Высыпания от прикорма. Когда пробовать давать другой овощ?

Аноним 798
автор

Даю 5 дней пюре из цветной капусты (4 месяца на смешанном вскармливании) заметила что высыпало на щечки и подбородок . Пока из капусты отменю , когда пробовать давать другой овощ , кабачок например ?

Екатеринбург

Я на вашем месте остановила бы прикорм совсем. Ребенку 4 месяца? Ждите до полугода.

Екатеринбург

Рано вы ещё с прикормом.

Семаняшка: Ждите до полугода

мама
Екатеринбург

Дней через 5 другое попробуйте. Не нужно останавливать введение прикорма, зачем, что такого произошло? С 4 месяцев нормально вводить прикорм даже тем, кто полностью на грудном. С 6 -это 9 лет назад активно врачи продвигали. Сейчас нет.

Екатеринбург

Sandra_S,
У ребенка высыпания организм не готов так то. Лучше подождать чем потом от аллергии лечить.

Аноним 515

Мы начали почти в 6 мес и у нас абсолютно на все щеки красные были и шершавые. Мы на ив были. Ну совсем не начинать прикорм тоже не ввриант. В нашем случае само все прошло к 11 мес, видимо, жкт дозрел.
А поначалу отменяла, ждала когда пройде краснота и начинала снова, но высыпания были на все, поэтому продолжили давать прикорм без фанатизма.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сильно высыпало? У нас было 1-3 прыщичка и всё потом проходило, ничего не отменяла , кормила дальше другим овощем.

Аноним 798
автор

An_Born,
Да не сказала бы что сильно , но заметно

мама
Екатеринбург

Sandra_S,
Чёт не заметила, 14 дет назад меня врач ругала, что в 5 месяцев ещё сок не ввела, а сейчас та же врач советует начинать с овощей и не ранее 6 месяцев, а сок до года не давать.
В чем смысл прикорма неготового к нему ребёнка?

Екатеринбург

[Фея],
У них полностью сменилась тактика прикорма. Сама в шоке. Ребенок в 4 месяца овощи есть не готов. Размазывание пюре по щекам, а не еда. Нам 5 отказалась от попытки ввести овощи. Ерунда полная. А врачи это отдельная тема для обсуждения. Они сегодня одно говорят, а через месяц совсем другое.

мама
Екатеринбург

Sandra_S: С 4 месяцев нормально вводить прикорм даже тем, кто полностью на грудном

Аргументируйте пожалуйста. С 6 мес прикорм вводят. Тем более кто на гв. У большинства детей именно к полугоду пищеварительная система готова. Плюс еще несколько нюансов. Дети не стали другими рождаться за последние 9 лет.
Очень интересно послушать почему сейчас по другому))

мама
Екатеринбург

Автор, оставьте это на пару мес. Будет и пищевой интерес и дозреет сам организм. А пока лучше делайте запасы овощей.

Екатеринбург

exЛильчик,
12 лет назад начинали прикорм с соков, сейчас соки вводят после каш. Так как считается что соки аллергию вызывают.
Начинать советуют именно с овощей. Так как мы на ИВ нам врач рекомендовала с 4 месяцев.
Ну вот как то так и по другому.

мама
Екатеринбург

Семаняшка,
Ну это как раз понятно, исследования новые появились, наука не стоит на месте. И 14 лет назад я прикорм ввела не потому что кто-то сказал или на баночке написал, а когда ребёнок был готов. И было это после полугода как раз.
exЛильчик,
Тоже интересно послушать. ВОЗ как раз с 6 месяцев рекомендует начинать, кто интересно эту организацию переплюнул?

мама
Екатеринбург

Семаняшка,
Соки сейчас водят после года, как и молоко. А с каши или с овощей начинать - решает педиатр индивидуально, и то и другое допустимо. Вообще классика прикорма это «овощи-каши-фрукты-мясо», а дальше уже разнообразить и расширять.

мама
Екатеринбург

Семаняшка: 12 лет назад начинали прикорм с соков, сейчас соки вводят после каш.

Исследования же) а тут получается много лет говорят в полгода начинайте с овощей и каш, и вдруг бац опять в 4 мес? Хотя я такого не слышала. В 4 мес прикорм по показаниям допускаю, мало набирает, запоры и т.д., но здоровому ребенку даже на ив некуда торопиться. Зачем? Чего мамы бояться не успеть?

мама
Екатеринбург

Старшей вводила с 6 месяцев т.к. она была полностью на груди, не давала воду. Это было почти 10 лет назад. Еще тогда некоторые врачи меня ругали за следования этим правилам (это я сейчас про воду особенно) т.к. некоторых проблем можно было избежать. Конечно вырос ребенок. Все ок. И другие наши с вами вырастут. Сейчас с младшим хожу на консультативные приемы в областную. В частности врачи Бердышева О.И., Аболина Т.Б., а они так то к.м.н. советуют вводить прикорм с 4 мес. Кому-то с каш (как моему сыну)кому-то с овощей. Конечно соки и фруктовые пюре в конце списка. Но к 6 месяцам у ребенка должно сформироваться так называемое "вкусовое окно". Он уже должен знать продукты. Нормы ВОЗ в ближайшем времени перепишут. Много детей так называемых малоежек, с анемией и пр. Проблемами питания. Дамы, спорить не буду ни с кем. Кому интересно - сходите на прием. Я согласна с этой позицией. Продукты своему вводила с 4. Не все у нас по схеме конечно. Кисломолочку вот совсем в 9 месяцев не признает сын. Ну что - предлагаю время от времени. Про дозревание к 6 мес. ... моя старшая дочь не сильно-то и дозрела в свое время к 6 мес. Стояла с ложкой всегда над ней. Даже интересно что было бы если с 4 вводила прикорм. Может и правда лучше бы ела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";