Нарушен сон у ребенка. Смириться и жить дальше?

Аноним 160
автор

Ребенку 7 месяцев.с самого рождения днем 40 мин спит,просыпается укачиваю минут 15 потом опять спит 40 мин.после первых 40 мин видно,что не выспалась. У невролог все в пределах нормы.смириться и жить дальше? Если поспит 2 раза по 40 мин- то играет часа 2.если меньше-то хватает на 1-1.5ч.ночью спит с 20 до 06.просыпается покушать.

Аноним 670

аноним ,
А у невролога то какого? Который в поликлиннике сидит, или вы к хорошему, по рекомендациям ходили? У нас вот тоже началось с похожих проблем со сном. невролог в поликлиннике уверенно писал, что ребенок здоровее здорового. Сходила к Аронскинд - жутких диагнозов никто не поставил, но причину плохого сна и еще ряд звоночков, за которыми нужно следить, чтобы это не ушло в патологию - тут же назвали.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Имхо, нормально спит. Такой ребенок. Не всё спят по 3 часа

Аноним 160
автор

Аноним,
у Евсюковой. Препараты принимаем. Пантогам, элькар, магне, стугерон.
Если не сложно напишите в двух словах какие были у вас причины

Аноним 670

Как говорила Аронскинд: диагнозы я сейчас напишу, но вы их даже не читайте. а то полезите в интернет и жути нагоните. Ну я и не читала а простым языком она мне обьясняла так: 100% здоровых детей по неврологии у нас сейчас почти нет. есть дети с диагнозом, потологией и есть с вариантом нормы. вот у вас - вариант нормы. Скорее всего на какой-то стадии беременности была небольншая гипоксия (хотя в беременность этого не озвучивали, но до 20 недель плацента была низко расположено - могло повлиять как раз). Из более-менее четких диагнозов - вегето-сосудистая дистония. Ребенок легковозбудимый, плохой сон (до 3 лет ночью просыпался. Сейчас 3,4 - тьфутьфу стал спать всю ночь беспробудно), сказали контролировать раз в год зрение, делать ЭКГ. Чтобы, если начнутся какие-то отклонения - скорректировать на раннем сроке. Пока - тьфу-тьфу опять же. Гипотонус мышц спины и гипертонус мышц в ногах. 2 раза в год массажи делаем. Препаратов никаких не считает нужным выписывать. Единственное - весной пропустили плановый прием у нее. не было возможности. А месяц назад начал "вздыхать", сделали ЭКГ, сходили к пульмонологу - все чисто. Поэтому участковая невролог поставила синдром навязчивых состояний (кажется так) и выписала магний. Магний продаю (вроде безобидный препарат) и пойду к Аронскинд, что скажет она.

мама
Екатеринбург

Ребёнок не может перейти из одной фазы сна в другую и просыпается. А фаза как раз 40 минут. Также было. Прошло.

Аноним 670

Аноним,
Ночью спал идеально. а потом дневные проблемы со сном перешли в ночные и до 3-х лет я скакала по пол ночи. Я не уверяю, что тут этот случай. Просто озвучиваю, что варианты могут быть разные. у нас был такой.

мама

Znayka: Имхо, нормально спит.

ия ничего криминального не увидела... Вообще мало кто спит по полдня.
Нормальный обычный ребенок, со своим режимом, а уже лекарствами напичкали по уши.

Аноним 160
автор

Аноним,
все это же нам сказала Евсюкова. У нас повышенная возбудимость, гипотонус.

мама
Екатеринбург

Нам только 8 исполнилось.
Спит ровно 40 минут.
В обед также, 40 минут, завошкалась, осмотрелась- если кто то рядом, уснула еще на 40. если никого нет- все, выспалась..
никаких препаратов не принимаем.
педиатр без претензий к нам, невропатолог тоже.

мама
Екатеринбург

аноним ,
У меня с Евсюковой отношения не сложились: я не понимаю, зачем здоровым детям выписывать фенибуты и стугероны. Про Эльдар вообще молчу - всем без разбора. Панацея прям. И двухмесячного ребенка надо отлучить от груди, чтоб хорошо спал, а то вон как он от груди зависит!

Аноним 670

аноним ,
Ну вот если тоже самое - то ждать, когда израстется, массажики курсы (от них уж точно вреда не будет, а вот препаратов у вас что-то и правда куча) ну и контролировать.

Аноним 160
автор

Znayka,
У нее да своеобразное отношение и подход к лечению.

Аноним 821

Эпи проверьте

мама
Екатеринбург

аноним ,
вы одновременно принимаите несколько препаратов.Нам невролог говорила элькар или пантогам,они вроде взаимозаменяемы.Ну и на магний многие дети возбудимы.

мама
Екатеринбург

Мелкий дома спал тоже по 40 минут. В коляске на прогулке если двигаться полтора часа спал. Я считала что это нормально, немного неудобно но нормально.
Невролог проблем не увидела, препараты никакие не назначали.

мама
Екатеринбург

Хм, никогда бы не сказала про спящего всю ночь ребенка, что у него нарушен сон.
У меня дочь тоже днём спала по-всякому, но хорошо ночью, за это я ей все прощала

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ночью спит с 20 до 06.просыпается покушать.

Радуйтесь. Сын толком не спал ни днём, ни ночью. Вот это патология. А у Вас в общем получается нормальная продолжительность сна.

мама
Екатеринбург

нормально спит у вас , мой тоже спал по 40 мин, в садике в 2 года стал спать по часу.

аноним автор темы: ночью спит с 20 до 06.просыпается покушать.

вообще отлично

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: 40 мин спит, это целый цикл сна, зачем вы пристаете к ребенку?
большинство грудничков так спят, кормятся вокруг снов, это норма

Екатеринбург

Вариант нормы. Хоть и пипец какой хлопотный.

мама
Екатеринбург

Моему 1.10. до сих пор иногда плохо спит. В вашем возрасте спал обычно 30-40 минут и потом часа 3-4 играл. В 1.5 года стал днём спать через раз, зато аж 2 часа может проспать.
В угмк ничего серьезного не нашли.
Мама говорит, мы с братом такие были. Ее самое яркое воспоминание моего детства : как сильно она хотела спать

мама
Екатеринбург

А нам 10 месяцев - толком не спим ни днём, ни ночью, всё какими-то урывками, по чуть-чуть. Веду дневник сна - в сумме в сутки от 10 до 12-ти часов сна получается. У неврологов обследовались - всё хорошо. При этом малыш бодр и весел. У кого-нить было так? Когда он спать начнёт? Может есть в городе толковый невролог "по сну".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";