Смесь при аллергии

Аноним 56
автор

Здравствуйте.
Ребенку 3 месяц. Полностью на ИВ.

Сперва кушал смеси: Хипп, Нутрилон премиум. Отказалась от них в связи с тем, что часто срыгивал много. Перешли на Кабриту (на козьем молоке). Кушал очень хорошо, не срыгивал, но через несколько недель появилась сыпь (щеки, иногда грудь). Врачи сперва говорили, что это "цветение", потом поставили диагноз - аллергия. Сказали, что высыпания могут быть только на пищу.

Перешли на смесь Фрисолак пеп (гипоаллергенная) по рекомендации педиатра и принимал капли против аллергии. Высыпания стали реже, но не прекратились. Стул стал жидкий, зеленый постоянно. Смесь далее сказали покупать ему Нутрилон пепти аллергия. Стул без изменений. Назначили "Смекту". Ребенок целый день кричал после нее и маялся от запора. Эффекта не было. Кушает эту смесь очень плохо. Иногда не доедает, худеет. Три недели как питается противоаллергенной, но пятна аллергические все еще то исчезают, то появляются. Не могу сопоставить их ни с чем (если бы на пищу, то, наверное, после смеси и появлялись бы).

Сегодня снова весь в сыпи был, ногтями лицо поцарапал немного, хотя стригла их. Истерически долго кричал. Температуру измерила - 37,2. Уже спала до 36. Признаков простуды (насморк, кашель и пр.) нет. Тошнило сегодня от смеси, ел мало. Бледный, вялый.

Завтра пойдем к педиатру. Хочу перевестись на иную смесь, плохо ему от гипоаллергенных и толку мало.

Кто сталкивался с сыпью у грудничков? Проблема всегда в питании? Я думаю может иной аллерген... Посмотрите по сыпи (на фото), пожалуйста, может кто понимает. Бывает более сильная, но не сфотографировала. Если аллергия гипотетически началась на козье молоко, то не обязательно же ей быть на коровье? Почти месяц Хипп и Нутрилон премиум кушал, ни пятнышка не было. Может еще что посоветуете насчет аллергии? Завтра бы как раз посоветовалась с педиатром. Сегодня слежу за температурой, врача уже не вызвать с поликлиники, а "скорая" наверняка из-за этого не поедет.

Анониммм

Аноним автор темы: Посмотрите по сыпи (на фото), пожалуйста

Да заинька маленький, у меня у средней было так, и стул был ещё раз в неделю, помог только Нан кисломолочный, столько лет прошло, а я до сих пор ту женщину из аптеки ( консультант из фирмы которая выпускает данную смесь, вела консультации ) добрым словом вспоминаю. Но советовать вам не могу, так как все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Аноним: Зелёный стул на гидролизате норма.

Аноним автор темы: Если аллергия гипотетически началась на козье молоко, то не обязательно же ей быть на коровье? Почти месяц Хипп и Нутрилон премиум кушал, ни пятнышка не было.

У козьего и коровьего молока ряд белков одинаковый. А аллергия могла накопиться.

Аноним автор темы: Истерически долго кричал. Температуру измерила - 37,2

Это нормальная температура для грудничков, особенно после плача.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас с 1,5 месяцев тоже пошла такая же сыпь на шеках.С 2 недель полностью на ИВ,едим Нутрилон гиппоаллергеный.Сходили к аллергологу - предположительно - аллергия на коровьи белок, предложила смеси Фрисо пеп и нутрилон пепти аллергия, я пока не стала ваодить.По совету сходили в областную детскую к Набиевой она педиатр по детскому питанию- она предположила что лактозная недостаточность так пооявляется... смесь рекомендовала Нутрилон безлактозный

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Лучше сдайте анализ кала на копрограмму,на дисбактериоз и на углеводы... и они покажут есть ли аллергия на смесь

Аноним 711

Аноним автор темы: Кто сталкивался с сыпью у грудничков?

У нас так было,сейчас всё намного хуже,хотя мы лечимся не переставая и сменили уже трёх дерматологов.Сдали кучу анализов.Ребёнку 4 месяца.С рождения на смешанном вскармливании..Сейчас едим смесь нутрилон пепти гастро.Ест очень мало,прибавляет ,естественно,тоже. Что делать не знаю уже. Видимо просто ждать,когда вырастет,начнёт питаться обычными продуктами.

Аноним 98

аноним,
А вы какие анализы сдавали? Нам тоже 4 месяца, едим смесь мало, по 100 мл в среднем, прибавки маленькие. Врачи из-за маленьких прибавок перевели нас на смесь, но и со смесью ситуация не поменялась. Я переживаю очень. Обследовать нас не хотят как положено, кал на дисбак и копрологию сдавали только. А я уже про щитовидку начиталась!

мама
Екатеринбург

аноним,
Аноним,
Моя младшая на смешанном. Точнее, смеси 120 грамм за день.
Прибавки маленькие, но так как столкнулась с аллергией на белок коровьего молока со старшей, то со средней и младшей всеми силами держусь за ГВ
Смесь в большем количестве вводить не хочу.
Может, и вам попробовать наладить ГВ так, чтобы смеси был минимум?

777

Сын был на ГВ с аллергией на коровий белок, пыталась ввести козье молоко-у меня на глазах ребенок стал отекать. Строжайшая диета без козьих и коровьих продуктов совсем. Кожа стала чище.
А так до "мяса" щеки за ночь расчесывал.
Корвь сдавали на аллергены в 8 месяцев-все видно на что реакция, так и было в реальности.
P.S.: каши разводила на соевой смеси, она приятная на вкус, не горчит как гипоаллеогенные.

Аноним 439

[cit]Аноним автор темы: Стул стал жидкий, зеленый постоянно. Смесь далее сказали покупать ему Нутрилон пепти аллергия. Стул без изменений. Назначили "Смекту".
Какую смекту? Неужели врач не в курсе, что зелёный стул на гидролизной смеси это норма?? Там ведь даже на банке это написано. В вашем случае именно эта смесь и нужна.

мама
Екатеринбург

Аллергия у вас,осторожнее, дальше может стать хуже. Я бы вернула смесь, на которую меньше всего было реакции. У меня дочке 6 месяцев. Первые два кормила грудью. Выявлена аллергия на коровий белок. Поэтому козью смесь тоже нельзя давать и соя может тоже дать реакцию. У нее тяжёлая форма развилась. Сидим на Неокейт. Трижды я пыталась ввести гидролизаты (Алфаре, Нутрилон пепти гастро), но на них начинается реакция. Неокейт нам назначали сначала на месяц. Это лечебная смесь, она помогла. Потом нужно пробовать ввести гидролизаты. Но в нашем случае мы на ней останемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";