Как изменяется молоко в зависимости от возраста ребенка?

Аноним 252
автор

Ребенок первый. Он будет расти, молока надо будет больше, в груди будет его больше прибывать? Или как это работает?

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Молока будет столько, сколько ребёнку надо
Месяцев после трех лактация установится, приливы закончатся и жизнь заиграет новыми красками

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Не знаю, я до года с прокладками ходила и мыться нормально не могла...

рыжая
Екатеринбург

budlya,
Жесть!
У меня, ттт, как по книгам наладилось после 3х мес
Иначе б разорилась на прокладках точно

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Я еще с полгода после завершения гв автоматом себе в корзинку их набирала, а муж мне творог все таскал, хотя я после гв смотреть на него не могу, ела по полкило в день.
Аноним ,
Все само наладится. Слушайте свой организм, пейте побольше и не нервничать!

budlya: ела по полкило в день.

Зачем?

мама
Екатеринбург

Yusechka,
Потребность была такая, хотелось. А гв свернула - как отрезало, уже 3 года не ем.

просто посетитель

Аноним ,
ну че вспомнила из универа (биофака) -лактация-это рефлекторно -гуморальная система...те чем больше сосет ребенок, тем больше выделяется гормона пролактина у матери-тем больше молока...

budlya,
А, понятно.

мама

Аноним ,
Ох, автор, у меня тот же вопрос, только молока впритык. Интересно, больше станет или нет. В последнее время дня три последние кормлю без остановки (нам 2,5 месяца), стараюсь улучшить лактацию, а ничего... каждые 45минут - час просит опять (((( Раньше 2-2,5 часа нормально было...

Anastasia_,
К 3 месяцам устаканится? То есть у меня может так и остаться мало?

мама

Yusechka,
Первого кормила до 2.5, щас кормлю второго если не отвлекать ни чем, то сосать могут вообще не отрываясь) набирает по килограмму вмесяц. Так что промежуток вообще не показатель количества молока.
Пысы. 3.5 месяца, лактация не устанавливается..до сих пор с прокладками хожу

мама
Екатеринбург

Zaryanica: каждые 45минут - час просит опять

Всю жизнь так ела) скоро 2

мама
Екатеринбург

Год и месяц хожу с прокладками, так как когда кормлю, то из второй груди бежит молоко. А если дочь отвлеклась на что-нибудь, то из обеих .

мама

kisya,
У меня никаких прокладок, каждую каплю берегу, до этого хватало, щас, прямо катастрофа. В весе прибавляет, но чуть ниже нормы.

У кого бежит молоко из второй груди, делюсь секретом. Пальцем зажимаете сосок, пережидаете прилив и все, ничего не течет. Где-то здесь на юмаме прочитала, проверила на себе. Детей кормила до 1.8 и 2г.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он будет расти, молока надо будет больше, в груди будет его больше прибывать? Или как это работает? в среднем каждая женщина производит от 800 до 1200 мл молока в сутки
это до полугода
до установления лактации регулируется в основном подскочившим пролактином, который постепенно после родов снижается и к полугоду-году примерно как у нерожавшей будет. а после установления лактации с 1,5-3 месяцев регулируется немного другой системой - спрос предложение и белком ингибитором, чем больше у груди молока, тем меньше скорость выработки, и чем меньше в груди молока, тем быстрей оно вырабатывается
ЛяляФаФа: те чем больше сосет ребенок, тем больше выделяется гормона пролактина у матери-тем больше молока... да,но пролактин по сути пассивную роль играет.. лактация поддерживается только рефлекторной дугой, пролактин на одинаковом уровне

Zaryanica: каждые 45минут - час просит опять (((( Раньше 2-2,5 часа нормально было... 2-2,5 часа это очень большой промежуток
в идеале каждый час

мама
Екатеринбург

Zaryanica: К 3 месяцам устаканится? То есть у меня может так и остаться мало? вам нужно уменьшить интервалы, разогнать лактацию
после установления лактации будет вырабатываться по запросу и все (до этого его вырабатывается впрок).. у вас запросы редкие, молоко в груди стоит, а значит и сигналы в мозг поступают, что оно не очень то и нужно, увеличьте спрос

мама
Екатеринбург

Zaryanica: 45минут - час просит опять (

Где-то читала, что у детей до 6 месяцев вообще отсутствует чувство голода. А просит ребенок грудь просто потому, что ему приятно сосать )))

мама
Екатеринбург

Otra vez: Где-то читала, что у детей до 6 месяцев вообще отсутствует чувство голода. А просит ребенок грудь просто потому, что ему приятно сосать )))

не от приятно
дискомфорт он чувствует, пустой желудок + сахар падает, вот и капризничает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";