хочу быть мамой

То тёплый, то холодный.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте девочки. Подскажите бить тревогу или это норма. Ребёнку 1,5 мес. И второй день у нас не понятное с температурой вечером - ночь горячий, но градусник показывает 37,4. Утром тёплый а днём холодный,по градуснику 36,3 и спит весь день.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Для грудничка норма до 37.5.
Укрыт /одет ребёнок всегда одинаково? Температура воздуха в квартире не меняется в течение суток?
vulpes pilum mutat, non mores
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
а в комнате какая температура воздуха?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Ну как.. Когда он горячий я раздеваю его. Он в одной распашонке. А когда холодеет я его одеваю, и он чуток теплее становится... И только вечером в часиков в 7-8 начинает больше теплеть.
KateS,

23-24
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
огда он горячий я раздеваю его. Он в одной распашонке. А когда холодеет я его одеваю, и он чуток теплее становится...

хорошие эксперименты

может просто нормально одеть ребенка и спокойно спать? почему вы решили контролировать температуру?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Логично, что температура у него меняется. Подберите комфортные по теплу одежду и плед/одеяло/пелёнку.
У младенцев несовершенная терморегуляция.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
KateS,

Странный вопрос...
Вы бы как реагировали если вы трогаете ребёнка, а он горячий или холодный?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Меняется только одежда и то можно сказать добавляются штанишки, а укрываю одним и тем же.
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:

смотря в каком месте и насколько
при ваших вводных никак бы не реагировала на 37,4 и не доводила до того, чтоб ребенок становился холодным
Ксенчик
Нижний Тагил
мама
Аноним автор темы:

да особо никак) если уж очень горячий и виной тому не жара, не одежда и не мои холодные руки(когда холодными руками трогаешь тёплое, кажется, что оно горячее), тогда да, измеряю температуру и если она выше 37,5, наблюдаю, при необходимости действую.
Если холодный и виной тому не открытое окно, не малое количество одежды и не мои горячие руки (тут всё наоборот - когда горячими руками трогаешь тёплое, оно кажется холодным) - надеваю на ребёнка что-то ещё или укрываю.
Всё, знаете ли, до смешного просто. :pardon:
Аноним автор темы:
Ребёнку 1,5 мес.

Аноним автор темы:
спит весь день.

счастье же)))) главное, чтобы ел хотя бы раз в 2-3 часа и чтоб подгузники часто надо было менять))
Я - в душу вам?! О, я же не доплюну!.. © :)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)