Пить или нет Элькар?

Автор
автор

Ребенок родился доношенный, но маловесный - при выписке 2550 кг. Один педиатр назначила Элькар, пришла вторая - говорит не нужно, если рекомендаций в выписке нет. Пить или не пить....У кого какая практика?

Аноним312

Препарат с недозаканной эффективностью

Аноним312

Не пить

рыжая
Екатеринбург

Автор автор темы: Пить или не пить....У кого какая практика?

Крохотному малышу?
Моя практика - не давать никаких препаратов "на всякий случай"
Не вмешиваться в работу организма
Ребёнок сам наберет свой вес

мама
Екатеринбург

Ляльке для профилактики непонятно чего? Конечно, не давать.

Екатеринбург

Почти такой же вес был. Тоже прописывали, почитав, решила не буду давать. Набирали без него больше кг в месяц.

Аноним 861

такому крохе я бы не давала, к тому же он возбуждает немного...

анонимно:
Препарат с недозаканной эффективностью

+ моему назначали при желтушке -естественно, не пили.
еще в 14 году про него писали что это фуфло. я уж думала его не продают.

просто посетитель
Екатеринбург

Почти с таким же весом родилась дочь, даже меньше чуть-чуть. И без лекарств первые 3 месяца по кг набирала

мама
Екатеринбург

Пили. Невролог назначала- все норм. Но мы уже большие ляли.

дедушка
Екатеринбург

не давала, пр недостатке массы назначали детям, при избытке мне - прямо чудо препарат от всего и для всего..

Екатеринбург

При гипоксии нам назначили, тоже пока сомневаюсь давать или нет, сыну 1,5 мес, но нам невролог выписала

мама
Екатеринбург

А Меня дочь родилась 2470, потеря веса при выписке была больше нормы. Две недели пролежали в 11 больнице, под присмотром врачей набирали вес, но ничего кроме грудного молока нам не выписывали. Потом сама следила сколько с'едала каждое кормление (взвешивала). Мы прибавляли по нижним нормам. Ничего выросла, правда малоежкой так и осталась. 7 лет - рост 122 вес 18кг

Екатеринбург

При малом весе не знаю. Нам кардиолог назначала. Второй раз пьём. Все ок.

мама
Волгоград

У меня дочь тоже маловесная родилась - 2800 и в срок, в выписке назначения были пить элькар первый месяц. Я когда вспомнила, купила его, давала где-то со втрой недели может чуть раньше - вообщем дней 10 всего пропили, а потом бросили. Дочка стала чаще срыгивать, по ночам стала чаще просыпаться и днем стала плакать. Как перестали пить - эти симптомы недели через три только ушли. А некоторые в инете хвалят. Кому как, а нам точно во вред было. Ах, да набрали мы на ГВ за первый месяц 1 кг всего.

мама
Екатеринбург

Я поила, не помню с какого месяца(с одного или с двух). Была потеря веса в роддоме, которая с трудом восстанавливпалась, тк сын небрал грудь и видемо не мог нормально сосать. вес очень плохо набирал (родился 3 кг , сбросил до 2400 и на этом почти встал вес) и ел очень плохо, сама вычитала про Элькар. Обсудили с врачём, стали принимать. Заметно усилился аппетит, плюс стала сцеженным кормить из бутылки, так мигом стал набирать вес, как нормальный ребенок .
В дальнейшем курсами принимали несколько раз ещё. Всегда на элькаре повышенный аппетит .

Аноним 253

Sofi,
а нам никак не помог, дочь как не ела так и не ест ничего. уже два года ей,а вес 10 кг с копейками всего и от приема элькара пахнуть начинает какой то рыбой, вообщем не всем он помогает

просто посетитель
Москва

Нам тоже прописывали элькар после роддома. Я давала ребенку, никакого побочного воздействия не заметила, а вес прибавлял хорошо, аппетит тогда стал хороший, а до этого вообще грудь с моими большими усилиями только брал.

Автор
автор

Я так и не давала, о чем не жалею. Выписались 2500, через месяц 5200 уже стал, нахрумкал.

мама
Екатеринбург

Автор ,
Что и требовалось доказать. Я сама родилась 2800, выписали 2500 (и это я ещё поправилась к тому моменту). Ни про какие элькары 30 лет назад не слыхали. В месяц я весила 4кг, в год - 8,5.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";