Документы на ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Расскажите нынешнюю процедуру регистрации новорожденного ОТ и ДО. Куда бежать после выписки из роддома) с какими доками)

мама
Екатеринбург

Если мне не изменяет память, то сперва в загс, потом полис ОМС и прописка

Екатеринбург

lessy28: то сперва в загс

аха ,со справкой из роддома,там вам все подробности и раскажут,(снилс автоматически заказывается)

Екатеринбург

Сейчас свидетельство о рождении, полис и сеилс можно оформить в роддоме. Св-во вроде там и получите, снилс через 3 недели вроде, полис не помню сколько делается.

мама
Екатеринбург

Начните с Загса со справкой о рождении..Свидетельство о рождении получите, у нас выдают памятку. Только в ней не хватает строки Гражданство, йделается там же где и внесение сведений о ребенке в паспорт

мама
Екатеринбург

Alena Ya: Только в ней не хватает строки Гражданство, йделается там же где и внесение сведений о ребенке в паспорт

А зачем его указывать? У моего ребенка ни где не указано и загран есть, и в бывши советских республиках бывали...ни кто, ни где не спрашивал. Нет сейчас пунка об обязательном указе гражданства. Свидетельства о рожд достаточно

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Это я незнаю. Нам сказали мы сделали. Печать сзади на свидетельстве о рождении нам не мешает, время много не занимает, 5 минут. Поэтому пусть будет. Вроде как когда паспорт получают нужна она, но по факту незнаю, не делали мы еще паспорта.

мама
Екатеринбург

Alena Ya,
просто у нас в стране в каждой конторе свои законы . Нам в УФМС на Крылова говорили, что если родители ребенка оба имеют гражданство России, то ребенку никаких доп печатей, штампов, вкладышей не надо, если ребенок после 2007 года рожден.

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Ну вот скорее всего, поэтому и поставили, а то вдруг где кому нибудь взбредет что она нужна)))

мама
Екатеринбург

Alena Ya,
Дочери паспорт выдали без проблем, никакой печати не ставили на свидетельстве.

По теме - автор, дождитесь выписки из роддома, где-то часть документов выдают прям в роддоме, на Уралмаше вот нам толе памятку выдали, там все понятно написано.

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],

[Фея]: По теме - автор, дождитесь выписки из роддома, где-то часть документов выдают прям в роддоме, на Уралмаше вот нам толе памятку выдали, там все понятно написано.

БЛАГОДАРЮ!!!!
Я думала, вдруг что поменялось))

Екатеринбург

Если у вас 2 ребёнок, то необходима отметка о гражданстве для оформления мат капитала

мама
Екатеринбург

Ромашечка45,
Что за отметка о гражданстве? Оформила маткапитал буквально на прошлой неделе, никакую отметку не спрашивали, на свидетельствах её нет.

Екатеринбург

На госуслугах написано. Сама ещё не оформляла, родимся к концу месяца. Сейчас мониторю по оформлению. Если не нужно, то это не плохо. Меньше заморочек.

мама
Екатеринбург

Ромашечка45,
Я на госуслугах и оформляла, ничего подобного не было в требованиях

Екатеринбург

[Фея],
Я даже скрин сняла, чтобы не забыть

Екатеринбург

[Фея],
В любом случае, спасибо за информацию. Сейчас она очень актуальна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";