Поделитесь опытом

автор
Екатеринбург

Может кто поделится опытом. Может и у вас такое было.
Сыну скоро 4 месяца. Мы на ГВ. Днем едим спим хорошо. Кушает через 3-4 часа. Спит по графику в одно и то же время. А ночью сон беспокойный и титю кушаем через час практически. Спрашивала пару знакомых нашего возраста, говорят что они перешли на смешенное питание тк не хватает молока. В весе набираем хорошо, почему ночью просит есть? Может все таки не наедается? Что делать? Спасибо за ранее!!!

мама
Екатеринбург

Что делать? Кормить по требованию. Не все дети режимные. Ещё могут зубки резаться.
Если бы не наедался, прибавки хорошими не были бы. Ну и, как правило, голодные дети орут.
Неврологических диагнозов нет?

мама
Екатеринбург

Валетта автор темы: В весе набираем хорошо, почему ночью просит есть? потому что ГВ это не только еда
ночью это мама рядом, это успокоение

Екатеринбург

Валетта автор темы: ночью сон беспокойный и титю кушаем через час практически

у нас был совместный сон, я не засекала. Но по-моему, детки мои по крайней мере ночью не столько прям ели, сколько просто прижимались. Подкатится, угреется у меня и спит.

автор
Екатеринбург

Astrum*,
Нврологии нет. Раньше и днем ел часто, сечас только ночью часто просит. Зубов пока не наблюдаю. Каждый раз заглядываю в рот))))

автор
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Мы засыпаем и спим в кроватке. В последнее время стала, по совету мамочек рядом ложить, все равно так же плохо спит. И он именно кушает. Ладно бы меня надо было рядом, ему титю и кушать надо))))

просто посетитель
Екатеринбург

Валетта автор темы: Ладно бы меня надо было рядом, ему титю и

Ваша грудь и вы сейчас для ребёнка одно и то же. Он совсем малыш и все о чем вы говорите нормально,не должен он спать один беспробудно по ночам.

Конь педальный

У ребёнка режутся зубы, двигаются в десне.
Работайте в этом направлении. Слюноотделение сильное есть ?

мама
Екатеринбург

Валетта ,
У дочери зубы начали резаться в 3.5 месяца, вылез первый в 9,5. Если бы она у меня была первым ребёнком, я бы на зубы и не подумала. Определила по косвенным признакам.

автор
Екатеринбург

Конь педальный,
Слюни идут и давно. Наверно месяц как наблюдаю слюни. Те такое слюновыделение к зубам? А как долго они еще будут резаться?

Екатеринбург

Валетта автор темы: Ладно бы меня надо было рядом, ему титю и кушать надо))))

прямо активно и ест? или все же присасывается, чмок-чмок и засыпает?

автор
Екатеринбург

Astrum*,
Так долго....
А вы тоже ночами не спали?

автор
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Прям есть. Минут 10-15 сосет титю. И потом проверяю грудь, он опустошает ее.

Конь педальный

Валетта ,
К 2м годам примерно весь молочный ряд соберётся. 20 зубов.
Готовьтесь, что часто зубы режутся с температурой под 40 (верхние передние).
Изучайте матчасть - нурофен, гель, холодные прорезыватели, дантинорм...

Екатеринбург

Валетта автор темы: Прям есть. Минут 10-15 сосет титю. И потом проверяю грудь, он опустошает ее.

может, и правда зубки пошли или просто человек в рост пошел?

мама
Екатеринбург

Валетта ,
У дочери они периодами резались дня по 3, потом перерыв, потом опять дня 3 засовывания кулака в рот и слюни до пола. Так я и спала периодами.
У сына букет по неврологии. С ним я до его 2-х лет спала по 3 часа в сутки с перерывами. После этого дочкины периодические капризы меня не напрягали.

мама

У меня тоже ночью много ест. Тоже 4 мес. Я уже даже не просыпаюсь, на автомате грудь в рот сую и дальше спать а обнимку. С первым так же делала.

автор
Екатеринбург

kisya,
А вы не прикармливаете еще с 4 месяца? Только молоко на гв?

мама
Екатеринбург

Валетта ,
Соску попробуйте. Младший был тот ещё сосунок, дай волю - грудь бы не отпускал, только соска меня спасла.

автор
Екатеринбург

Лампа,
Пробовала кучу сосок-не сосет (((

Аноним 107

С месяца спал с нами в одной кровати, и сколько он там ел не считала, я спала и ребенок спокойно спал на титьке.

мама
Екатеринбург

Валетта ,
Я две недели приучала, держала прямо. Потому что днем по два часа на боку(а он столько любил сосать) и большую часть ночи я уже не могла проводить, спина болела уже.
Соску лучше мягкую резиновую как раньше в аптеках были.

мама

Валетта ,
Конечно не прикармливаю. Месяцев с 6 буду. Если молока достаточно ( в весе прибавляет, весел и бодр)зачем кормить еще чем то?))

мама

Лампа,
Не со всеми прокатывает... мой орет пока соску не уберешь)

мама

К слову родился он 3400 в 4 мес весит 7300

автор
Екатеринбург

kisya,
Мы родились 4280 и в 3,5 месяца весили 8500

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";