Пантогам

автор
мама

Кто давал деткам, нам два с половиной месяца , у нас две кисты в голове и
Аффективно-респираторный синдром читала плохие отзовы, что дети после этого препарата плохо спят, капризные, а мы и так плохо спим и капризнечаем

просто посетитель

Никаких побочек не замечала. Педиатр говорила, что легче фенибута переносится.
Первый раз пили примерно в таком же возрасте.

мама
Екатеринбург

Мы пили его. Все нормально, не заметила побочных, пили в 4 мес.

Аноним 545

Моя орать начала пуще прежнего.

Минона

Мы пили ,спала хорошо

Aноним

Мы пропили их 2 недели и выкинули . Ребенок (в месяц выписывали нам ) беспокойный после него , а самое ужасное было , это снижение аппетита .
Да и подруга рассказывала,в год им назначали, эффекта она не увидела.

Аноним 443

Невролог тоже выписывала,но я не стала давать.Записала на массаж (10сеансов),запомнила как делается и до полутора лет (с трех месяцев) делала массаж каждый день.Ребенок сейчас лучший в классе (1 класс) по знаниям,по готовности к обучению.

Екатеринбург

У моей дочери была сильная аллергия на этот препарат.

Аноним 242

Пили по другой причине, и в более старшем возрасте (1,5 года). Эффект был, плаксивость тоже была, но может и не из-за него, тк зубы резались.
Я месяц сомневалась и думала, потом поняла, что нужно либо доверять назначениям или не ходить к врачу вовсе.

Екатеринбург

Нам пантогам не подошел. Назначали в вашем примерно возрасте. Ребенок стал очень капризным. Плюс была небольшая сыпь на лице. Посоветовшись с неврологом- отменили. Тоже была киста- в итоге сама рассосалась.

Екатеринбург

Мы пили в 3 месяца. Побочек не заметила.

мама
Екатеринбург

В ляличном возрасте не смогли пропить курс, истерики и живот болел от него. Дала не давно в 7 летнем возрасте, (дома стоял, младшей не стала давать), сама без назначения так как проблемы те, что были еще остались последствия. . Итого: от пантогама эффект был, плаксивость уменьшилась, стала более собранной. Мне кажется пантогам и элькар надо пить в более старшем возрасте, а не в младенчестве. Это мой опыт.

Анонимная

мамины дочки: У моей дочери была сильная аллергия на этот препарат

он есть в таблетках, сиропы не понимаю зачем такие приторные делать

кристина208 автор темы: читала плохие отзовы, что дети после этого препарата плохо спят, капризные, а мы и так плохо спим и капризнечаем

тогда вам нечего бояться
Если сурьезно, то есть более современные препораты , но назначать дозировку и тыпы должен врач.

Enya_Z: Тоже была киста- в итоге сама рассосалась.

знаете что такое киста? Сама то сама, но головушке надо помочь компенсировать потерю.

Аноним145

Мы также в 2,5 месяца пили, тоже 2 кисты было.
Первую ночь ребенок проспал не просыпаясь часов 10, это очень много в нашем случае, обычно просыпался каждый 3-4 часа.
Далее все было как обычно. Кисты исчезли.

мама
Екатеринбург

кристина208 автор темы: Кто давал деткам, нам два с половиной месяца , у нас две кисты в голове и
Аффективно-респираторный синдром читала плохие отзовы, что дети после этого препарата плохо спят, капризные, а мы и так плохо спим и капризнечаем

этот препарат просто не всем подходит реально.
Нам назначали на 1 месяц, первые 3 недели не заметила особых изменений во сне (но итак есть проблемы в этом), а начиная с 4ой у меня ребенок просто спать перестал. Ни днем, ни ночью. Был бодр и весел. Потом уставал от своей бодрости и начинал скандалить.

мама
Екатеринбург

Пили в вашем возрасте, побочек никаких не было. Но, у нас был целый курс и помимо пантогама, врачу мы доверяли и лечение безусловно помогло.
Если врачу доверяете, попробуйте начать, понаблюдайте за реакцией, там уже будете посмотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";