Еда и слезы

автор
мама
Москва

Нам почти 9 мес. Хочет есть Только своими руками (пятерней). Ложку даю - выкидывает. С моей ложки не хочет ест, отворачивается. Я ещё понимаю твёрдое ему дать фрукт там какой... Кашу и суп как скормить? Пока я просто жду пока назнычется и начнёт рот открывать. Но каждый приём еды это ад!!!!
Что делать?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Подождать. Ему интересно, необычные ощущения.
Дать часть еды в руки а сами в это время (пока руки заняты) кормить с ложки

мама
Екатеринбург

Не кормить.рредложить через час,например.
Либо даввть еду кусочками.типа котлету.и фрикадельку

умею красиво
Екатеринбург

Насытить его Ощущения в ладонях. Играть в тазах с песком, крупами, фасолью. Игры с пеной для бритья, густым киселем, вот прям полные ладони ему намазывать.

мама
Екатеринбург

Можно несколько вариантов попробовать.Положить в свою тарелку детскую еду, ребёнку поставить миску с сухариками или овощами какими то ( морковка вареная)??? , кормить с ложки самой, рока ребёнок ест пищу кусочками. - в одну руку вручить ложку, в другую сухарь (руки заняты),

  • дать потрогать рукой горячую еду (немножко осторожней станет).
  • дать ребёнку больше сенсорных ощущений (поиграть с крупами, тестом. И та)
  • убрать из рациона на время часть прикорма, оставить только густую тли рассыпчатую
  • кормить из баночки (типа как фруктовое пюре 200 мл), оттуда рукой не достать
    Выбирайте.
просто посетитель
Екатеринбург

ulibka4: типа котлету.и фрикадельку

ребенку 9 месяцев.
в 9 месяцев-то еда опционная еще. основное - грудь или смесь.
предлагать, когда ребенок голоден. не доводить до истерик. сколько съест - столько и съест. овощи вареные можно кусочками выдавать, зачем их в суп засовывать
был период - моя творог языком ела из банки. ну и фиг с ним. зато ела и была довольна.

автор
мама
Москва

alenushka25: Насытить его Ощущения в ладонях. Играть в тазах с песком, крупами, фасолью. Игры с пеной для бритья, густым киселем, вот прям полные ладони ему намазывать.

Сразу в рот. С фасолью игрались, был перерыв тк не интересно. Крупы ябоюсь тк сразу в рот боюсь не услежу

Shtormit: кормить с ложки самой, рока ребёнок ест пищу кусочками. - в одну руку вручить ложку, в другую сухарь (руки заняты),

Не прокатывает. Ложкусразу выкидывает, кусочки ест, а от моей ложки виртуозно уклоняется

умею красиво
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Ребенок ползает? Или сразу встал и пошел?

автор
мама
Москва

alenushka25,
Ни то ни др. Ползает только вокруг своей оси и назад немного.

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: ещё понимаю твёрдое ему дать фрукт там какой... Кашу и суп как скормить? Пока я просто жду пока назнычется и начнёт рот открывать. Но каждый приём еды это ад!!!!
Что делать?

Берегите нервы. Всему свое время. Пусть ест руками. Если ему так удобнее. Ставьте тарелку с супом на стол, рядом кладите ложку. Может гляла на вас, начнет.
А ещё можете позвать ребенка в гости, который уже ест ложкой, они обычно повторюшки, вдруг начнет то же из вредности есь

мама
Екатеринбург

Ребёнок в 9 месяцев не будет есть ложкой суп сам. Там ещё пол года зреть моторике. Делайте прикорм с ложки коротким (2-3 ложки), а остальное кусочки

мама
Екатеринбург

Ну свврите обычной гречки или риса, пусть руками ест, пробует на ощупь, отварные овощи.
Ничего такого в этом нет. Пробуйте иногда сама ложкой кормить без фанатизма
У меня младшая вообще детские каши и пюре не стала есть, сидела руками вареные брокколи в рот напихивала.

мама
Екатеринбург

мои оба ели пятерней, и кашу и суп. ну я плохая мать совсем, мне проще полы подтереть чем спорить с младенцем

умею красиво
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Он еще не дозрел. Я бы ставила перед ним одну тарелку чтобы в ней ковырялся и ел суп рукой, а и с другой кормила ложкой.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Ни то ни др. Ползает только вокруг своей оси и назад немного.

я бы этим скорее озадачилась, чем приучением у ложке. Последнее имхо - совсем не проблема. Пусть руками ест

автор
мама
Москва

девачко,
Как кашу рукой брал?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
дочка мазала руку в каше и облизывала

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Как кашу рукой брал?

как мог так и брал. зачерпывает ладонью и в рот. так же суп. сначала гущу рукой вытаскает, потом из миски бульончик выпивает. ессно это все вокруг разлито и размазано. ну вот трехлетка у меня уже давно кушает очень культурно и аккуратно, очень старается не капнуть ни на себя, ни на стол. который помладше, 1,9, пока неаккуратно, но период разбрасывания и размазывания пищи уже существенно на спад пошел.
самое главное на самом деле это руки мыть перед едой и сохранять спокойствие. а то что он там опрокмнул, пролил и размазал это дело житейское, научится всему со временем.

просто посетитель
Екатеринбург

Больше всего не люблю кормить ребенка. Что угодно, только не кормежка. Это самое бесячее.
Убрала бы на фиг суп. Дала бы есть руками остальное. Сколько уж там в 9 месяцев съест.

мама
Екатеринбург

моя и творог рукой ела
я понять не могу, в чем трагедь -то? дайте еду ребенку, он сам разберется, что с ней делать

автор
мама
Москва

Все, девочки, успокоили и направили на путь истинный)))

автор
мама
Москва

Мирка,
Творог это фигня))) творог и ленивые творожные вареники это куча свободного времени у мамы, пока занят))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";