Сентябрьскому новорожденному что купить на зиму?

Ветер
автор

Ребёнок должен родиться в середине сентября.
И вот никак не могу определиться: конверт Керри или комбинезон купить.
Планирую часто в автокресле возить, наверное не очень удобно постоянно в прорезь конверта попадать. Зато, если просто в коляске конверт удобнее, можно запеленать .
Подскажите, пожалуйста , что покупали, удобно было ли?
И хватит ли 62 размера?

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: И хватит ли 62 размера?

А планируется, что ребёнок родится ростом 50 см или 59 см?
Я вот своей третьей заранее покупала, потому что знала, что мелкая ростом будет, не ошиблась, 51 см родилась

Аноним 853

У меня конец августа. Я купила комбинезон 74. 62 думаю мало будет, у нас холодно до апреля может быть

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: Зато, если просто в коляске конверт удобнее, можно запеленать .

Младшие изначально не давали себя пеленать, а уж в 2-3-4 месяца и подавно

дедушка
Екатеринбург

Конверт
Не надо там особо никуда попадать, удобнее, чем скрюченные конечности по комбезу распихивать.
У нас был 62, проносили до апреля и ещё запас был.

мама
Екатеринбург

У дочери ДР 30 августа. С рождения ездит в прогулочной коляске и автолюльке. Взяла комбинезон-конверт Лэсси 200г (трансформер). Размера 62 хватило. Керри лучше на размер больше, у него запас меньше. Я бы комбез взяла, он удобнее для ребёнка, который сидит уже.

Ветер
автор

Не думаю, что мелкий
Первые двое: 53 и 56 см, но к полугоду были стандартных размеров

дедушка
Екатеринбург

Невидимка автор темы: Первые двое: 53 и 56 см

Тогда 68 взяла бы

мама
Екатеринбург

Керри же +6 идет?
У нас на октябрьского ребенка был 68 хуппа комбез.(хуппа не сильно большемер.может +3)и в апреле уже впритык носил.
По началу в ноябре он в нем терялся.потом норм стало где то январь-февраль.
У нас не крупный ребенок.обычный.
Можете купить что то типа рейма конверт на 180грамм на рост 56.отходите пару месяцев(осень) и к зиме поймете сами по размеру

мама
Екатеринбург

Аноним 1: Берите 62 комбез керри, плюс пинетки с варежками. К концу зимы ребёнок подрастёт,

А если родится 58-59 см? И в марте будет больше 70 см?

Ветер
автор

Astrum*,

Посмотрю Лэсси

Аноним 1,
Вот тоже уже склоняюсь к такому варианту : комбез + пинетки/варежки

Ветер
автор

**kvetek,

**
если родится 58-59 см? И в марте будет больше 70 см?

На такого кабаненка я не рассчитываю
Придётся в марте покупать что-то )

Аноним 853

Аноним 1,
Он к зиме уже не будет новорожденным, 74 Керри думаю самое то будет. Ну будет теряться куплю ещё один, не проблема

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: На такого кабаненка я не рассчитываю

У меня просто соседка по палате родила девочку(первый ребёнок) весом 4500 и ростом 58 см. Так муж комбез, купленный на выписку, понёс менять с 56-но на 62-ой размер

Екатеринбург

У меня 62 конверт был,спокойно до к марта проносили, родились правда в октябре. Но сначала ноги мерзли -большеват был, подкладывала вниз конверта шаль.

мама
Новоуральск

Сентябрьскому ребенку покупала зимний Керри 68 с отворотами. Конец зимы, начало весны носил уже с отворотами, с пинетками и варежкам. Размер больше думаю не стоит брать.

Аноним1

Сын сентябрь.
До ноября носил Керри комбез 62.
Далее иль гуфо пуховый. Ростовка 3-6 мес. До Марта.
Весной уже новый был синтепоновый тимберленд.

будущая мама
Екатеринбург

Родился 55см, брала комбез Керри 68(+6), в итоге к марту уже с пинетками стали носить. В 5,5мес 71см был. Скачокк роста. Потом за 4 месяца всего на 3см вырос

мама
Екатеринбург

Аноним 1: 74 для новорожденного - глупость

Я и не предлагала 74

Аноним 853

Аноним 1,
Ну куплю ещё один, вот беда прям. Первый ребёнок, я не могу прикинуть что да как будет.

мама
Екатеринбург

Конец июля сын родился, купила керри 250 гр 68 размер. Полет нормальный.в марте пинетки надевали. 74 точно много

Аноним 475

Невидимка ,
я взяла конверт Керри 62 см., рожаю в сентябре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";