третью ночь плохо сплю, болит очень (((

мама
Екатеринбург

проверьте на совместимость ваши препараты по этой схеме http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

Аноним автор темы: Монурал по инстр-и не совместим с ГВ, а на форуме АКЕВ консультанты пишут, что совместим. это скорей всего значит, что исследований не проводилось, поэтому ради перестраховки пишут в инструкции - не совместим

Аноним 503
автор

viento,
Большое вам спасибо! Проверила, пойду за монуралом )

мама
Екатеринбург

А мне врач запретила кормить тоже монурал принимала,не кормила три дня после приема. Потом канефрон пила и кормила.

мама
Екатеринбург

Обратите внимание: мне уролог рекомендовала пить монурал вечером перед сном, чтобы он как можно дольше задержался в мочевом пузыре.

просто посетитель
Екатеринбург

Я пила, не до сантиментов было
Все ок

Shusharic: мне уролог рекомендовала пить монурал вечером перед сном, чтобы он как можно дольше задержался в мочевом пузыре

+

мама
Екатеринбург

Я пила монурал, уже больше года ребёнку кишечник лечим. Полгода зеленью со слизью какала она у меня.

мама
Екатеринбург

Мне монурал запрещали. Пришлось неделю амоксиклав пить (он совместим с гв), потом 2 недели канефрон. Но был очень сильный цистит, с температурой и болями в пояснице ужасными.
Ребенку 4 месяца было. На амоксиклав вообще никак не отреагировал, вот на канефрон небольшая аллергия была.

мама
Екатеринбург

Кстати до амоксиклава у ребенка были небольшие проблемы со стулом, слизь периодически в приличном таком количестве. А после него ттт хорошие каки. Вместе пролечились

хочу стать мамой
Екатеринбург

Идите к урологу. Запустите цичтит-уйдет все в почки

мама
Екатеринбург

канефрон и амоксиклав пила при гв. и даже флексид пила. ну при пиелонефрите правда уже не до размышлений было

мама
Екатеринбург

Мне цистит обычный терапевт лечил, не было времени уролога ждать. После лечения сходила к урологу, так как сильно испугалась. Он сказал, все правильно терапевт сделал, ничего больше не надо, ну стандартные рекомендации по профилактике дал. А ещё сказал, что монурал уже не тот, не работает больше так хорошо как раньше.

мама

Девочки,хочу дать всем совет,болеющим циститом и для профилактики всем остальным. В свое время посиоянно мучалась,пока не услышала Малышеву о том, что цистит вызывает бактерии,находящиеся,простите, в кале,т.е.регулярное подмывание после стула помогает избежать его. Вроде,всё просто,но мне реально помогло! года четыре не вспоминает он меня,ттт

Аноним 503
автор

Девочки, спасибо всем, все прочитала.
Теперь, правда, совсем не знаю, что пить. Монурал купили, но после
TаTa,
Рыбёнок,
даже не знаю, что делать.
К урологу, блин, не попасть еще срочно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: К урологу, блин, не попасть еще срочно

Терапевту спокойно можно довериться
у них приёмы как правило чаще и больше и их самих больше

Кряча: амоксиклав -тот же аугментин , только еще с клауминовой

Да, только клавулановой, амоксиКЛАВ же)))

Аноним 503
автор

Кряча,
Кряча,
TаTa,
Удалось сегодня попасть к урологу) назначила аугментин (у меня дома еще флемоклав остался - тоже пойдет), а монурал раскритиковала, что только симптоматику убирает, но не лечит.
Так что начинаю лечение и всем спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Будьте здоровы!

Аноним 503
автор

TаTa,
Спасибо! И вы тоже))

мама
Екатеринбург

пила монурал, ребенку было недели две, я загнулась с циститом, советовала гинеколог у которой рожала в 14, все было отлично с ребенком тогда, ну а сейчас подавно, взрослый уже товарищ.

Аноним 444

Был цистит после кс, может инфекцию какую занесли при постановке катетера (мои предположения), в общем загнуло меня мама не горюй. съездила в больницу, назначили аб в уколах, все к вечеру прошло. ГВ не прекращала, советовалась с 3 врачами, все сказали, что кормить можно, хотя в инструкции написано нет. В общем это было давно, все живы-здоровы, ттт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";