Подскажите про автокресло 9-18

Аноним 549
автор

Итак, пришла пора покупать автокресло. Наша категория - 1 группа (9-18 кг). Хочу от форума послушать советы по выбору автокресла: нужен ли изофикс в этой группе? И на какие кресла обратить внимание?
Выбирала между макси кози и бритакс ромер. Пока остановилась на бритакс ромер трификс. Поделитесь отзывами

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нужен ли изофикс в этой группе?

хоть в этой, хоть в другой группе изофикс = жесткое крепление кресла в авто. Оно не "гуляет", как при при простом креплении ремнем.
главное, чтоб скобы для изофикс в авто были. но в современных авто, вроде, уже во всех есть.

Аноним автор темы: Выбирала между макси кози и бритакс ромер.

оба норм, какое лично вам больше нравится и по деньгам устраивает

Аноним 549
автор

Emma,
По деньгам непринципиально.

Как я поняла из статей, после группы 1 (группы 2, 3, а также 1-2-3) изофикс бесполезен, тк в случае ДТП он не выдерживает вес ребёнка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как я поняла из статей, после группы 1 (группы 2, 3, а также 1-2-3) изофикс бесполезен, тк в случае ДТП он не выдерживает вес ребёнка

в группе 1 ребенок крепится внутренним 5-и точечным ремнем самого кресла. А кресло в авто крепится или штатным ремнем, или на изофик (можно и то и другое при желании организовать, но смысла в этом нет, если кресло используется для ребенка без нарушения веса.
следующие категории - идут с использование штатного ремня автомобиля. Т.е. и ребенок и кресло крепятся в салоне штатным ремнем. И изофикс все же хорошо фиксирует кресло.

Аноним 549
автор

Emma,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Я читала, что изофикс имеет смысл при весе ребёнка до 18кг. Считаю, что кресла группы 0 и 1 лучше с изофикс. Дочка 16,5 весит, кресло у неё 15-36, с изофикс. У сына 8-летки тоже 15-36, но без изофикс.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно, если в машине есть изофикс, надо брать изофикс

  • возможность крепления ремнем для остальных авто (мы иногда переставляем кресло, в том числе в такси)
    Ромер хорошие кресла
    У нас Kiwy spf чего-то там не помню номер, 9-18, вполне довольны

На что обратить внимание - ширина кресла, чтобы реьенок входил в зимней одежде
И положение для сна. В нашем кресле оно могло бы быть пониже, но уж какое есть

Ну и краш тесты почитайте

Аноним 549
автор

Astrum*,
Спасибо! Вот я выше от этом и писала, что 0 и 1 группа лучше с изофикс, а потом уже без

мама
Екатеринбург

Месяц назад купили бритакс. Всем довольны,ребенку удобно. Но крепление только isofix ,ремнем не крепится

Аноним 549
автор

Melisaa,
Тоже заказала бритакс трификс. Крепится изофикс и якорный ремень

мама
Екатеринбург

Пользовались ромер трификс. Отличное кресло

мама
Екатеринбург

У нас макси Кози приори хр, без изофикс, нам нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";