Документы на ребенка

Lana500 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер!
Расскажите нынешнюю процедуру регистрации новорожденного ОТ и ДО. Куда бежать после выписки из роддома) с какими доками)
lessy28
Екатеринбург
мама
Если мне не изменяет память, то сперва в загс, потом полис ОМС и прописка
sector88
Екатеринбург
lessy28:
то сперва в загс

аха :ugu: ,со справкой из роддома,там вам все подробности и раскажут,(снилс автоматически заказывается)
Таня Таня
Екатеринбург
мама
Сейчас свидетельство о рождении, полис и сеилс можно оформить в роддоме. Св-во вроде там и получите, снилс через 3 недели вроде, полис не помню сколько делается.
Я не червонец чтобы нравиться всем
Alena Ya
Екатеринбург
мама
Начните с Загса со справкой о рождении..Свидетельство о рождении получите, у нас выдают памятку. Только в ней не хватает строки Гражданство, йделается там же где и внесение сведений о ребенке в паспорт
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Alena Ya:
Только в ней не хватает строки Гражданство, йделается там же где и внесение сведений о ребенке в паспорт

А зачем его указывать? У моего ребенка ни где не указано и загран есть, и в бывши советских республиках бывали...ни кто, ни где не спрашивал. Нет сейчас пунка об обязательном указе гражданства. Свидетельства о рожд достаточно
Alena Ya
Екатеринбург
мама
офф-лайн,
Это я незнаю. Нам сказали мы сделали. Печать сзади на свидетельстве о рождении нам не мешает, время много не занимает, 5 минут. Поэтому пусть будет. Вроде как когда паспорт получают нужна она, но по факту незнаю, не делали мы еще паспорта.
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Alena Ya,
просто у нас в стране в каждой конторе свои законы :gy: . Нам в УФМС на Крылова говорили, что если родители ребенка оба имеют гражданство России, то ребенку никаких доп печатей, штампов, вкладышей не надо, если ребенок после 2007 года рожден.
Alena Ya
Екатеринбург
мама
офф-лайн,
Ну вот скорее всего, поэтому и поставили, а то вдруг где кому нибудь взбредет что она нужна)))
[Фея]
Екатеринбург
мама
Alena Ya,

Дочери паспорт выдали без проблем, никакой печати не ставили на свидетельстве.

По теме - автор, дождитесь выписки из роддома, где-то часть документов выдают прям в роддоме, на Уралмаше вот нам толе памятку выдали, там все понятно написано.
Lana500 автор темы
Екатеринбург
мама
[Фея],
[Фея]:
По теме - автор, дождитесь выписки из роддома, где-то часть документов выдают прям в роддоме, на Уралмаше вот нам толе памятку выдали, там все понятно написано.

БЛАГОДАРЮ!!!!
Я думала, вдруг что поменялось))
Ромашечка45
Екатеринбург
Если у вас 2 ребёнок, то необходима отметка о гражданстве для оформления мат капитала
[Фея]
Екатеринбург
мама
Ромашечка45,

Что за отметка о гражданстве? Оформила маткапитал буквально на прошлой неделе, никакую отметку не спрашивали, на свидетельствах её нет.
Ромашечка45
Екатеринбург
На госуслугах написано. Сама ещё не оформляла, родимся к концу месяца. Сейчас мониторю по оформлению. Если не нужно, то это не плохо. Меньше заморочек.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Ромашечка45,

Я на госуслугах и оформляла, ничего подобного не было в требованиях
Ромашечка45
Екатеринбург
[Фея],

Я даже скрин сняла, чтобы не забыть :know:
Ромашечка45
Екатеринбург
[Фея],

В любом случае, спасибо за информацию. Сейчас она очень актуальна.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).