Помощь молодой мамочке

Аноним 25
автор

Прошу помощи! Ляльке 1,5 месяца, скоро у меня начинается сессия, вынуждена оставлять лялю с мужем. Пробую дома молокоотсосом сцеживать получается максимум 40 мл, ляле даже на раз этого не хватает. Пробовали другим молокоотсосом, пить чай, массаж - ничего не помогает. Хотя молоко в груди есть. Может какие-то волшебные советы есть? или первое время у всех так?

мама
Екатеринбург

Было так же,помаялась и перешла на смесь частично.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не у всех получается сцеживать, я вот тоже не могла, хотя кормила долго. На крайний вариант смесь, но ее заранее стоит подобрать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я сцеживалась несколько раз, замораживали. Ну и смесь была на всякий случай. Бывало, что допаивали. Никто от груди не отказался, норм все было.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы еще в роддоме титьки под горячей водой грели
А так - время надо. Лялька ведь за 5 минут не высасывает, висит и по 30 минут и больше...
Сцеживать пока норму не наберете и все.

автор
будущая мама
Екатеринбург

вопрос мой почему-то, анонимно появился. Тоже думала про смесь, но не хочется лялю переводить, боюсь, что привыкнет и откажется от молока

просто посетитель

Ребёнок у вас, ребёнок! А не ляля.
По теме: было полно молока, но сцеживаться не получалось. Может электрический молокоотсос?

Аноним 873

Попробуйте молокоотсос медела электрический, до него у меня был Филипс адвент ручной, им больше 60 мл не сцеживалось
С меделой всё ок, год пользуюсь Ежедневно

мама
Екатеринбург

sofi841 ,
Вы же не с утра до ночи в институте. У меня получалось только одно кормление смесью.
А так орала с голодухи. Ну не могла я толком ничего надоить. Чего уж делать.
От груди не отказалась.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
тоже был сначала авент ручной, сейчас купили pigeon ручной- все тоже самое! Начинает хорошо, а потом по капельке или вообще перестает

Аноним 703

Пробовала как то сцедить перед кормлением, думала молоко накопилось. Получилось сцедить чуть чуть, хотя грудь набухла с прошлого кормления. Плюнула покормила ребенка, думаю ну сцежу что осталось, и получилось много нацедить, хотя ребенок по идее из этой груди поел.
Читала что молоко вырабатывается прямо во время того как ребенок грудь сосет.
Еще пробовала из одной груди ребенок ест, из другой в это время молокоотсосом сцеживаю.

Красная

Электрический молокоотсос, плюс емкости для замораживания. Постепенно насцеживаете и назамораживаете уж на время учебы. На крайний случай смесь имейте в наличии, кормить не из обычной соски, а из тугой меделы, тугого авента или вообще из шприца (если на это пойдет тот кто будет сидеть с ребенком)

Аноним 873

sofi841 ,
Ну, так стоит попробовать электрический
Ручным очень долго получается и мало

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: получается максимум 40 мл, ляле даже на раз этого не хватает

В смысле не хватает? Вы литрами доиться хотите? Сколько по норме за раз съедает месячная лялька? После родов мне нужно было ездить на физ процедуры, ребенку как раз было месяца полтора, тоже грамм 40-60 сцеживалось.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Мой в 1,5 месяца за раз сьедает 90.
sofi841 ,
Попробуйте просто в несколько приёмов, утром и вечером, скажем. На 1 кормление наберёте. Я 3 раза в неделю езжу на работу, ребёнка с отцом оставляю. Сцеживаю каждый день с утра С одной груди, вторую ест ребёнок. С утра кидаю два пакета на разморозку в холодильник и долеживаю в емкость остатки из груди перед самым выходом. Обычно хватает на 1 кормление и перекус.

мама
Екатеринбург

Salina137,
Все правильно. Я тоже в два захода сцеживаюсь. Вручную, без молокоотсосов. Пока ребёнок одну грудь сосёт, вторую сцеживаю.

мама

Пора копить запасы, сцеживайтесь каждый раз и замораживайте, ко времени начала сессии уже прилично поди насобираете, молокотсос смените или вообще может руками у вас лучше пойдёт.

Аноним 812

Аноним ,
Возьмите медицинской молокоотсос медела лактина в аренду. Отсасывает также эффективно как ребенок. И быстро

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";