Плохо спит

Аноним 744
автор

Моему чуду пошла 3-я неделя. Где-то дня 4 назад ребенок стал плохо спать. Т. е. , его можно нянчить до бесконечности. Засыпает в основном на руках или на мне, в лучшем случае в кровати рядом со мной.
Совсем недавно была красота: поел - кладешь в кроватку или в коляску, и он тут же засыпает. Сейчас, чтобы сразу уложить ребенка в его кроватку или в коляску - такого практически не бывает.
Поделитесь, пожалуйста, секретом укладывания.

Аноним 143

Аноним ,
также было. постоянно на руках с ней по квартире ходила. со временем полегче станет.но до сих пор прям сама не засыпает

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Возможно у ребенка начались колики. Давайте сабсимплекс, эспумизан, укропную водичку (кому что подходит), выкладывайте на животик, я еще пеленку утюжила и на животик ложила. Массажик животика поделайте.
Здоровья и терпения!

мама
Екатеринбург

Это нормально. Засыпайте на груди

Ми ми ми: Давайте сабсимплекс, эспумизан, укропную води

Да, давайте загубим кишечник ребенка

мама
Екатеринбург

Когда у вашего чуда начнут резатся зубы - вы поймёте, что значит плохо спит. А сейчас ещё все достаточно неплохо.

Аноним ,
У них меняется всё каждую неделю пока. Пока ему надо спать с Вами, пусть спит, пройдет время - новый способ будет. Перед тем, как он выберет для себя подходящий, надо все перепробовать.
А вообще, это может быть из-за скочка роста, ему некомфортно, неуютно, ему нужна Ваша поддержка.

мама
Екатеринбург

Можно сходить к хорошему неврологу для подстраховки. Например, к Власовой в Мамин клуб.
Моему младшему 10 мес-всё ещё нет режима, спим очень мало и плохо. Но бывают детки, которые легко укладываются и много спят. Лотерея.

Аноним 232

viento: Да, давайте загубим кишечник ребенка

Не бредьте а)) симетикон полностью выводится из организма в неизменном виде , зачем мучить ребёнка - если можно не мучить - сами наверно пьёте что нибудь - если где то болит , а не терпите - по теме мой второй плохо спал до 4х месяцев - пока в конец не измучил и я его мужу не отдала , с банкой смеси - съел и сразу уснул на два часа - пересмотрите свою диету может тоже не наедается

мама
Екатеринбург

У сына так проявлялась неврология. Кровообращение в ШОП нарушено.

просто посетитель
Екатеринбург

наш тоже не засыпает, если просто положить. Ручки любит. я и не думала, что это проблема. Он же такой кроха, а на руках так уютно и тепло!
Исключение - в машине. Там сам вырубается, но это от укачивания тоже, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не бредьте а)) симетикон полностью выводится из организма в неизменном виде , зачем мучить ребёнка - если можно не мучить - сами наверно пьёте что нибудь - если где то болит , а не терпите

я не брежу
вы уверенны в чистоте того что даете ребенку? чем разводите это что-то?
я не пью лишнюю химию при любом дискомфорте естественного характера, само проходит
а колики сами проходят, их не вылечить и лечить не нужно

Аноним 232

viento,
Вы видимо не разу не сталкивались с газообразованием - от которого на стены лезть хочется - а я после родов как раз таки прочувствовала - это не те газы которые обычно выходят естественным путём - а ад адский

мама
Екатеринбург

Аноним, сталкивалась, у меня старшая истошно орала, но она в такие моменты хорошо брала грудь и только так успокаивалась
но это не колики.. и газы это не колики...

Аноним 232

viento,
Коли и есть повышенное газообразование , настолько повышенное что плохо выходит естественным путём , на груди дети успокаиваются - сосание раслабляет сфинкторы , про то что вы видимо сами этого не испытывали - я имела в виду именно вас , а не ребёнка , когда у меня возникло подобное в животе - я подумала что у меня как минимум последняя стадия аппендицита - так больно было - и уж после того как сама переживала такое - заставлять своих младенцев мучиться точно не буду

мама
Екатеринбург

Аноним: про то что вы видимо сами этого не испытывали - я имела в виду именно вас испытывала, проблемы с кишками с дества
Аноним: Коли и есть повышенное газообразование , настолько повышенное что плохо выходит естественным путём , на груди дети успокаиваются вы реально путаете
колики вообще с животом могут быть не связаны, где очаг боли при них не доказано еще ни кем
и при коликах именно дети грудь не берут, а просто орут как по будильнику каждый день

то о чем вы пишете, это не колики, это реакция животика может быть на что угодно, на мамино питание, возможно молоку, или другой белок, на то что ребенку дают кроме груди...

Екатеринбург

Автор, ребёнок сообразил, что с мамой круче всего ;-) пусть спит с Вами и с грудью, он же грудной .
Мой до 1,5 мес на мне жил просто. Меня спасал слинг - примотала и занимаюсь, чем хочу. Ребёнок здоровый, без проблем по неврологии, если что.

Аноним 744
автор

Слинг ребенку не понравился((
Я бы спала с ребенком, но кто приготовит еду и выполнит другую дом. работу?
По рекомендации врача дала эспумизан. Вроде полегчало.

Екатеринбург

Аноним ,
Сразу может и не понравился, попробуйте перед тем, как в слинг его засовывать, дать ему грудь. Мой тоже без груди не хотел заматываться, а как только "присасывался", ему уже было пофиг)))
Еду пусть готовит мультиварка, по дому может муж помогать первое время. Потом ребёнок подрастает и попроще станет. Я все делала сначала со слингом, потом во время ребенкиного бодрствования.

мама
Санкт-Петербург

Может нормально спать ребенок, конечно, но при правильно организованном режиме дня. На ночь купаем в Сонных травах Страна Здравландия и благодаря травкам с успокаивающим эффектом удается спать спокойно всю ночь, на кормление только просыпаясь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";