К школе готов!

Смесь при аллергии

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте.
Ребенку 3 месяц. Полностью на ИВ.

Сперва кушал смеси: Хипп, Нутрилон премиум. Отказалась от них в связи с тем, что часто срыгивал много. Перешли на Кабриту (на козьем молоке). Кушал очень хорошо, не срыгивал, но через несколько недель появилась сыпь (щеки, иногда грудь). Врачи сперва говорили, что это "цветение", потом поставили диагноз - аллергия. Сказали, что высыпания могут быть только на пищу.

Перешли на смесь Фрисолак пеп (гипоаллергенная) по рекомендации педиатра и принимал капли против аллергии. Высыпания стали реже, но не прекратились. Стул стал жидкий, зеленый постоянно. Смесь далее сказали покупать ему Нутрилон пепти аллергия. Стул без изменений. Назначили "Смекту". Ребенок целый день кричал после нее и маялся от запора. Эффекта не было. Кушает эту смесь очень плохо. Иногда не доедает, худеет. Три недели как питается противоаллергенной, но пятна аллергические все еще то исчезают, то появляются. Не могу сопоставить их ни с чем (если бы на пищу, то, наверное, после смеси и появлялись бы).

Сегодня снова весь в сыпи был, ногтями лицо поцарапал немного, хотя стригла их. Истерически долго кричал. Температуру измерила - 37,2. Уже спала до 36. Признаков простуды (насморк, кашель и пр.) нет. Тошнило сегодня от смеси, ел мало. Бледный, вялый.

Завтра пойдем к педиатру. Хочу перевестись на иную смесь, плохо ему от гипоаллергенных и толку мало.

Кто сталкивался с сыпью у грудничков? Проблема всегда в питании? Я думаю может иной аллерген... Посмотрите по сыпи (на фото), пожалуйста, может кто понимает. Бывает более сильная, но не сфотографировала. Если аллергия гипотетически началась на козье молоко, то не обязательно же ей быть на коровье? Почти месяц Хипп и Нутрилон премиум кушал, ни пятнышка не было. Может еще что посоветуете насчет аллергии? Завтра бы как раз посоветовалась с педиатром. Сегодня слежу за температурой, врача уже не вызвать с поликлиники, а "скорая" наверняка из-за этого не поедет.
Аноним...
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Посмотрите по сыпи (на фото), пожалуйста

Да заинька маленький, у меня у средней было так, и стул был ещё раз в неделю, помог только Нан кисломолочный, столько лет прошло, а я до сих пор ту женщину из аптеки ( консультант из фирмы которая выпускает данную смесь, вела консультации ) добрым словом вспоминаю. Но советовать вам не могу, так как все индивидуально.
Аноним
Екатеринбург
Сколько мы намучились со смесями, страшно вспомнить, сыпь была на каждую, даже на нутрилон пепти гастро, только около 8 месяцев когда малышу было, мы пришли к диетологу, она перевела ребенка на фрисолак пеп ас, на нем прошло все. Зелёный стул на гидролизате норма.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним:
Зелёный стул на гидролизате норма.

:ugu:
Аноним автор темы:
Если аллергия гипотетически началась на козье молоко, то не обязательно же ей быть на коровье? Почти месяц Хипп и Нутрилон премиум кушал, ни пятнышка не было.

У козьего и коровьего молока ряд белков одинаковый. А аллергия могла накопиться.
Аноним автор темы:
Истерически долго кричал. Температуру измерила - 37,2

Это нормальная температура для грудничков, особенно после плача.
лучшее - враг хорошего
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).