Не могу понять как посчитать полагаются ли мне путинские 10 тыс

Аноним 34
автор

Дано- родила в марте 2018, за за последний год 35 тыс в мес, муж не оформлен нигде, стоит ли доки собирать или не подхожу.

Аноним 518

Если муж не оыормлен, тогда считаете свой доход весь за последние 12 месяцев: то есть 35 ежемесячно + декретные + ежемесячное пособие на ребёнка * 12 мес / 3 чел. Если получается, что на человека выше, чем 1,5 прожиточного минимума, то не подходите.
Если в соцзащите посчитают, и у вас будет немного больше, чем нужн для получения пособия, идите в следующие месяцы.

Аноним 518

А лучше сходите а соцзащиты, там точно посчитают.

Аноним 22

Муж же наверно на бирже труда должен стоять.
Или он мильоны втихушку зарабатывает, ему некогда

Аноним 762

Аноним автор темы: муж не оформлен нигде,

Вроде у мужа должен быть официальный доход либо должен стоять на бирже труда.

Аноним 53

Аноним ,
знакомая,
Где-то, то-ли на сайте мфц, то-ли соц защиты видела, что можно объяснительную, почему не трудоустроен или вообще нет трудовой. Только вот что писать в той объяснительной?

Аноним 34
автор

А могут проверять начать почему не работает¿

Аноним 53

Аноним ,
Как?) нет, конечно

Аноним 34
автор

А куда обращаться там записываться как то надо, а то до 6 мес еле еле успеваем

Через госуслуги нельзя¿

Аноним 909

а если второй ребенок родился? или это только если первый?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
На второго у вас маткапитал

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: муж не оформлен нигде, стоит ли доки собирать или не подхожу.

не стоит, вы не подходите так как муж должен быть оф. трудоустроен, и проработать минимум три месяца.

Аноним...: можно объяснительную, почему не трудоустроен или вообще нет трудовой. теперь это не работает, нужно или трудоустраиваются, или вставать в центр занятости.

Аноним 10

ORIENTAL,
Это правда да? А то у коллеги муж не работает сто лет и они планируют эту десятку получать. А я считаю тунеядцев нечего содержать, наша семья не попала на эту выплату

Аноним 53

Аноним ,
В мфц сходите

Аноним 572

Аноним: А я считаю тунеядцев нечего содержать

в принципе трудоспособных людей нечего содержать

мама
Екатеринбург

Аноним,
А я считаю, что 1,5 прожиточных минимумов на человека вполне достаточно семье с одним ребёнком до 3-х лет.

Аноним 10

Astrum*,
Это очень мало. Хотя смотря у кого какие запросы.
Умница,
Полностью согласна

Аноним 34
автор

А селима службу занятости вставать иуду, то доки сразу подавать можно?

Москва

Аноним ,
Он должен встать на биржу. И простоять там определенное время. А не бежать подавать сразу.
По 16 т за последний год у вас было дохода? В пролете.
Плюс на бирже его будут активно трудоустраивать.
Это везде ездить надо.

Москва

Не подходите вы. Кстати.

мама
Екатеринбург

Аноним,
48 на троих - это мало? Вполне достаточно. А на повышенные хотелки пусть сами зарабатывают. Я бы тоже от 10-ки в месяц сверх семейного бюджета не отказалась. Чем мой ребёнок хуже? Тем, что он не первый? Или тем, что у его родителей "белые" зарплаты?
Неправильная в нашей стране социальная политика.

Аноним 518

Astrum*,
Да, согласна. Странная выплата и мало кто под неё ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ подходит, студенты только если или совсем молодые семьи, сразу после института с зп маленькой. Или серозарплатники.
Перед выборами то вроде ВП Обещал, что всем на первого ребёнка эта выплата будет, но не тут то было.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это правда да?

Абсолютная правда либо поработать придется мне меньше трёх месяцев, и предоставить справку за них же, так хотя бы за них можно посчитать прож. мин. Либо втать на учёт в службу занятости, и соответственно в том же варианте там простоять)) а как ещё по другому высчитать что семья нуждающаяся.

Анонимище

Объясните еще какой должен быть доход на семьюъ чтобы получать путинские?
И еще считать до вычета ндфл?

Аноним 53

Анонимище,
Меньше 15 на человека, до вычета ндфл

мама
Екатеринбург

Аноним: мало кто под неё ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ подходит

мне кажется, что в области достаточно семей, подходящих по критериям. Честно, причём

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";