Режим дня в 4,5 месяца

Аноним 172
автор

Добрый день,вопрос такой,какой режим у ваших деток в 4-5 месяцев? Нам 4,5,в принципе с рождения выработался определенный режим,кушаем,бодрствуем,спим в одно и то же время +- пол часа-час,мы сейчас полностью на ИВ,кушаем через 3,5 часа, в принципе все устраивает, но есть одна проблема:вечером кушаем обычно в 18:30-19:00, на ночь укладываемся с 22 до 23 где то,в этот промежуток купаемся и кушаем последний раз перед ночным сном, бодрствовать больше 2,5-3 часов не может,начинает капризничать,а уложить спать после 19:00 получается только с истерикой (соответсвенно после плача-крика он засыпает где то часов в 8-9 и его приходится будить после минут 40-50 сна,чтобы он не ушел на глубокий ночной сон.Как Вы считаете,как можно поправить наш распорядок,чтобы не было таких истерик? Или возможно это возрастное? Был младше,засыпал сам вечером на час-полтора,хочется оставить наш ритуал перед ночью:купание-еда-сон,но видимо что то нужно менять ((((

Аноним 371

не понимаю зачем будите. в 8-9 это нормально уже на ночь спать. вам надо режим кормления немного сдвинуть. я кормлю в 6-6 30 и потом в девять с разу засыпает. и спать последний раз перед кормлением шестичасовым. ну у нас так

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Будим,потому что купаться нужно! Привыкли так,что купание-еда-сон,а если скажем в 9 купать,получится перерыв между кормлениями даже меньше 3х часов,а мы раз на ИВ вот и думаю не мало ли это

Аноним 371

ну я поняла. у нас также купание еда сон. тоже ив. просто получается и все остальное раньше делаем. и перерыв последний короче чем те

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Тогда попробуем сделать меньше перерыв и без сна вечером ))скажите, а ночью еще встаете кушать?мы один раз в 4-4:30 встаем, потом часов до 8 дальше спим

Аноним 371

у меня в основном спит в пять шесть вечера сорок минут и потом только в девять десять. у нас пока режим вибрирует. по разному встаем и ложимся. у вас спит по долгу в течении дня? да один раз просыпались в четыре пять и до пол девятого. но как то и по разному бывает. неделю назад чет начались опять колики пукает и плачет не знаю что такое опять вроде в три месяца все прошло. сегодня опять ужасно спали. ревела и два раза кормились. в два и в семь и встали позже потому что плохо спала. какую смесь кушаете?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы днем где -то с 13 до 14:30 спим,ну и после 15 идем гулять,тоже часа 1,5 спим, иногда днем бывает тоже по 40 минут и все,выспался, но чаще вот подольше раз-то точно спит!в дожди тут вообще пару дней 2,5 часа днем спал.Смесь нутрилон премиум,Вы какую?

Аноним 371

Maru_ru,
малютку. тоже думаю перейти или нет на нутрилон. как со стулом у ребенка нормальный по виду и частоте?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну да,со стулом все ок,малютка и нутрилон кстати вроде бы очень близки по составу, мы наоборот думали после 6 мес на малютку попробовать, чтобы так сказать по карману не било)))

Аноним 371

Maru_ru,
ну да они похоже. посмотрим

мама
Екатеринбург

У меня на последний дневной сон уходит в 16:30-17, спит минут 40 - час. В начале восьмого купаемся, кушаем и на боковую в 20 часов. Мне кажется такие ночные укладывания - 22-23 это поздно для такой крошки.

автор
мама
Екатеринбург

mmmkonfetka,
Возможно поздновато,но как то нам так удобнее)будем пытаться в 22 край укладывать.А какое самое долгое время у вас малыш бодрствует?

Аноним 371

Maru_ru,
как вы спать укладываете если не на улице? сам засыпает или укачиваете или как? а стул на нутрилоне каждый день? колик нет? смесь у вас пенится?

мама
Екатеринбург

Maru_ru,
Максимум 2 часа может бодрствовать, но обычно часа 1,5 и спать идём. Иногда и раньше 20 засыпает, если проснулся после третьего сна рано. Если ребёнок перегуливает, его потом тяжелее уложить. А утром вы во сколько встаёте?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Засыпает всегда сам, как то с самого рождения приучили,укачиваем в редких случаях вечером, когда что то беспокоит,стул каждый день,пару раз в месяц бывает,что не ходит один день, колики почти позади,за последний месяц может раза 3-4 накатывало, смесь не пенится

автор
мама
Екатеринбург

mmmkonfetka,
Утром встаем где-то в 8-8:30,кушаем, ходим в туалет(все это минут 40),немного еще бодрствуем и спим еще час-полтора

Аноним 371

Maru_ru,
а смесь чьего производства?Нидерланды?

Аноним 371

у меня чет долго бодрствует днем никак не засыпается. до 3-3 с половиной часов. вечером и больше бывает. капризничает но не засыпает

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да,Нидерланды.у нас был период около месяца днем ровно по 40 минут спал!тоже ничего хорошего ((потом перехитрила его,просто слышу,что проснулся, но не подхожу, минут 10-15 лежит сам с собой и дальше спать,еще час-полтора! Вообще где то читала, что возраст такой переходный 4-5 месяцев в плане сна,потом должно устаканиться.может гулять вам побольше днем,чтобы спал? Пока погода позволяет ))

Аноним 371

Maru_ru,
ааа. попробую если не разорется чт не подхожу))) у меня всегда кричит когда просыпается или чуть попозже. надо мне ей показаться. а в коляске также спит. потом еще чуть посмотрит и опять в рев, иногда только получается еще раз усыпить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";