Вигантол

автор
Екатеринбург

Куда исчез вигантол, капец просто , во всем городе нет, какие то проблемы с поставщиками. Аквадетрим пить не можем с животом мучается сразу... кто нить видел может?

мама
Екатеринбург

Он на сертификации до сентября

рыжая
Екатеринбург

OlgaDazzle ,
А зачем летом витамин Д пить?

автор
Екатеринбург

Jusy,
То есть в сентябре должен появиться??? Спасибо за инфо!!!!

автор
Екатеринбург

Anastasia_,
Ну во-первых, поглядите на наше лето)))) те два дня что было солнышко я по максимуму пыталась выставлять лицо из люльки, но это не солнечная ванна в полной мере. Поэтому я даю через день хотя бы.

рыжая
Екатеринбург

OlgaDazzle автор темы: что было солнышко я по максимуму пыталась выставлять лицо из люльки, но это не солнечная ванна в полной мере. Поэтому я даю через день хотя бы.

Сквозь облака тоже солнце светит, уверяю вас
И не так много нужно находиться на солнце, достаточно просто не жить в подвале и выходить на улицу на час-два. А если кормите грудью, то витамин Д ещё и от вас приходит

Аноним 897

OlgaDazzle ,
Я тоже за то, чтобы летом давать витамин D. Читала хорошие отзывы про витамин D который на айхерб продаётся, может вам там заказать и не ждать сентября?

автор
Екатеринбург

Аноним,
А как называется, не подскажете? Спасибо

Аноним 989

Anastasia_,
Это все чушь!
Даже в круглогодичном лете (типа майами) детям дают витамин Д круглый год.
Скорее не полезно под солнце подставлять нежную кожу малыша

Аноним1

Anastasia_,
Вы это серьёзно?
Сыну 2,9. Ни на один день не прекращала давать. С месяца. Рекомендации педиатра, ортопеда и невролога. Для всех детей. Наш климат не предполагает другого.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Это все чушь!
Даже в круглогодичном лете (типа майами) детям дают витамин Д круглый год.
Скорее не полезно под солнце подставлять нежную кожу малыша

Аноним1: Вы это серьёзно?
Сыну 2,9. Ни на один день не прекращала давать. С месяца. Рекомендации педиатра, ортопеда и невролога. Для всех детей. Наш климат не предполагает другого.

Совершенно
Своему не даю
2,4
Жив, здоров, без единого признака рахита
То есть как-то без искусственно синтезированного витамина д можно жить

Аноним 989

Anastasia_,
Это же не значит что другим детям это тоже не надо !

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Это же не значит что другим детям это тоже не надо !

Процитируйте, где я написала, что его не надо другим детям?
Я писала конкретно про лето. Часть врачей также считают, что с мая по сентябрь можно витамин Д не давать.
Автору темы ответили, что препарат до сентября на сертификации. И так как сейчас типа лето, то лично я считаю, что до сентября можно и без вигантола протянуть

мама
Екатеринбург

Аноним: Даже в круглогодичном лете (типа майами) детям дают витамин Д круглый год.

надеюсь по назначению врача?
моему ребенку за 8 лет ни один из врачей не назначал витамин д курсом. со здоровьем проблем нет.

мама
Екатеринбург

Есть еще с финки лекарства возят.и там вит д конкретно можно заказать.я беру мультивитамины у них

Екатеринбург

Anastasia_: И не так много нужно находиться на солнце,

Всё верно. ) Суточная норма вырабатывается после ~1 часа на улице в результате редких скольжений лучей по рукам-ногам. Природа все предусмотрела. Конечно, не надо выставлять ляльку на палящее солнце, как многие ошибочно говорят.

Anastasia_: если кормите грудью, то витамин Д ещё и от вас приходит

Не приходит. ) Витамин Д это по сути гормон, который вырабатывается только при воздействии солнечных лучей. Он и так появится после прогулок. Солнца у нас для этого достаточно, и облака ему не помеха.

рыжая
Екатеринбург

ptica_we: Всё верно. ) Суточная норма вырабатывается после ~1 часа на улице в результате редких скольжений лучей по рукам-ногам. Природа все предусмотрела. Конечно, не надо выставлять ляльку на палящее солнце, как многие ошибочно говорят.

Слава тапкам, люди живые подтянулись
А то Анонимы да Анонимы

Аноним: Скорее не полезно под солнце подставлять нежную кожу малыша

Я вам мало того скажу, достаточно просто лицо подставлять, даже через глаза проникают солнечные лучи. Природа позаботилась и о жителях северных широт, нам надо меньше времени для синтеза витамина д, чем южным народам.
Я в книжке читала :)

ptica_we: Не приходит. ) Витамин Д это по сути гормон

Вот это для меня откровение. А с самыми мелкими ляльками как быть? Или там при рождении какой-то запас имеется?

maltseva: надеюсь по назначению врача?

Жаль, что нашим врачам обычно думать некогда между заполнением бумажек. А мамы своей головой думать не желают. Сказали пить - пьём и не думаем

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Я читала

судя по юмаме у многих этот навык атрофируется после окончания школы.

мама
Екатеринбург

Я тоже своему сыну не давала витамин Д...
2,6 и вообще не жалуемся на здоровье. Мы гуляем по 3-4 часа в день, и я считаю этого достаточно. Если уж есть показания, то конечно стоит давать, а так просто, чтоб прикрыть попу педиатра.. Ну не знаю..

мама
Екатеринбург

ребенку 11 лет.пили витамин Д один раз.после рождения.осенью

Екатеринбург

Anastasia_: с самыми мелкими ляльками как быть

А что с ними. ) Их же тоже выносят на улицу. Если и нет, то ничего не случится. Развитие каждого человека сугубо индивидуально. У него своя генетическая программа, свои условия пребывания в утробе были, своя наследственность. Механизмы выживаемости у новорожденных потрясающие, вспомнить только недавнюю историю мужчины и женщины, которые ходили по северным лесам с новорожденным, и его кормили волокнами оленьего мяса, и он выжил. Витамин Д точно не рулит. Он просто входит в общую программу профилактики еще с тех времен, когда и смеси были бедными по составу, и о грудном молоке мало что знали, и детей кутали. А сейчас каждая мама сама решает. Я знаю очень уважаемых докторов, которые считают, что детям круглый год нужен витамин Д, 2 капли в день. И знаю других, которые резко против.

просто посетитель

а у вас Nateo в аптеках нет? Это тоже витамин Д, мы сначала вигантол пили, потом этот педиатр посоветовала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";