Посоветуйте хорошего аллерголога/дерматолога

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, ситуация в следующем, с трех месяцев у ребенка на коже появляются красные пятна большой площади, по виду очень похоже на атопический дерматит. Наш педиатр такой диагноз нам не ставит, анализов не назначает, говорит аллергия, НО нам уже шесть месяцев, столько всего перепробовано, а толку практически нет, старые пятна лечим, ни проходят, а новые появляются. Пропили антигистаминные, эффект был очень слабовыраженный, бактерии према дуо кидс (изменений вообще не заметила), измазали Липикар, топи крем, крем авен для атопиков (все крема по совету педиатра) эффект не значительный, мазались адвантаном - эффект вау, но это и понятно - гармоны, после отмены только хуже все становится. Я практически ничего не ем, веду пищевой дневник, взаимосвязи с моим питанием и его высыпаниями не выявлено. Мы на смешаном вскармливании, смесь на гипоаллергенную меняли - толку нет. Ходили к остеопату (Хамову), сказал, что смесь которую мы ели нам не подходит, сменили на Нутрилон (проблемы со стулом ушли), сменили воду, но пятна так и не исчезли. Руки опускаются уже. И не знаю к кому обратиться, к аллергологу? дерматологу? К какому? Вообщем, у кого дети аллергики или атопики, подскажите, пожалуйста, куда бежать? Хорошую клинику, врача который назначил адекватное лечение, которое помогло. Очень жду советов, очень нужно!!!

Аноним 410

Науменко в доктор+. Обоих детей аллергиков у нее наблюдаю

мама
Екатеринбург

В Новой больнице Басс Евгения Ароновна. У сына с года отеки квинки неясной этиологии были, плюс еще крапивница. Много у кого были, но только она правильную схему лечения подобрала и анализы только по делу.

мама
Екатеринбург

Солодовник Ольга Евгеньевна в здоровой семье

Аноним 680

Очень хвалят доктора Лаврик , принимает в Династии

Аноним 119

В институт дерматологи на Щербакова

Аноним 45

У нас все как вы описываете. Тоже не понятно на что реакция. Лечились у Чермяниновой в Новой больнице. Поставили нумулярную экзему. Лечение долгое, она так и сказала - настраивайтесь на продолжительный период. Улучшения примерно после 1,5-2х месяцев лечения наступило. Конечно, диета.. Молочное, яйца, рыбу - не так давно стали есть. Дочери 1,5 года... Попутно обращались к Старцевой,иммунолог-аллерголог, она в Угмк принимает. Аллергия не подтвердилась. Пятна и сейчас периодически появляются, но уже меньше..в основном на ножках (до лечения -
ноги, руки, иногда на щеках, все чесалось страшно) . И справляться с ними сейчас легче. Адвантан, кстати, дерматолог не одобрила, заменила на пимафукорт.. Я Старцевой очень доверяю, внимательный доктор, всегда все в дело,посоветует куда к кому. Пока до неё дошли и у гастроэнтеролога были, все пили, что назначил, в итоге в больницу на капельницы скатались с острой крапивницей.. Залечили ребёнка.. По месту жительства ходить, только время терять.

Скроюсь

777nata777 автор темы: с трех месяцев у ребенка на коже появляются красные пятна большой площади,

Случайно АКДС в три месяца не ставили?

автор
мама
Екатеринбург

Скроюсь,
нет, до года прививки решили не ставить

Аноним 153

с такой же пробдемой полгода наблюдения у лаврик, ничем не помогла. но у нас проблемв по неврологии были еще, так вот когда стали лечить неврологию, прошло. сказали дерматит неврологического характера, вроде так, не медик я. пропивали обычный нейромультивит. ходили к гуляевой, и к завед неврол отд в бонуме сульман, она так и сказала, и вылечила

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А как пришли к тому, что проблема в неврологии? Какие симптомы по этой части были? У нас просто все это началось через пару дней после начала курса массажа, я еще думала о том, что перенервничал, что чужой человек его трогает.

Аноним 153

777nata777 ,
да никак. просто ставили еще диагнозы по неврологии, стала ходить по неврологам, вот сульман обратила внимание на кожу, спросила когда это началось, посмотрела анализы, по крови аллергенов не было у нас, сказала что это проблема неврологического характера, через неделю приема препаратов по невролгии проблемы прошли, хотя эти красные пятна уже кровили полгода

мама
Екатеринбург

Скроюсь:
Случайно АКДС в три месяца не ставили?

Дочке сейчас 5 месяцев, с 3 -х стали появляться на коже пятна, но не большие, сухая кожа, прививки ставим все по календарю, АКДС ставили импортную пентаксим. Думаете на АКДС такая реакция может быть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";